Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !


vlado

Рекомендуемые сообщения

Расстраивает лишь педаль газа - отсутствует обратная связь, холостой ход 3см (возможно ли подрегулировать?) и плоховата избирательность коробки - надо привыкать.

Да Вы, батенька, гурман! :) Как буд-то не на 14 ездили, а на чем-то с клеймом ВАГа:). Но, по обоим пунктам придется привыкать, особенности, так сказать.

А вообще, конечно, поздравляю с покупкой отличного авто! :yahoo: Ни гвоздя ни жезла, как говориться! И чтоб ни разу не пожалеть о "содеянном"! :)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Вчера купил Ситроен с5. Я Сам не местный,с россии. Купил авто 2002 года.Механика. Движок,вроде,2 литра. Почему я постоянно говорю вроде,потому Что от предыдущего хозяина с машиной получил только ключ зажигания. Номера тут другие,чем в россии. У меня ЕН 6674 01 рт. Кузов первый. Комплектация не знаю.Сидения регулируются вручную,ящики выдвижные под сидением есть,люка нет,лампы галогеновые,круиза тоже нет. Тут в душанбе машины дешевые,свой купил за 4 тыщи долларей. Пробег 136 тыщ. Меня терзают смутные сомнения,потому Что Есть куча недостатков на первый мой неопытный взгляд,полный ремонт не дороже цены самого авто. Скачал с интернета электронную книгу в пдф по руководству,но почитать некогда. Надеюсь,там можно определить какой у меня движок и сколько литров в нем. Вот перечень недостатков: Климат контроль с водительской стороны постоянно дует горячий воздух. Причем,чем выше заданная температура,тем горячее. Слева работает, вроде,нормально. Искал об этом тут на форуме,не нашел такую проблему. Потом не работает стрелка спидометра. Счетчик крутит,а стрелка не движется. Не работает правая боковая кнопка управления компьютером,а может и компьютер. Хотя про нарушение поллюции компьютер выдает информацию и про ремни и забытый ключ. Потом на ямах Подвеска стучит громко,когда колесо проваливется. Кажется,Что движок быстро греется,но успевает охлаждаться.Загорается Чек,когда включается вентилятор радиатора,путем способа 4 циклов,чек гаснет уже после второго перезапуска. Треснут левый передний подкрылок,стекла опускаются и поднимаются непонятно. Если немного приоткрыл и хочешь закрыть,то пока полностью не откроешь,не закрываются,короче,закрываются только через полное открывание.Свистит Что-то на третьей скорости,предполагаю,ремень ГРМ,громко работает комментатор,а может там дырка. Ну и салон местами сигаретами прожжен. А в остальном все работает. Ситроенов в таджикистане мало очень,практически,нет вообще. Послезавтра собираюсь отвозить Джумшуду на диагностику. Свечи хотелось бы поменять и форсунки почистить. А,ну еще резину нужно полностью поменять. С покупкой меня,однако. Вы уж не серчайте,Что столько много в одной теме написал,я с телефона выхожу,о каждой проблеме в разных ветках сложно писать.

Изменено пользователем Sulzamir
Ссылка на комментарий

Sulzamir,

Хотя про нарушение поллюции компьютер выдает информацию

- это сильно! :blush:

И про комментатора понравилось:)

 

А в целом - с удачным вас приобретением!:)

Матчастью вы уже запаслись, осталось дело за малым - освоить и применить на деле:) Пусть это будет вам в радость!:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам большое за одобрение! Цены здесь на самом деле на машины дешевле чем в России. Камри седьмого года можно за 14 тыщ купить. Кстати,в таджикистане правый руль запрещен и поэтому перекиданных бывших праворучек очень много. Почему дешево мне достался С5? (Лишь бы не гнило) Сервис тут по этой марке вообще никакой. Вот,вроде,и радуюсь покупке,но и переживаю. Кстати,климат вчера работал правильно. Сегодня поеду к мастерам,которые раньше обслуживали эту машину. Отпишусь,если интересно. Сюда или в какую ветку?

Ссылка на комментарий

Всем большой привет, ну и если можно ,то и меня тоже поздравляйте.Мой путь к Ситроену был долгим, как видно из ника, я люблю тестировать новые (неизвестные) марки,был Саманд(иранская копия Пежо 405)и хоть копия была не лучшая, но французские корни просматривались,потом китайский BYD-F3,не кидайтесь камнями , но совсем не плохая машинка, за два года и 50000км ни одной поломки,но интерес к французам пусть и псевдо(Саманд) не прошёл даром, ну а когда тестировал, или тестдрайвил, Пежо407, а затем и Ситроен С5 ,то всё стало ясно. Для информации, Ситроен С 5, 1,8 л. на ручке, 2007г.в. 45000км.,машинка 13 по счёту, так что вроде бы и не совсем новичёк. но машинка Д класса первая, как следствие и разноречивые впечатления, но главное требование большая, тихая. мягкая, комфортная, соблюдены.

Пока(1300)км сплошной позитив.С большим уважением ко всем Ситроводам, Тестер.

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать!!! Более тёплой и дружественной атмосферы, чем на этом форуме не найти. Всё что сможем раскажем, подскажем и посоветуем.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Очень рад что сам стал владельцем такой великолепной машины! Пробный пробег 1700 км из сочи оставил только положительные эмоции! Я горд что у меня оригинальная и красивая машина! Принимайте и помогайте новичку ;)

K280TB40.png
Ссылка на комментарий

тестер, mono, Alexandrshr,

Изображение

Поздравляю с прибавлением в ваших семьях.

Пусть новые, железные кони приносят только радость и позитив.

Удачи на дорогах!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Принимайте в свои ряды, в пятницу стал хозяином С5-II Хэтч. 2005 г., ручка, пробег 114 тыс.

:yahoo:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...