Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зашла посоветоваться


Алина

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :yahoo:

Увидела ваш дружелюбный форум и решила написать:)

Ситуация такова, что я сейчас нахожусь в процессе выбора: купить или не купить С2 VTR.

Машинка 2004 г.в., пробег 105 тыс.км., что меня немного смущает...

Продают хорошие знакомые, вся история авто прослеживается:куплен и обслуживался у официалов, за машинкой ухаживали...

Сама я сейчас езжу на желтеньком матизике 2007 года и с пробегом 50 тыщ, на механике и без кондиционера, а ситрик предлагают по заманчивой цене (новую и дорогую машинку пока себе позволить не могу), вот и размышляю...

С одной стороны: у ситрика робот и полный комплект:кондишн, обогревы всякие,гидроусилитель и тп...

С другой: он старше моего матизика, больше пробегал..не хотелось бы менять шило на мыло и получив робот потом ночевать в сервисах...

Хозяева(наши друзья) уверяют, что ситрик беспроблемный, но мне бы хотелось услышать мнение ситроводов...

105 тыщ пробега это нормально? это много? или даже черезчур?

На что можно попасть?

Буду рада вашим советам!

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий

Алина, и тебе привет!

Каждая машинка, вне зависимости от марки и количества км на спидометре, еще и чувствует отношение к ней со стороны владельца. Если машинку выберешь сердцем и с любовью будешь к ней относиться - проблем не будет, уверяю.

У многих на нашем форуме машины и с более солидным пробегом, но в сервисах никто не ночует.

Почитай соответствующий раздел про С2, поймешь на что, в принципе. могут жаловаться владельцы данной модели.

Желаю тебе принять верное решение.

И удачи на дорогах!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Просто С2 малыш) То, что большие машины проезжают и 200 и 300 тысяч - это нормально....а вот маленькие.... Я была в ветке С2, была на сайтах авто-ру и прохожих... И еще не встретила нигде ни одного человека, у кого был бы пробег на С2 тысяч 150 чтобы этот человек поделился, что у него ломалось и как.... Честно говоря, меня больше всего волнует робот... Потому что подвеска и у матизика может изнашиваться, как и расходники...Тут никто не застрахован...А вот ремонт робота - удовольствие дорогое...А так, конечно, С2 красавчик..Мне он очень понравился...

Ссылка на комментарий

Алина, special for :)

про покупку:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6285

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7862

про коробку:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7397

 

Если есть сомнения по "роботу", то можно заехать в клубный сервис ( Alcon service ), потратить чуть-чуть денежков и получить полный диагноз на этот SensoDrive ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Алина, я не поняла 105 тыс. или 150?

у меня пробег 90 с лишним, не глючит коробка ТТТ, все хорошо. Была проблема на 60 тыс, все диагностировали, починили и больше она меня не беспокоила. Если продают знакомые и знаешь историю, то думаю переживать не стоит. Вообще честно говоря нет у моей машины никаких болячек, следить за ней надо, делать вовремя ТО, заглядывать иногда под капот, менять мелочи по подвеске.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Если есть сомнения по "роботу", то можно заехать в клубный сервис ( Alcon service ), потратить чуть-чуть денежков и получить полный диагноз на этот SensoDrive ...

 

ИМХО это нада сделать полюбэ... 105 тыкоф - нормальный пробег... Перед покупкой лучше получить добро от специалистов по данной конкретной машине, а не вообще... Таг спокойнее, нельзя ездить и думать "вдруг чо нетаг"...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Алина, я не поняла 105 тыс. или 150?

у меня пробег 90 с лишним, не глючит коробка ТТТ, все хорошо. Была проблема на 60 тыс, все диагностировали, починили и больше она меня не беспокоила. Если продают знакомые и знаешь историю, то думаю переживать не стоит. Вообще честно говоря нет у моей машины никаких болячек, следить за ней надо, делать вовремя ТО, заглядывать иногда под капот, менять мелочи по подвеске.

 

пробег 105. а про 150 я написала, так как я же еще ездить буду....и вероятно до 150 точно ее не продам (ну в смысле не менее чем на года два хочется машину купить).

у этой машинки летом перегревалась коробка - чистили радиатор, вроде больше не перегревалась..

и в первые года, в 2005-2006 перепрошивали коробку несколько раз, по гарантии...

сцепление меняли два года назад... интересно, надолго ли его хватит...

еще меняли ремень грм вроде как недавно, насчет активатора сцепления не уточняла...

Ссылка на комментарий

Алина, я бы поменял.

Матиз... ну он не очень хорош (мягко скажем).

Ситроен - машина совершенно иного уровня и класса.

 

И если вы продолжите так же хорошо за ним следить, как это делали нынешние хозяева, то он вам прослужит долго и беспроблемно.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Алина, ремень ГРМ и должны были менять недавно. Активатор сцепления- деталь не меняемая при ТО, а по факту поломки. Правда свози машину на диагностику перед покупкой, самой спокойнее будет.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Nord, Cleopatra, Элана - спасибо за советы, постараюсь организовать диагностику..

