Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отчет о прохождении ТО-3 (60000 км)


Рекомендуемые сообщения

Сухие цифры, так сказать, для информации.

 

Собственно ТО:

 

Работы:

ТО-60000- 4212 руб.

Материалы:

Масло 5W40 4л- 1152 руб.

Фильтр 1109Z2- 351 руб.

Кольцо уплотнительное 031327- 36 руб.

Фильтр салона 6447NV- 700 руб.

Свечи и воздушный фильтр менялись ранее.

 

Доп: Замена передних тормозных дисков и колодок по кругу.

 

Работы:

Замена дисков+передних колодок- 1684 руб.

Замена задних колодок- 1123 руб.

Материалы:

Диски тормозные Xsara, кт- 3225 руб.

Колодки передние 425330- 2192 руб.

Колодки задние 425399- 1993 руб.

 

Плюс расходники и замена одной лампочки.

Итого имеем 16890 руб.

 

ЗЫ Мастера на сервисе стали узнавать в лицо. Не очень радующий признак :))

Правда, порадовало, что все поменяли быстро и очереди на запись почти не было.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну что же и я отмечусь. 26/11, Атлант на Дмитровке, скидка 5%.

 

Сухие цифры, так сказать, для информации.

 

Собственно ТО:

 

Работы:

ТО-60000- 1621,65 руб.

Материалы:

Масло 5W40 4л- 984,64 руб.

Фильтр 1109Z2- 313,39 руб.

Кольцо уплотнительное 16488- 95,20 руб.

Фильтр салона 6447NТ- 458,92 руб. <-Экономят мои деньги???

 

Свечи и воздушный фильтр не менялись.

 

Доп: Замена передних тормозных дисков и колодок, антифриза и тормозной жидкости.

 

Работы:

Замена дисков+передних колодок- 1189,21 руб.

Смазка, чистка передних суппортов - 216,22 руб.

Замена антифриза - 648,66 руб.

Замена тормозной жидкости - 540,55 руб.

 

 

Материалы:

Диски тормозные 424918, кт- 3534,30 руб.

Колодки передние 425331- 1952,72 руб.

Жидкость тормозная, 1.5л(?) - 621,60 руб.

Жидкость охлаждающая 3л - 699,99 руб.

 

 

Плюс расходники

Итого имеем 13706,83 руб.

 

 

Плюс сервисная программа по АБС.

 

По гарантии, после долгих приперательств, заменены левая рулевая тяга и рулевые наконечники, сделан сход развал (переделывался на следующий день по причине скрученного радусов на 20 вправо руля). Второй раз за этот год (первый - в апреле) ремонтировалась печка (ремкомплект), также по гарантии, т.к. за день до ТО перестала регулироваться температура с водительской стороны.

 

Записывался заранее, просто так удобнее, все работы были выполнены часа за 4 + 2 часа на повторный сход/развал.

 

Я не знаю, что там за салонный фильтр мне поставили, но при включении рециркуляции в салоне стало вонять прелостью, как в чулане.

 

На ТО-40000 в феврале, в этом же техцентре был поставлен более дорогой фильтр, отъездил с ним без проблем.

 

И ещё забавное наблюдение: судя по накладным на ТО-60000 мне залили на 100гр масла больше, чеме на ТО-40000 :)

 

ЗЫ Гарантия Ситроена - офигенная штука! Оказывается, "без ограничения пробега" - это миф, есть некая секретная табличка, согласно которой к этому пробегу гарантия кончается практически на всё. Третий год с ограничением в 100тк - ну в общем посмотрим....

