Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cцепление С5


Рекомендуемые сообщения

При отпускании педали сцепления на работающем прогретом двигателе ощущается дребезг (легкое заедание) педали в конце хода. При выключенном зажигании при выжимании сцепления дребезг остается и слышен легкий скрежет. На холодном двигателе все нормально. Пробег 25 000 км. Дефект ощущается с самого начала после покупки. Сервисмены говорят, что это у всех С-5 с механикой. Есть ли этот дефект у других владельцев С5-II?

Ссылка на комментарий

При отпускании педали сцепления на работающем прогретом двигателе ощущается дребезг (легкое заедание) педали в конце хода. При выключенном зажигании при выжимании сцепления дребезг остается и слышен легкий скрежет. На холодном двигателе все нормально. Пробег 25 000 км. Дефект ощущается с самого начала после покупки. Сервисмены говорят, что это у всех С-5 с механикой. Есть ли этот дефект у других владельцев С5-II?

 

Если по мне, то "дребезг" это типа жужжания, зуда... то есть процесс быстрого движения туда-сюда с очень маленькой амплитудой. При выключенном зажигании на педали сцепления этого быть не может. Может быть неверное определение?

 

А вот иногда легкое и еле заметное заедание у меня тоже присутствует. И тоже с самого начала. Правда я не давал себе труд понаблюдать при каких условиях оно возникает.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Естественно советую продиагностироваться. Правда, у меня Ситроен 2003 года и на нем было 160 тысч пробега когда появился такой синдром - Мне сразу сказали мол у тебя проблемы со сцеплениеем и выжимным (выжимной у ситров начинает похрустывать раньше чем заканчивается сцепление), посоветовали побыстрее сделать замену, поменял, бюджет 16000.

Ссылка на комментарий

Круто! Мне замена всего сцепления с работой обошлись в 15 тыс. Но я менял не у ОД!

Действительно подшипник кончается значительно раньше диска. У меня новый уже иногда подшоптывает, а всего тасяч 5-7 прошёл!

Но вот заедания не замечал, может оно и есть, завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий

Действительно подшипник кончается значительно раньше диска. У меня новый уже иногда подшоптывает, а всего тасяч 5-7 прошёл!

Но вот заедания не замечал, может оно и есть, завтра посмотрю.

 

Ну не заедание... фиг знает как объяснить - маленький такой люфтик появляется при прогреве. Может кто-то помнит советские военные кнопки, покрытые резиной? Там тоже такой эффект. Сначала отпускаешь кнопку и слышишь и чувствуешь щелчок, а потом пальцем чувствуешь свободный ход резинки тоже со щелчком.

 

Вобщем я так думаю, что если не шумит при нажатом сцеплении - нечего туда лезть. В конструкции выжимного, по моему скромному, со времен АЗЛК ничего нового не придумали, и там все относительно просто. В крайнем случае на годовом ТО обращу внимание сервисменов, но результат мне заранее известен процентов на 98...

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Если это тот симптом, то всё очень просто: на шток рабочего цилиндра сцепления одет чехол из какого то материала между пластмассой и резиной..

Этот чехол - цельный и материал находится в том числе между штоком и углублением на выжимной вилке сцепления, куда собственно шток и упирается, вот резина и "скрипит" по сухому металлу

смажте это место любой консистентной смазкой, можно попытаться отжать шток, я не поленился открутить сам цилиндр от картера, поскольку качественно смазать место сопряжения проблематично

желательно это делать раз в полгода

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

mike2007, Очень советую продиагностировать у правильных мастеров. Ибо сам недавно возил машину на эвакуаторе, знаю какой бюджет развалившегося выжимного.

 

Ну и какой же? У меня сегодня неожиданно засвистел выжимной. Вынужден был проехать еще более 500 км. Неисправность прогрессирует: тугой выжим, свист при работе двигателя, скрежет при выжиме. Думаю придется все сцепление менять. Еще почему-то все это время двигатель несколько раз давал короткие сбои (толчки), но на холостых работал нормально. Под вечер после нескольких ощутимых сбоев, при которых мигали СТОП и СЕРВИС, двигатель остановился. Несколько попыток запуска привели к результату - доехал своим ходом. Как это может быть связано со сцеплением? Думаю- никак. Пробег 77 т.км. Какие есть мнения? Комп при неисправностях ничего не сказал. Кстати, куда делось руководство по эксплуатации С5? Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Как это может быть связано со сцеплением?

Возможно частицы сцепления попадают на датчик коленвала.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

почему-то все это время двигатель несколько раз давал короткие сбои (толчки), но на холостых работал нормально. Под вечер после нескольких ощутимых сбоев, при которых мигали СТОП и СЕРВИС, двигатель остановился. Несколько попыток запуска привели к результату - доехал своим ходом. Как это может быть связано со сцеплением? Думаю- никак. Пробег 77 т.км. Какие есть мнения? Комп при неисправностях ничего не сказал. Кстати, куда делось руководство по эксплуатации С5?

Поздравляю! Вы покупатель на:

комплект сцепления, датчик коленвала, направляющую выжимного, вилку сцепления, пару литров масла, ну сальнички походу если понадобится... Заодно мастера посмотрят состояние подшипника правого привода, состояние ШРУС-ов. Это если по уму делать.