 

NataLi, я тоже верю, что у машинки есть душа и поэтому еще колеблюсь сейчас с продажей матизика, так как я его очень очень очень люблю и абы кому продавать не могу, до слез жалко...

 

Airborn, матизик ведь все равно любимый...да, он простенький, но почти за три года эксплуатации ни разу мы с ним на дороге нигде не вставали и не ломались...так что в плане надежности я машиной очень довольна....но вот механика последнее время надоедает...да и хочется мне всяких кнопочек - стеклоподъемники, обогревы, опять же, кондиционер и гидроусилитель...

Ссылка на комментарий

Алина, http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=35185

Может твоя покупательница?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Алина, 105 тыс. пробега для современного авто это ничего. При соответствующем уходе и 300 тыс. далеко не предел. Перед покупкой, на мой взгляд, необходимо рассмотреть такой аспект как стоимость Вашей предполагаемой покупки . Если цена Вас устраивает , то можно смириться и с небольшими неисправностями, которые в свою очередь , можно будет без труда устранить. Короче, проводите диагностику и если найдете небольшие косячки , смело требуйте уменьшения продажной цены. Конечно при условии , что авто Вам нравится. Алина , для начала Вы должны сесть в свою предполагаемую покупку . Если Ситрик Вас "обволакивает" и говорит " я твой" , то значит он ни когда не подведет и будет

служить Вам " верой и правдой".

Ссылка на комментарий

Пока в АЛКОНе нет свободного времени....и в выходные ситроен потестировать не удалось..

сегодня звонила туда - по поводу мест просили перезвонить позже...

в общем, никак не могу на диагностику попасть...

ну а так - машинку хочу, очень..

начинаю уже думать - может, ну ее, диагностику?

в смысле, сцепление меняли на 75 тысячах (сейчас 105, значит, где-то до 130-140 поездить должна)...

подвеску смотрели в конце года владельцы...диски тормозные меняли, колодки...делали ТО...

если конечно получится продиагностировать - будет здорово!

Ссылка на комментарий

1) алкон советуют на форуме, в частности - в этой ветке.

2)в других тоже очереди, а еще - в других дороже.

либо есть сервис Аарон - там часть диагностики (подвеска, компьютерная) - бесплатно...

в принципе, предложение заманчивое...но этот сервис и от меня и от хозяина авто далеко...

и опять же, я к ним на всякий записалась...но на прошлой неделе у них была запись только на эту субботу...откуда такие очереди берутся???

Ссылка на комментарий

Алина, ответил в личку.

 

Я тоже))))

Читай сообщения в личке.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

всем еще раз спасибо:)

в эти выходные ездили на диагностику в Аарон Авто (у них сейчас она бесплатная).

Смотрели ходовую, делали комп.диагностику движка...

 

Итого:

1)на след. ТО потребуется заменить не только задние колодки, но и диски(ТО не прямо сейчас и соответственно этого следовало ожидать, по цене - 5-6 т.р. за диски с заменой)

2)рекомендована замена задней части глушителя, но, опять же, не прямо сейчас, но, возможно, скоро...(по ценам - 11-12 т.р.)

3)рекомендована чистка тормозных механизмов, т.к. разность на передней оси слишком велика (по цене - примерно 1500)

 

Что касается коробки - ее не смотрели(сказали - это невозможно). Но по докам сцепление меняли на 75 тысячах, сейчас пробег 105, следовательно, проходит еще 20-40 тысяч....

 

Плюс у ситроенчика битое заднее левое крыло...Сначала я думала, что это стандартная замена-покраска, а на днях узнала, что крылья не снимают, а вырезают, а затем приваривают...это меня порядком расстроило, поэтому, если кто знает, где это можно сделать подешевле - буду рада узнать)

 

Ситроен было решено покупать.

 

Теперь дело за продажей матизика...

Хорошие руки пока как-то не находятся...

В основном, звонят перекупщики или совсем неадекватные люди, которые прямо по телефону пытаются до нереального сторговать цену и т.п.

Выслушиваю их и продолжаю надеять, что где-то живет будущая хозяйка моего матизика, которая его купит и будет очень сильно любить....

Ссылка на комментарий

........

Плюс у ситроенчика битое заднее левое крыло...Сначала я думала, что это стандартная замена-покраска, а на днях узнала, что крылья не снимают, а вырезают, а затем приваривают...это меня порядком расстроило, поэтому, если кто знает, где это можно сделать подешевле - буду рада узнать)

......

 

Все зависит от того, как помято.. Можно и просто отрихтовать... у неофициалов ессно..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Все зависит от того, как помято.. Можно и просто отрихтовать... у неофициалов ессно..

 

помято сильно...в том же аароне ремонт с заменой посчитали около 40 т.р., а рихтовку сказали будет дороже, так как там минимум на два дня работы....

Ссылка на комментарий

Плюс у ситроенчика битое заднее левое крыло...

у C2-го нет заднего крыла. там боковина идет...

 

post-652-1270469100_thumb.jpg

 

поэтому будут резать ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...