Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про омыватели стекол


Александр Л.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь, если вопросы глупые :dntknw:

Дело в следущем: по всей видимости замерзла вода в бачке омывателя. Дернул по привычке ручку на омыватель - 0 реакции, даже звука моторчика не слышно, только дворники ездят. С омывателем заднего стекла такая же фигня. Имхо, сгорел предохранитель (или "Ваш вариант" ?).

Хотелось бы уточнить:

1. И передний и задний омыватель висят на одном предохранителе ? о_О

2. Это что, при каждом таком "замерзании" нужно будет предохранители менять ? О_О

Заранее спасибо!

ab54992.gifH967HP96.png
Ссылка на комментарий
Александр Л., да, один предохранитель на оба стеклоомывателя. Не обязательно жидкость замерзла, может срок у предохранителя подошел. И зачем допускать замерзание? Думаю уже смело можно разбавить незамерзайкой.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Специально для потомков: дело, действительно, было в предохранителе. Запасных у себя не обнаружыл, так што озаботтесь приобретением :) И не забудьте про пинцетик, без него довольно трудно извлекать сгоревшие предохранители :pleasantry:

Изменено пользователем Александр Л.
ab54992.gifH967HP96.png
Ссылка на комментарий

И не забудьте про пинцетик, без него довольно трудно извлекать сгоревшие предохранители :pleasantry:

 

у тех, кому когда-либо посчастливилось быть владельцами прекрасного отечественного автопрома, с такой фигней проблем никогда не будет =) гыы

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

Специально для потомков: дело, действительно, было в предохранителе. Запасных у себя не обнаружыл, так што озаботтесь приобритением :) И не забудьте про пинцетик, без него довольно трудно извлекать сгоревшие предохранители :pleasantry:

 

Запасные должны лежать, в блоке предохранителей который в салоне, пинцет там же должон быть, покрайней мере на Грандах там.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Запосные предохранители и пинцетик всегда идут в клмплекте со всеми моделями. находиться около блока предохранителей под торпедой. В инструкции о месте положение всё написано. хотя и так их не трудно заметить.

Ссылка на комментарий

у тех, кому когда-либо посчастливилось быть владельцами прекрасного отечественного автопрома, с такой фигней проблем никогда не будет =) гыы

 

Кстати насчот любимого русавтопрома: юзал новую 14ю - были и куча предохранителей, и пинцетик :secret:
ab54992.gifH967HP96.png
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здрасте всем !!!

Подскажите владельцы с2 в системе омывателя 2 моторчика или один ???

И каким образом подсоединяется трубка заднего омывателя ???

Ссылка на комментарий

TEMON87,

предлагаю зарегиться тут: http://service.citroen.com/

там должно быть на схемках нарисовано. да и вообще полезный ресурс

 

да, вдогонку.

когда я туда рукой лазил (в смысле, к моторчику омывателя), я его только один там нащупал. но точных доказательств предоставить не могу. сейчас уже локер новый поставил, теперь туда подлезать тяжко.

я делаю ставку, что там один моторчик:)

Ссылка на комментарий

TEMON87, держи картинку устройства омывателя.

C2_omyvatel.pdf C2_omyvatel_zad.pdf

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ребята спасибо большое ! Я понял что один моторчик ... Но задняя трубка к нему как подключается через крестовину или моторчик сам по себе с разделителем ????

Ссылка на комментарий

или моторчик сам по себе с разделителем ????

так на картинке же всё видно. трубка в моторчик, а он уже с перепускным клапаном ...

post-652-1290001866_thumb.jpg

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

у меня из моторчика видно одно отверстие от которого идёт трубка на форсунки капота(пластмассовые) через тройник какой то ... трубка заднего омывателя просто откусаноя торчит ... вот и думаю как цепляется ??? Таким же мокаром типа как форсунки через переходник тройной или клапан докупать надо??? Или моторчик не тот что надо ?

Изменено пользователем TEMON87
Ссылка на комментарий

№6 и 20 - просто соединительные штуцеры.

Перепускной клапан встроен в сам моторчик.

И как он выглядит можно узнать только после его снятия и разборки ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

у меня из моторчика видно одно отверстие от которого идёт трубка на форсунки капота

 

у моторчика должно быть две трубки - одна на форсунки капота, другая на задний омыватель.

Переключается подача за счет полярности напряжения на моторчике.

Когда он крутится в одну сторону - брызгает на лобовое, когда крутится в другую

сторону - брызгает на заднее стекло. Если на моторчике нет второй трубки,

то значит моторчик кто-то поменял. Прийдется в Экзисте покупать моторчик,

благо неоригинал где-то 300р

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь, если вопросы глупые :dntknw:

Дело в следущем: по всей видимости замерзла вода в бачке омывателя. Дернул по привычке ручку на омыватель - 0 реакции, даже звука моторчика не слышно, только дворники ездят. С омывателем заднего стекла такая же фигня. Имхо, сгорел предохранитель (или "Ваш вариант" ?).

Хотелось бы уточнить:

1. И передний и задний омыватель висят на одном предохранителе ? о_О

2. Это что, при каждом таком "замерзании" нужно будет предохранители менять ? О_О

Заранее спасибо!

 

У меня тоже самое позавчера приключилось :shok:

Думала омыватель замерз... Машина ночь вгараже простояла... Сегодня с утра тырк тырк, а в ответ на мои телодвижения только дврники мне говорят "доброе утро, хозяйка!"

Пришлось по дороге на работу переодически останавливаться и снежком чистить стекло...

iu7cxb4g.png
Ссылка на комментарий

блин... такая же беда, даже не жжужит моторчик, два раза уже на 3-4 часа оставлял в теплом паркинге, проверял предохранитель, даже этот же предохранитель проверял в разъеме для стеклоподъемников, предохранитель живой...

Кто с таким сталкивался, подскажите это моторчик менять надо или 4 часа мало для того чтобы он отмерз?...просто в ситроене сказали что работа 2000р + стоимость моторчикав районе 1500р :help: с такой погодой уже не накатаешься - со дня на день прийдется ехать в сервис

ozs1cd5b.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...