Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП в С4 (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

А. Ну тады "ОЙ".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Соклубники подскажите что делать?

Ситуация следующая- пришла в Питер жара воздух теплый, асфальт горячий... а тут еще и пробка вчерашняя на КАДе в районе Шафировского пр. еду значит толкаюсь в пробке... коробка переключается с 1-й на 2-ю передачу только, тут вдруг я оттормаживаюсь и коробка переходит со второй на первую передачу... и тишина... как будто машина заглохла... и стоит... на газ реагирует, тяги нету... просто идет прогазовка(машина стоит)... потом как БАЦ удар(как будто в ж*пу въехали) машина трогается(едит нормально)... потом проехав еще метров 500 О5 такая же ерундень... тут я пробую ручкой повтыкать передачи... задняя передача включается, передняя о5 нет... пару секунд и снова удар, едим... итак еще пару раз... слава богу пробка вроде уже закончилась...

Так вот вопросы- у кого это было или кто с таким сталкивался, что делал, как лечил. Помогите)!!!

Р.S. У меня есть версия что коробас просто перегревается... и начинает тупить... но жуткие удары меня тревожат и я не хочу оставлять эту проблему впокое пока она не решена...

впереди лето... если уже щас коробас себя так ведет то что будет дальше...

Ссылка на комментарий

@Mishgen,

 

Езжу с такой фигней уже год, зимой тоже бывает если долго в пробке стоишь.. обычно в пробках не стою, поэтому терпимо.. даже научился тормозить так чтобы удар был минимальной силы))

В общем когда я в сервисе объяснил проблему мне сказали что это уже механическая проблема, типа с намеком что вскоре коробке придет конец.. когда неизвестно, может месяц, может 5 лет, смотря как и сколько ездить..чтобы сказать точнее - нужно коробку разбирать, а это время и деньги немалые.. 

Правда когда последний раз был в сервисе сказали что масло из коробки течет и его замена с уплотнителями может решит проблему... но мне кажется не в масле дело...я его менял после покупки.. Хотя в любом случае буду устранять течь, а это замена и масла..

Ссылка на комментарий

За год нифига не сделал? В той теме есть решение.

Но по ходу

 

"время и деньги..."

 

Сам не сделаешь - за тебя никто не сделает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Научи тормозить правильно)))

 

я тупо последние 1-2 метра перед полной остановкой подкатываюсь меееедленно, это немного гасит силу удара    :smile:

 

 

@Бес,

 

Спасибо за инфу)  А может есть сервисы в Москве или частники кто этой процедурой  может заняться? 

у меня у самого руки кривые, боюсь лезть)

Изменено пользователем grunge
Ссылка на комментарий

В клубный позвони. Знаю Энцо разбирается в этих коробках.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

еду значит толкаюсь в пробке... коробка переключается с 1-й на 2-ю передачу только, тут вдруг я оттормаживаюсь и коробка переходит со второй на первую передачу... и тишина... как будто машина заглохла... и стоит... на газ реагирует, тяги нету... просто идет прогазовка(машина стоит)... потом как БАЦ удар(как будто в ж*пу въехали)

Было такое однажды, теперь при малейшем намеке на пробку переключаюсь на зимний режим, как только пробка рассасывается, зимний режим выключаю. До сих пор помогает (тьфу 3 раза).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сломалась АКПП 1,6 109л 2006год, вроде по вину АL4 коробка, где такую найти? Уже столько магазинов прозвонила.. А может у меня не так серьезно все с коробкой, мастера в этом вопросе ишибаются?

Ссылка на комментарий

 @Natali777, обратитесь в клубный сервис, там мастера не "ишибаются". Может там не так все и страшно.

 

контакты, на всякий случай.

 

WEB: CIAL-AUTO.RU
ВКонтакте: vk.com/cialauto

Режим работы: 09.00 - 21.00
Адрес: Москва, Проектируемый пр-д № 4062, дом 6
Тел: (495) 968-26-38

Изменено пользователем zmei_gorini4

C3 -> C4 -> C4 Picasso  :smile81:

C4 -> C4 Picasso  :smile107:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. Такая проблема при переводе селектора в драйв происходит толчек и загорается прочерк вместо буквенного обозначения скорости. Паркинг и реверс отображаются нормально...если постучать по селектору акпп, то все приходит в норму, в чем может быть причина? ситроен с4 2006 года, купе. 

Ссылка на комментарий

Как бы не парадоксально звучало, именно в селекторе причина...может дорожки с проблемами, может конденсат

Изменено пользователем andmay
Ссылка на комментарий

Много было мнений по поводу моей проблемы... но решил все простой заменой масла! В процессе замены выяснилось, что с коробки было слито 2,4л масла и залито по мануалу... 3л. Подвисание передачи со 2-й на 1-ю пропали... в какой бы пробке не стоял... раньше не писал потому как проверял свою теорию.

 

В итоге получается был недолив(или же утечка(но с этим позже разберусь)) масла примерно 600мл, следовательно не хватало рабочего давления воткнуть необходимую передачу! 

Цена вопроса ~1600р(масло+работа)

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

@лихой, а зачем?

АКПП доставляет проблемы? Читать ошибки и в соответствии с ними действовать.

Нет? Чего туда лезть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Менять.

Причём регулярно.

Не знаешь меняли ли до тебя-делаешь двухкратную замену масла сразу же(сразу значит прогреть масло акпп до 63 град, слить, залить, прогреть до 63 град, слить, залить, прогреть, выставить уровень) с заменой двух эм клапанов в гб.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. 

Друзья подскажите, ибо не пойму как так.

Вообщем коробка al4, при включении D или R, идёт жужжание электроклапана, при езде звук ещё громче ,как будто на трансформаторе едешь :sad:

Проверял давление ,на холостых 2.7, на D 3.0 ошибок по коробке нет.

Это так клапана умирают???

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите, с4 купе до рест., al4, закис мфп, разбирал, чистил, помогло не на долго. Вопрос, как отсоединить провода мфп, которые уходят к блоку управления акпп? Пробовал открутить блок управления, его держат провода что уходят за двигатель и вниз, а от мфп провода входят в него, фишки не видно, я так понимаю она под защитой этого блока, и в ситроен сервисе не нашел как эта защита держится. Ну или ткните носом, если уже обсуждалось. Спасибо.

post-92285-0-51449600-1515571311_thumb.jpg

Изменено пользователем citroc
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...