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

Небольшое уточнение: у меня жидкость тормозную только долили (0,5 л), не стал указывать. Антифриз не меняли. А прелостью походу конденсат воняет, зараза, у меня было так, сейчас вроде не пахнет. Или обоняние притупилось )))))

 

ЗЫ Кстати по гарантии. При покупке четко сказали- 2 года или 100 тык, третий год докупается, плюс наделили списком деталей, на которые гарантия меньше или отсутствует вообще. Щас уже катаюсь без гарантии, пока вроде как нормально, тьфу 3 раза.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

ЗЫ Кстати по гарантии. При покупке четко сказали- 2 года или 100 тык, третий год докупается, плюс наделили списком деталей, на которые гарантия меньше или отсутствует вообще. Щас уже катаюсь без гарантии, пока вроде как нормально, тьфу 3 раза.

 

 

"Но не верю я тому, что говорят...." В сервисной/гарантийной ни слова про ограничение пробега, только срок - два года. Также отсутствует тот самый список. В договоре на третий год прописано: дополнительные 12 месяцев и ограничение пробега в 100000км. Всё!

 

Под этими документами стоят печати и подписи, а говорить все могут то, что хотят...

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

Насколько помню, ограничение все же было. Иначе смысл ограничивать 3й год ста тысячами? Если накатал за два года больше сотки, тада получается, что третий год оформить нельзя.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Dmitry©,

Я не знаю, что там за салонный фильтр мне поставили, но при включении рециркуляции в салоне стало вонять прелостью, как в чулане.

 

На ТО-40000 в феврале, в этом же техцентре был поставлен более дорогой фильтр, отъездил с ним без проблем.

Была такая же проблема, завоняло....

Поменял фильтр...

Не перестало....

Случайно заметил, что капает вода в салон с "бороды"со стороны водителя.... и пахнет также, как из воздуховодов....

Оказалось - забился дренажный сток.... исправили за 15 минут - вонь исезла..... ;-)

Изменено пользователем Newer
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Можешь. Хоть у кого. Хоть своими руками.

Он

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showuser=4399

может помочь тебе...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Пробег 58000... ТО проводилось в Автомире на Варшавке... Запись за два дня... Работы заняли ровно 2 часа...

 

Работы:

ТО-60000

 

Материалы:

Масло 5W40 (4л)

Фильтр, кольцо уплотнительное

Фильтр салона

 

6488 руб.

 

Доп: Замена передних тормозных колодок (диски еще родные, износ небольшой) - 3382 руб.

Доп: Замена плафона в салоне по гарантии (мастер нашел, что кнопка центральная не работает)))

 

Итого имеем 9870 руб.

 

ЗЫ Мастер Михаил... Быстро и качественно... Как себе... Спасибо ему...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Люди добрые, помомогите понять!!

 

Подошло время делать ТО-3. Позвонил двум диллерам, объявили - цена вопроса 9-10 тыс. рубликов.

У нас что получается цены на ТО выросли чуть не в 2 раза?? Причем на машинах с 2008г. предусмотренна замена ГРМ , и это на 60 т.км. итого вообще набежит 18 т.рублей. Теперь получается, чем больше мы поменяем - тем надежнее... Как на Тойоте меняем колодки каждые 10-15 тыс.км..

Изменено пользователем Grendizer
Ссылка на комментарий

Grendizer, ну ремень ГРМ все меняют на 80-ти тыщах..

Машина у тебя не гарантийная.. Какие проблемы? Сделай ТО у неофициалов. У Enzo например..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На выходных сделал ТО-3 в Поморке.

Вот расклад:

 

Работы

- Замена ВФ 144р.

- Замена СФ 144р.

- Замена ТЖ 720р.

- Замена масла ДВС 216р.

- Замена свечей зажигания 288р.

- СУ дроссельной заслонки 576р.

- СУ защиты ДВС 144р.

- Чистка дроссельной заслонки 360р.

Итого: 2592р.

 

Расходники

 

- Масло Total Quartz 900 5w-40 4L 1540р.

- Очиcтитель тормозов VARIAC 500мл. LOCTITE 250 р.

- Свеча зажигания TU5JP4 ORIGINAL 4шт 800р.

