Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

МКПП у С4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Моему С4 всего 2 недели, но почему-то коробка ужасно не четко переключается, ощущение, что рычаг все время задевает, причем независимо от передачи. Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь такое уже было?

Все будет хорошо! Главное в это верить!

Ссылка на комментарий

MASTER

Чрезвычайно мудрый совет, как вы догадались? :shock: Ну, разве бы я спрашивала, если бы дело было в сцеплении? У меня стаж 10 лет и все на механике!

Все будет хорошо! Главное в это верить!

Ссылка на комментарий

MASTER

Чрезвычайно мудрый совет, как вы догадались? :shock: Ну, разве бы я спрашивала, если бы дело было в сцеплении? У меня стаж 10 лет и все на механике!

Вы сказать то что хотите? Или узнать что хотите? Если Вам кажется что кпп неисправна это реальный повод пойти к дилеру. Здесь на форуме не видно от чего у Вас не включаются передачи. Кмк для абсолютно новой машины это не страшно. Я када ездил на тест-драйв тойоты там была машинка с пробегом 400км. передачи тоже включались черти как.

47743.gif
Ссылка на комментарий

Ashata

Если проблема не механическая, а именно в разболтанности рычага КПП, есть смысл укоротить кулису.... включаться будет чётче, но чуть больше придётся прилагать усилий 8)

Ссылка на комментарий

Ребят, всем большое спасибо за советы! Я думаю, что пока поезжу так и посмотрю, что будет дальше. Ну, а потом задам подобный вопрос в Сервис-центре.

Судя по тому, что больше пока никто на такую проблему не жаловался, можно полагать, что это индивидуальная особенность моей машины.

Всем желаю удачи на дорогах и взаимной любви со своими четырехколесными!

P.S. Я тоже постараюсь его полюбить, несмотря на некоторые недостатки.

Все будет хорошо! Главное в это верить!

Ссылка на комментарий

Я не уверена, что это стоит обсуждать в этой теме, модератору я думаю не понравится. Но раз вы спрашиваете....Основные недостатки для меня это:

1) Жесткая подвеска,

2) Постоянный и заметный скрип в районе двери водителя,

3) Не достаточно мягкая и плавная коробка передач.

Все будет хорошо! Главное в это верить!

Ссылка на комментарий
Всем привет! Моему С4 всего 2 недели' date=' но почему-то коробка ужасно не четко переключается, ощущение, что рычаг все время задевает, причем независимо от передачи. Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь такое уже было?[/quote']

 

Может сцепление плохо отрегулировано? Не хватает хода педали?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Моему С4 всего 2 недели' date=' но почему-то коробка ужасно не четко переключается' date=' ощущение, что рычаг все время задевает, причем независимо от передачи. Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь такое уже было?[/quote'']

 

Может сцепление плохо отрегулировано? Не хватает хода педали?

в с4 сцепление НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ :oops:

каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий

У меня вначале тоже было такое же ощущение...что при переключении что то задевает... проехал 8000 тыщ - ощущение пропало...) толи перестало задевать толи привык )))

Предлагаю услуги связанные с работой МИФНС 46 ;)

Регистрация, изменения, юридические адреса, ликвидация.

www.lexfor.ru

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У меня впринципе тежи ощущения недавно появились после 4500 тыс., как то туго входит 1, 2, с повышенной на пониженную а задняя вообще с двойным выжимом сцепления иногда(

Ссылка на комментарий

Найду затопчу, двойным выжимом в смысле с перегазовкой?)))))

у меня тож косяк такой есть) с первого раза задняя не входит. а переключение с 2 на 3 с легким щелчком

 

Найду затопчу, двойным выжимом в смысле с перегазовкой?)))))

у меня тож косяк такой есть) с первого раза задняя не входит. а переключение с 2 на 3 с легким щелчком

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хотел бы спросить,на 1.6 с механикой задняя передача нормально включается?

у меня вот так сразу редко получается

ОД сказал что у всех так и все тоже жалуются и типа это нормально

че то ни верится....

Ссылка на комментарий

ОД сказал что у всех так и все тоже жалуются и типа это нормально

че то ни верится....

 

Так и есть, жалуются некоторые)). Но это не столь критично и не носит масштабы эпидемии. Лечится повторным выжимом сцепления.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

скажем так, это не дефект.

при выжиме сцепления надо сразу втыкать передачу. если выжать и 5 секунд подождать, то 90% уже не воткнется.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Если полностью дожимаю сцепление - включается без проблем, если сплю на ходу и не дожимаю (хотя этого достаточно для втыкания остальных скоростей) - то со второго раза. Тоже не парит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...