Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Радар-детекторы


BlackLudwig

Рекомендуемые сообщения

В России только лазерные измерители работают немного в другом диапазоне. Но весь

парадокс в том, что и у сертифицированных детекторов лазерный диапазон

тоже несоотвествует. :-)))

Так что эта вся сертификация - реклама и просто развод на деньги продавцами радардетекторов.

 

Сертификация - от Лукавого... Приборчик сам по себе... "полулегальный", по сути. В "доразвитых" станах и вовсе запрещен + конфискация автомобиля, оснащенного такой штучкой (Франция, например).

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Сертификация - от Лукавого... Приборчик сам по себе... "полулегальный", по сути. В "доразвитых" станах и вовсе запрещен + конфискация автомобиля, оснащенного такой штучкой (Франция, например).

 

Насколько я знаю, конфискация прибора, а не автомобиля... А то, как-то крутовато...
Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, конфискация прибора, а не автомобиля... А то, как-то крутовато...

 

Автомобиля.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Сертификация - от Лукавого... Приборчик сам по себе... "полулегальный", по сути. В "доразвитых" станах и вовсе запрещен + конфискация автомобиля, оснащенного такой штучкой (Франция, например).

 

Антирадары и радародетекторы это совершенно разные приборы ,а не одно и тоже .... пассивные радародетекторы не запрещены...и никто за них не штрафует и тем более не конфискует...он только принимает сигнал и дает понять,что нужно снизить скорость....Запрещенными являются Активные (антирадары) – это те, которые создавая помехи, не дают определить скорость движения машины, также они способны вывести из строя приборы, которыми делают замер.Вот они-то официально и запрещены и в России и в Европе...
Ссылка на комментарий

Да что ты... :))) В России больше, чем во всем мире "скоростоизмеряющих" полицейских частотных диапазонов? :))))) Их 15 на самом деле. И согласуха от ментов на "Визирь", да? :grin:

Я уже полтора месяца катаюсь и не знаю, что это "неправильный мед", оказывается. :dntknw: Даже видеокамеры на близстоящих торговых центрах "видит". :bye:

Ты б почитал, сначала, о чем речь-то...

 

Во-первых не тыкайте....а во-вторых, не мешало бы Вам самому почитать об используемых частотах и приборах в США и Европе и почему они малоэффективны в России без перепрошивки и о ложных срабатываниях ...так для кругозора, прежде ,чем спорить .... Оно и видно,что полтора месяца только используете...

 

для информации, большинство радародетекторов реагируют на видеокамеры и на автоматические двери в супермаркетах...это называется ложное срабатывание -это минус,а его не должно быть,по идее....

Ссылка на комментарий

о как совпало

батя седня принес брошюру РД Crunch и всерьез говорит давай на сайт зайдем.. он на днях получил 2 письма щастья от гибдд, с фотами своего авто вместе скоростями и суммами.. на 1,5 и 0,3р..

у нас 3/4 города в простых камерах и треть в радарах на столбах..

и решил на любимый форум заглянуть.. раз за 100 лет

 

как раз сегодня читал:

http://www.gps-nnov.ru/forum/25-752-1

это про конфискацию авто

http://www.gps-nnov.ru/forum/25-752-11079-16-1242641074

 

хвалят crunch и star.. это что доступнее

whistler дороже.. хорошая модель pro 68

 

здесь упоминули кобру

http://www.anti-radars.ru/forum/658.html

 

ещё слышал мнение: чтобы радар не пищал на все подряд, лучше купить отечественный

Ссылка на комментарий

Во-первых не тыкайте....

 

Ой, извините...

Мне все понятно. Особенно про "минусы" и "конфискацию".

 

 

 

здесь упоминули кобру

http://www.anti-radars.ru/forum/658.html

 

ещё слышал мнение: чтобы радар не пищал на все подряд, лучше купить отечественный

 

Той Кобре лет 300....

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

После недавней поездки в Воронеж решил озаботиться покупкой радар-детектора. Немного почитал инфу в инете и в данный момент выбираю между двумя модельками: Whistler PRO-78SE и Cobra XRS 9955. Может кто-нибудь подсказать, что лучше? Про Кобру несколько раз встречал крайне негативные отзывы ...

Изменено пользователем Corwin
Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь подсказать, что лучше?

Сам тоже думаю на эту тему, все хвалят Valentine One - правда денех стоит мешок и маленькая тележка.

