Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрации на холостых оборотах


Anton_

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Хочу рассказать об уничтожении вибрации на моем Ситроене С5 2003 г.в. HDI 2,0

Наконец-то выдалось время, чтобы поменять подушки (опоры) двигателя. Первая была выбрана передняя правая с кронштейном типа "гитара". Посмотрев сначала подумал "и как это делать", но оказалось не всё так сложно. Подпер домкратом движок, и начал крутить болты. В основном болты под звезду Т40, так что если вы новичок в ситроводстве и ремонту, купите сразу себе набор звездочек, при чем желательно, чтобы была возможность крутить "трещёткой". Открутив гитару Sasic 8061281 - понял, что забыл как снимается кожух ремня ГРМ и отчаянные попытки не увенчались успехом. На собрании не профессионалов было решено снять расширительный бачок (заодно и промыл его). И вот 3 винта, одна гайка и кронштейн в руках + 2 "звездатых" винта и первая опора Sasic 8441931 вне машины. Посмотрел какая она плохая и начал ставить новую. Поставил опору, запихнул кронштейн и чуть приподняв двигатель, путем закручивания винтов по кругу поставил 1 опору на штатное место. Потом гитару и бачок - всё как по маслу. Радость, крики и обед на работе дал передохнуть перед установкой опоры КПП. Первый вопрос, который возник в голове - где эта чертова опора???? Правая - значит где-то справа, КПП - значит возле КПП, но нет её нигде. Просторы инета показали, что на каком-то французе (не ситроен) опора под аккумулятором. Снял, посмотрел - нету. И только зеленый колпачок выдал тайное место опоры Sasic 8441941. Ура, нашел, а как туда добраться????? ОНА ЖЕ ПОД МОЗГАМИ???? ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???? Очередное заседание решило оставить машину без мозгов. Крышка ЭБУ легко снялась, а там провода, провода, фишки и ещё раз провода. Открутив сам ЭБУ (2 винта) и отсоединив 3 фишки предварительно пронумеровав (кстати у французов отличные фишки, которые не надо тянуть кран-балкой, чтобы вытащить из посадочного места, а просто поворачиваешь флажок и фишка сама вышла) мозги у меня в руках. Правее блок предохранителей - вытаскивается при помощи отвертки, только "землю" сначала открутить надо. Ну вот и пластмассовый короб, 2 болта ключом на 10 и аккуратно мимо проводов вынимаем его. ВОТ ОНА МОЯ ПРЕЛЕСТЬ. Два звездатых винта Т40 крепление в сторону, потом ещё 2 болта с одной гайкой и опора КПП у меня в руках. Проблемы с постановкой на место вообще не испытал, всё прошло быстро и качественно только в обратном порядке. Первый день ремонта опор подошёл к концу. На следующий день захотел поменять сайлентблок опоры двигателя задний - Sasic 8003207. Поджал двигатель, раскрутил 2 болта (по одному на опору) и снял кронштейн. Выпрессовал при помощи фрезерного станка маленький сайлент и впрессовал новый, поставил всё обратно (дольше грязь выковыривал, там её скопилось мама не горюй). Большой вроде нормальный да плюс то, что я его забыл купить новый - сыграло в пользу старого.

Еду домой - красота, вибрация в салоне не слышна не ощутима, только гул шипов по асфальту и...

Да, ещё одна проблема скорее всего - это кондиционер. Прошу подсказать какой там подшипник и возможно ли его поменять????

Надеюсь мой рассказ был полезен. Время на замену опор без консилиума, совещаний и чаепитий можно свести к 4 часам, но не забудьте про головку на 16 без нее в машину можно залезать исключительно на переднее сидение ))).

Если мой рассказ понравился могу рассказать в будущем про замену сайлентблоков передней подвески в планах на следующей неделе...

Изменено пользователем Fil_71
Ссылка на комментарий

Я бачок не отсоединял, просто открутил гайку, снял с креплений и отвел в сторону между кожухом грм и бачком лдс, в остальном все то же.

 

 

В каком состоянии была опора кпп, какой пробег на авто?

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, ещё одна проблема скорее всего - это кондиционер. Прошу подсказать какой там подшипник и возможно ли его поменять????

 

Размер подшипника 35x55x20

Я заказывал SNR ACB35X55X20, в коробке был NTN.

Инструкция по замене, с форума peugeot 307: Замена подшипника муфты кондиционера.pdf

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...