Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрации на холостых оборотах


Anton_

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня 2.0 RHR есть вибрация ( поддергивание) мотора на холостых ( на горячую и холодную), от недавно поменял опору и подушку верхние, порвало от времени или от проблемы. Ездил на лексию к парню , форсы в норме по коррекции 98 98 98 101, вот только давление на рампе 145 - 154 (прыгает) а насос ровно 145 ( или все наоборот на насосе а на рампе прыгает)...буду дальше разбираться... может кто сталкивался?.. маховик в норме...

ab232382.gif
Ссылка на комментарий

 

 

Опять неправильно угол установки сайлента выбрал? Или дело может быть в верхней опоре (гитаре), которая у меня надорвана?

Тоже потряхивало, даже на руле чуствовалось, а если двигатель покачать руками за клапаннные крышки, очень легко качается, просто болтается.

Сайлентблок в верхней опоре я заменил, а в нижней пока не стал, слишком геморно (тем более 2 раза подряд :swoon: ), хотя он явно рваный.

Вырезал из старой покрышки от Урала прямоугольный кусок резины толщиной примерно 5 мм, примерно 40 на 40 мм, монтажкой снизу отжал двигатель назад и в образовавшуюся щель в сайлентблоке вставил этот кусок, смазанный клеем "момент". Сайлентблок стал очень упругим, теперь двигатель вручную покачать очень трудно, стоит почти жестко, качается вместе со всем автомобилем ))

И все вибрации исчезли, ничего не трясет, ни при запуске. ни при работе на ХХ! Чего и всем желаю ))

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет всем. У меня вибрация на холостых или на маленькой скорости но только после включения вентилятора охлаждения? В вентиляторе может быть проблема?

Ссылка на комментарий

снять 3 минуты? ну незнаю. у меня минут 20 уйдет

10 саморезов, 4 винта, + скинуть разъём ~по 12 секунд на позицию - с элек. отверткой можно уложиться....

ab39964.gif EW10A RFJ 2.0L 4_сферы пробежали 460 т.км

                                                                                                                                          C5 (X7) УНИВЕРСАЛ 1.6 THP 16v 163 (EP6CDT M) AT

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите а для этой опоры есть сайлентблоки отдельно, или менять полностью? http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00101/EB008846.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

А есть смысл возится с заменой отдельно сайлентов, если оригинал стоит меньше 2000, а аналоги начинаются с 900 руб?

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер уважаемые Ситроводы, наверно это будет банально вопрос по вибрации, но я просто хочу убедиться от опытных людей.

У меня Ситроен С5 универсал 2,0 HDI 2003 г.в. появилась сильная вибрация. На газ нажал чуть и вибрирует дико, чуть больше газа вибрация меньше, но имеется. Также имеется вибрация в руле на скорости едешь едешь и тут руль трясётся, хоть из машины выпрыгивай и чуть ведет влево

Прочитав кучу статей на форуме, к единому мнению не пришел.

Наверно я ушатал машину и менять надо всё, но хотя бы менять то что нужно.

Мои предположения:

- замена опор

- замена сайлентблоков

- может подтянуть рулевую рейку

Прошу Вас ответить, кто грамотный и наверняка сталкивался, так как знакомый автослесарь говорит, что вибрация может быть и не из-за опор.

Изменено пользователем Fil_71
Ссылка на комментарий

Добавлю еще вариант приводной вал, более вероятно, чем рейка и сайленты

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Fil_71

 

Если на стоянке вибрация "дикая" то это чет с движком или опорами. Обороты ровные? Если на руле смотри тяги, наконечники, шаровую. Приводной в последнюю очередь, он обычно "хрустит" перед кончиной. От скорости зависит вибрация или от оборотов?

Ссылка на комментарий

, ну мы же от простого к сложному, верно? Если внутренний, то если он не совсем развалился узнать действительно никак нельзя. Это надо будет ШРУС разбирать и смотреть. Но я думаю решение проще.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...