Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Цветовой код проводов


tarakan67

Рекомендуемые сообщения

КОД ЦВЕТ

 

BA БЕЛЫЙ

 

BE СИНИЙ

 

BG БЕЖЕВЫЙ

 

JN ЖЕЛТЫЙ

 

GR СЕРЫЙ

 

MR КОРИЧНЕВЫЙ

 

MV ЛИЛОВЫЙ

 

NR ЧЕРНЫЙ

 

OR ОРАНЖЕВЫЙ

 

RG КРАСНЫЙ

 

RS РОЗОВЫЙ

 

VE ЗЕЛЕНЫЙ

 

VI ФИОЛЕТОВЫЙ

 

( источник )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Странно, но цвет не совпадает. Например, по схеме ВА(должен быть белый) а в действительности жёлтый. Также непонятно как обозначаются двухцветные провода (зелёный с жёлтым,например). Но всё равно огромное СПАСИБО Nord

Ссылка на комментарий

tarakan67 не надо смотреть что за цвет написан, т.к. провода в ситроене по цветам не обозначаються, исключительно по номерам!

Открыв схему, Вы не найдёте обозначения цветов!

Изображение

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

enzo Это смотря какую схему. Например, программа "Citroen service documentation bakup" по каждой электрической системе показывает три иллюстрации:

1.Структурная блок-схема (такая как Вы показали), здесь действительно нет цветового кода

2. Кабельный план - то есть схема всей проводки, которой соединяются все блоки данной электросистемы, вот тут то и нужен цветовой код, так как показаны все разъёмы и жгуты, указан цвет разъёмов и проводов а также количество выводов в разъёме

3. Стилизованное изображение машины с указанием места расположения каждого блока, пункта массы и т.д.

К сожалению я не могу проиллюстрировать свои слова так как французы используют программу ISO Engine и я могу только распечатать рисунки а не сделать скриншоты.

А номера проводов на автомобиле я не нашёл (может плохо искал?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...