Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подсветка тахометра


Рекомендуемые сообщения

В рекламках и в мануале на С4 говорится, что по достижении отсечки на 7000 об/мин подсветка тахометра меняется с желтой на красную.

Пока я обкатывал двигатель, я как-то об этом не задумывался, а сейчас до меня дошло, что, по-моему, в моей машинке съэкономили на красных светодиодах.

 

Скажите, кто-то сам видел "красный" тахометр на своем С4?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

В рекламках и в мануале на С4 говорится, что по достижении отсечки на 7000 об/мин подсветка тахометра меняется с желтой на красную.

Пока я обкатывал двигатель, я как-то об этом не задумывался, а сейчас до меня дошло, что, по-моему, в моей машинке съэкономили на красных светодиодах.

 

Скажите, кто-то сам видел "красный" тахометр на своем С4?

 

Красивый малиновый цвет,попробуй тебе он понравится! :-P
Ссылка на комментарий

Есть такое. Проще всего проверить - поставить на нейтраль и нажать резко газ. Обороты скаканут и тахометр загорится красным.

 

Значит так и запишите:

на рынке появились VTS, у которых нет красной подсветки тахометра. Выпуск октябрь 2006 года.

 

:(

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

что-то я тоже не замечала подобного эффекта, хм

а пробег-то уже 15 с половиной..

или я опять слепая?))

 

Если в автомобиле кочерга (ручная КПП), то нужно при езде жать тапку (педаль акселератора) в пол и не переключаться до покраснения!

Ссылка на комментарий

А если автомат, так он по идее не даст оборотам подскочить до красной зоны - переключит раньше.

 

2Сильвер

А вообще как - стоит дожидаться красненького, или лучше все же не доводить? Уж больно быстро оно наступает на 1й и 2й передачах - только нажал в пол - и уже красная зона. Поскольку до этого в личном пользовании имел низкооборотистый, который больше 5 просто не крутился, да и не чувствовалось такой необходимости, хочется совету ^__^

Ссылка на комментарий

Тема скользкая!

По хар-кам движка мах, крутящий момент (147 Нм) наступает на 4 000 об/мин, а мах мощность (110 л.с.) на 5 750 об/мин.

Как ты понимаешь особого понта крутить выше 5 750 об/мин нет! Но есть одно но! Если ты хочешь чтобы при переключении передач вверх, обороты двигателя не подали слишком низко, то нужно немножко перекручивать. Это необходимо делать для оптимального ускорения автомобиля.

Крутить до отсечки неправильно. Отсечка это потеря времени………

Нужно чувствовать свой автомобиль. Я почти приноровился переключаться при интенсивной езде в красной зоне до отсечки.

Ссылка на комментарий

Верю. У меня тоже крутится...

До отсечки хоть на нейтралке, хоть на ходу (специально доводил, для проверки) - не краснеет., хоть тресни! И, я так понимаю, дело не в коробке или двигателе, а в том, что красных светодиодов в подсветке тахометра (в моей машине) просто нет. И всё... :(

У кого есть - тем повезло больше, чем мне.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

после 7000 оборотов начинает краснеть

 

+1. Подтверждаю. :cool:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

да-а-а... Мой тахометр не краснеет, - придется за него краснеть мне.

 

Кстати, пока крутил движок, ожидая от тахометра "взаимности", выяснил, что на 2-3-4 передачах движок крутится до 7400 об/мин, по моему бесстыжему тахометру судя. Хотя отсечка, вроде, должна наступать на 7000. Причем, ограничение наступает мягко и плавно, хотя на форуме писалось кем-то, что отсечка срабатывает, аж машина дергается... Запишем в разряд странностей.

 

Интересно, какие "приколы" меня ждут в этой машине еще?

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

вот посмотрел, как это бывает у людей...

 

и правда, здорово! мне бы такое понравилось.

Наверное, придется тоже научиться руль разбирать, как EasyRide. Буду искать, куда там их впаивают, красные диоды

Или сначала на СТО поехать?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ну у меня так краснеет тоже, на таких же оборотах. БЕЗ светодиодов. САМ. :cool:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Ну у меня так краснеет тоже, на таких же оборотах. БЕЗ светодиодов. САМ. :cool:

 

Ну, положим, когда такая тигруля садится за руль, то в зависимости от того, в чем (а вернее, без чего) она одета, и я бы сам покраснел! :wink:

Но тахометр твой краснеет не из-за этого. Просто в твоей комплектации диоды красной подсветки были запаяны еще на заводе, а на меня уже не хватило...

 

Ладно, тема закрыта. Я понял, что я один такой нещастный, и явление не массовое. Поеду к ОД, вопрошать "почему собственно?!" (с) М.Жванецкий.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Каток,ты не один. У меня 2л. 143л.с. автомат.

С некраснеющим. Можно успокоить себя, что велик запас покраснения.

 

 

 

Каток, ты не один.

У меня 2л. 143л.с. автомат аж 2005го.

НЕ краснеет на8000.

Можно успокоить себя, что велик запас покраснения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...