- Тормозная ждкость TOTAL HBF 0.5 2шт. 500р.

- Фильтр воздушный 307 1,4-1,6 KNECHT 750 р.

- Фильтр масленный картридж (мал.) FILTRON 300р.

- Фильтр салона 307 С2 С3 С4 FILTRON 550р.

Итого: 4690р.

 

Всего: 7282р.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня на Поморской делала ТО 3(пробег 47000,возраст 3 года) и что-то не понравилось мне совсем.После ТО мне были вынесены письменные рекомендации:замена педали газа(8000 руб) и АБС.Педаль газа,как мне объянили пока ошибкой не горит,"но в любой момент может отказать",я напугалась и хотела поменять её сразу же ,но что -то меня остановили выдуманные рекомендации:написали "износ тормозных колодок 40%",на моё удивление о том,что точно такой же износ был отмечен ими же 2 месяца назад(и колодки заменены!!!!) после 3 лет езды-как же за 2 месяца такой же износ,как и за 3 года?на этот вопрос приёмщики ниииичего не ответили и перешли к педали газа и креплению АБС(это самое крепление было приклеено на второй день после покупки машины и с тех пор на протяжении 3 лет эксплуатации АБС нормально функционировало,так как крепление не влияет на работу АБС никак,о чём я их предупредила перед ТО)АБС было снято и на вопрос "Зачем?всё ж работало!" был ответ " хотели как лучше"...(слов нет-теперь горит значок АБС ,да и нет её вообще)Говорю "Ставьте обратно" , ответ " не можем,сломали при снятии"....фиг с ним с АБС(хотя непонятно-чего лезли?),беспокоит эта "педаль газа"-меняют при пробеге 47000 или очередной развод,как с тормозными колодками?

Изменено пользователем vladada
Ссылка на комментарий

Ну если опираться на такое описание, то на развод смахивает и то, и другое (педаль + АБС).

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

вот после "40 % износа тормозных колодок и рекомендации из заменить "за 2 месяца(машина больше стояла в этот период,так как меня не было в москве)-то же что-то так кажется....А может они 2 месяца назад их не поменяли? :cray: оттого и опять 40%....Вообщем,странный техцентр Альва-вывод ,сделанный на собственном опыте :clapping:

Ссылка на комментарий

У меня от второго до третьего ТО "тоже колодки из воздуха "насосали" )))) СЦ разные...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

После вынесенных на отдельном листке рекомендаций Эльвой(ситроен отрданое) была проведена компьютерная диагностика(особенно просила обратить внимание на педаль газа (эл блок)и абс(крепление приклеила и одела)на другом техцентре и там-"ошибок не выявлено".Вот и ТО с рекомендациями в ситроен-отрадное.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Grendizer, ну ремень ГРМ все меняют на 80-ти тыщах..

Машина у тебя не гарантийная.. Какие проблемы? Сделай ТО у неофициалов. У Enzo например..

 

Звонил в Эльву на предмет стоимости ТО-4. Тож объявили "в районе 20 000". Почему? - Грят "Замена ГРМ на 60 000..."

Изменено пользователем prekol
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

По непроверенным данным на 60т. км меняется топливный фильтр. В сервисной книжке про него ни слова (TU5JP4). В каталогах и в продаже (напр. Exist №1 567.А5) есть, но почему никто не меняет? По-моему весчь нужная- наш шляпный бензин.

Ссылка на комментарий

По непроверенным данным на 60т. км меняется топливный фильтр.

 

Вот именно, что по "непроверенным данным")))

 

Топливный фильтр не меняется. Регламент ТО см. в FAQе.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Звонил в Эльву на предмет стоимости ТО-4. Тож объявили "в районе 20 000". Почему? - Грят "Замена ГРМ на 60 000..."

 

Да почитай ты свою сервисную книжку, они менялись последние два года раза четыре, неужели так сложно?7?? Блин.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...