Festina lente

Ссылка на комментарий

А не проще на электронном ограничителе ездить? И шансов на тот свет отправить/ся меньше, и кошелек плотнее, и диски целее - "мягкую" резину потом продавать не надо ;)

Все равно ведь превышает народ не в разы, а эдак раза в 1.5. Простои на светофорах и пробках весь выигрыш во времени нивелируют.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Всем привет.Приобрел cubnch-211в еще летом за 2000т. в южке,окупился через неделю т.к.дача по ленинградке в солнечногорске.Пока ни разу не подвел,берет все и лазерные тоже.Правда прячится там рыжий капитан с триногой у них радар специально сбит с параметров т.к. (это мое мнение)при просьбе показать на радар соответствующую докуиентацию и их разнорядку,отвечалось -что в суде все покажут,после оказывалось,что у них даже протаколов.А стоят они до 20-00 в сторону области на сьезде в шереметьево-1,а после 20-00 на другой стороне в москву .

Ссылка на комментарий

После недавней поездки в Воронеж решил озаботиться покупкой радар-детектора. Немного почитал инфу в инете и в данный момент выбираю между двумя модельками: Whistler PRO-78SE и Cobra XRS 9955. Может кто-нибудь подсказать, что лучше? Про Кобру несколько раз встречал крайне негативные отзывы ...

 

В последнем номере ЗР тест антирадаров. Так вот среди прочего там написано про треноги, с помощью которых сейчас и ловят на трассах. Написано, что по правильному они должны быть направленны по направлению движения авто, и замерять скорость после проезда радара. Соответственно ни один антирадар в принципе не может их засечь. Предвидя здесь сообщения, типа у меня антирадар засек треногу: в той же статье написано что сейчас еще не все ГАИшники правильно ставят эти радары, направляя их против направления движения, соответственно их антирадар засечет.

P.S. на прошлой недели товарища поймали когда он тоже в Воронеж ехал, фотка заднего номера...

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

они должны быть направленны по направлению движения авто, и замерять скорость после проезда радара.

Единственная возможность для радар-детектора отловить "треногу" - поймать отраженный сигнал, если едешь один или не поймал - кранты!

Festina lente

Ссылка на комментарий

куда торопимся..

http://www.youtube.com/watch?v=c9SM3iQbx0o

 

совершенно дебильный тренд на рынке автоаксессуаров эти радар-детекторы.. видимо, народу гораздо проще потребить очередной гаджет, чем подумать над тем, почему каждый год в России в авариях гибнет по маленькому городу..

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

куда торопимся..

http://www.youtube.com/watch?v=c9SM3iQbx0o

 

совершенно дебильный тренд на рынке автоаксессуаров эти радар-детекторы.. видимо, народу гораздо проще потребить очередной гаджет, чем подумать над тем, почему каждый год в России в авариях гибнет по маленькому городу..

 

Витя, зачем путать менингит с комфортом?

 

P.S. Ты еще о "дебильности" тонировки спой. Старая песня. Давно не слышали.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig,

Почему бы не попутать, если комфорт в данном случае - провоцирует минингит?

 

Абисняю: ужастики про смерти в городах, конечно, очень страшные... Ужос, просто! :superstition:

 

Но базар за трассу, ибо в городе я радар даже е цепляю. Нет смысла. Редкий случай выдвинуться быстрее 60 км/ч. Чаще всего 5-40. Не больше.

А на сухой трассе ехать вне населенного пункта 90км/ч не могу. Не получается. И учиться не хочу.

Вменяемый мент закрывает глаза до 120, а наши воронежские, ростовские, кубаноиды и прочие южные братья испытывают жуткое возбуждение при перемещении в номальном режиме для трассы вне населенного пункта ИМХО: 100-140. Вот и вся недолга. У меня есть индульгенция, конечно, но зачем лишний раз делать приятное, даже, остановкой какому-нибудь недоучке в унтер-офицерских погонах? :big_boss:

 

ППР, плз: "мЕнингит" :pardon:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Написано, что по правильному они должны быть направленны по направлению движения авто, и замерять скорость после проезда радара. Соответственно ни один антирадар в принципе не может их засечь.

 

Бред. Ловит моя "Кошка" эти треноги, и направлены они в жопу а не в лоб. Только сработка по отражённому сигналу до 1000 м, а если один на дороге, то сработка за 200-300 м, и при резком отторможении фоткается номер, когда скорость уже значительно упала. тьфу три раза, пока проносило.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Журнал "За рулем" протестировал 24 вида радар-детектора.

Увидел, прочитал, делюсь:

Изображение

 

здесь: http://www.zr.ru/a/120160/

 

П.С. Мой занял 2-е место -полностью согласен ...аппаратом доволен...

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

А что, дебильность и вредность тонировки у кого-то вызывает сомнения? Само собой, я не имею ввиду заводскую тонировку, щас большинство машин такие.

 

И что плохого в езде 90 км/час по загородной трассе? Или это "не по-пацански"?

Ссылка на комментарий

у если дорога широкая, покрытие хорошее - почему бы 110-120 не поехать за городом?

И кагда с постоянной скоростью плетёшься, организм засыпает, надо встряхиваться (чуть притопить не на долго)

Я не сторонник лихаченья и превышения скорости(в местах где это неблагоразумно делать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...