Держите в руках четвертак, надёжное дело!

 

 

P.S.

Я месяц назад такую историю пережил.

Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

Поздравляю! Вы покупатель на:

комплект сцепления, датчик коленвала, направляющую выжимного, вилку сцепления, пару литров масла, ну сальнички походу если понадобится... Заодно мастера посмотрят состояние подшипника правого привода, состояние ШРУС-ов. Это если по уму делать.

Держите в руках четвертак, надёжное дело!

P.S.

Я месяц назад такую историю пережил.

 

Да, я уже приготовился к расходам. На Поморке обещали комплект сцепления за 12000 р. поменять, плюс все перечисленное. Еще хочу побороться со стуком в руле ( на мелких неровностях). Вобщем - пока поезжу на Нексии, тоже полезно, для ощущения разницы. Смущает только ресурс сцепления. На всех предыдущих машинах по 200000 км. выхаживал, а тут всего 77. Судьба..... Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Да, я уже приготовился к расходам. На Поморке обещали комплект сцепления за 12000 р. поменять, плюс все перечисленное. Еще хочу побороться со стуком в руле ( на мелких неровностях). Вобщем - пока поезжу на Нексии, тоже полезно, для ощущения разницы. Смущает только ресурс сцепления. На всех предыдущих машинах по 200000 км. выхаживал, а тут всего 77. Судьба.....

 

А какие прогнозы на руль? А то тоже актуально.
Ссылка на комментарий

Смущает только ресурс сцепления. На всех предыдущих машинах по 200000 км. выхаживал, а тут всего 77. Судьба.....

Да тут не судьба, а "косяк" в конструкции. И таких мест по С5-му полно...

Я тут на днях с породистыми инженерами общался, которых конверсия заставила занимать и ремонтом автомобиля в том числе. Удивлены бездарностью многих конструкций автомобиля. Рулевыми рейками в том числе...

Ссылка на комментарий

Прежде чем грешить на рулевую рейку, проверьте шлицы и карданчики рулевого вала, коих на С5 множество

у меня стучало одно из шлицевых соединений

официалы сначала поменяли упор рейки - результат - ноль

стук в шлицах мною был устранён самостоятельно за полчаса

кстати, аналогичная проблема и причина в мерсе е класса. плавали, знаем. тоже на рейку разводили...

Ссылка на комментарий

Прежде чем грешить на рулевую рейку, проверьте шлицы и карданчики рулевого вала, коих на С5 множество

у меня стучало одно из шлицевых соединений

официалы сначала поменяли упор рейки - результат - ноль

стук в шлицах мною был устранён самостоятельно за полчаса

кстати, аналогичная проблема и причина в мерсе е класса. плавали, знаем. тоже на рейку разводили...

 

Что за способ устранения стука? За полчаса ведь вал не заменить?
Ссылка на комментарий

Рекомендую менять сцепление у спецов, проделавших такую работу ранее. Там много мелких нюансов, мне меняли, хороший специалист, но с С5 дела не имел, так он два дня провозился. И опять подшипник начинает переодически поскрипывает

Ссылка на комментарий

Рекомендую менять сцепление у спецов, проделавших такую работу ранее. Там много мелких нюансов, мне меняли, хороший специалист, но с С5 дела не имел, так он два дня провозился. И опять подшипник начинает переодически поскрипывает

 

мне меняли сцепление в А-Сервис Обводного канала наб,138 дом425 тел252-27-71 или 320-89-21 сцепление +выжимная вилка+работа стоили 13430руб делали пол года назад и вобще многое по машинке делали в А-Сервесе могет кому понадобится модератеры если не в тему то перенесите может кому понадобится сервис!!!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

мне меняли сцепление в А-Сервис Обводного канала наб,138 дом425 тел252-27-71 или 320-89-21 сцепление +выжимная вилка+работа стоили 13430руб делали пол года назад и вобще многое по машинке делали в А-Сервесе могет кому понадобится модератеры если не в тему то перенесите может кому понадобится сервис!!!

Я так понимаю. это на 2 литровом? Так как на моём только диск с выжимным 13 стоят

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Вы покупатель на:

комплект сцепления, датчик коленвала, направляющую выжимного, вилку сцепления, пару литров масла, ну сальнички походу если понадобится... Заодно мастера посмотрят состояние подшипника правого привода, состояние ШРУС-ов. Это если по уму делать.

Держите в руках четвертак, надёжное дело!

P.S.

Я месяц назад такую историю пережил.

 

С сальниками приводов и направляющей обошлось 12800. Работа сцепления нравится, педаль очень мягкая.
Ссылка на комментарий

Прежде чем грешить на рулевую рейку, проверьте шлицы и карданчики рулевого вала, коих на С5 множество

у меня стучало одно из шлицевых соединений

официалы сначала поменяли упор рейки - результат - ноль

стук в шлицах мною был устранён самостоятельно за полчаса

кстати, аналогичная проблема и причина в мерсе е класса. плавали, знаем. тоже на рейку разводили...

 

Уважаемый Юрий Аркадьевич! Хоть стук в руле и не в тему. Все же просвети, как устранял, тем более самостоятельно, по-подробнее!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...