Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

[решено] Гул и вибрация


simonov1

Рекомендуемые сообщения

Ехал спокойно, км 40. Вдруг появился гул откуда-то снизу спереди и вибрация. Остановился, вроде тихо, поехал - опять. И при движении, и при стоянке. Заводишь - гудит, газу даешь - сильнее. Послушал с ямы, на холостых из-под поддона двигателя постукивание слышно.

Провернула кОленвал? Какие еще есть варианты?

пробег 250000, двухлитровый, АКПП.

Кто-нибудь делал капиталку? Сколько денег готовить?

Ссылка на комментарий

ну вообще если вкладыши провернет то давление масла должно упасть и резко. вообще надо скидывать поддон и смотреть. вообще стук это от шатунов.

как при этом реагирует на выжим сцепления? и кстати я бы проверил сначала метки грм - если ослаб болт колена то шестерня немножко сместится на шпонке и будет нехороший шум(клапана не загнет - шпонка не даст)

ремонт с расточкой это очень дорого - одних запчастей тысяч на 60. если что, то проще движок взять с доками. если что подскажу где есть такой

Изменено пользователем mich67
Ссылка на комментарий

Лампа давления масла не горит. Сцепления у меня нет, автомат. На неЙтралИ так же, на задней - так же.

Когда катился с горки педаль не трогал, вроде тихо, только чуть газу дашЬ, обороты чуть больше тысячи - сновА гудит.

Педаль в пол пробовал, вроде разгон не изменился, но слышно, что выхлоп какой-то неровный (прорывается)

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

а может у вас тупа свеча на издыхании или катушка зажигания начинает издыхать? по уму лексию подключить, глянуть. а вообще шум стучаший или воющий?

Ссылка на комментарий

ну если воющий то это может быть масса всего - от помпы, подшипников гу, генератора, роликов до компрессора кондея. скинь ремень навесного оборудования и заведи мотор. если гул пропадет то значит чтото из навесного, если нет будеш дальше копать

Ссылка на комментарий

А как себя при этом ведет коробка? Потому как воющий звук, ассоциирующийся с самолетным, усиливающийся при увеличении скорости, очень напоминает неисправности в акпп.

 

P.S. Гудеть может и ступица, и вентилятор радиатора)

 

Удачи в лечении.

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

звук напоминает больше гул рокот.не вой.коробка без именений как потпинывала с 1 на 2 так и потпинывает :smile3: иногда других изменений нет.звук одинаковый что на ходу что стоиш что задний ход.усиливается только при нажатии на газ.

 

сегодня попрошу кого нибудь погозавать послушаю снизу из ямы.может что услышу увижу,в чем сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Попробуйте сменить тактику и займите положение "сверху" :blush: , т.е. над открытым капотом. Хорошо бы на горячую; посмотрите, не уменьшается ли звук с остановкой вентилятора. Может, обойдетесь промывкой радиатора. Это как вариант. Подозрительные звуки из-под днища: лично я начинаю искать с того, что может быть плохо прикручено.

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Нашел причину гула и вибрации.Насос кондиционера.Видимо подшипник внутри наелся.А вибрация от (носа до хвоста)и рокот непонятно откуда.Лазили минут 20 с деревянной палкой к уху.только так нашли.Всю машину прослушал.

Ссылка на комментарий

Жаль что поддон не успели снять.. :greeting: Капот открывали хоть или сразу в интернет?!двиг же видно как колбасит при таком раскладе.. :empathy: ЭЭх..Меняется сие чудо не сложно,при некотором умении дежать отвёртку в руках,потребуется поддомкратить двиг через деревянный брусок и желательно в ребро жёсткости,вопросы приветствуются-задавайте если чё... :thank_you:

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Двигатель работает ровно.Не трясет не колбасит.больше 1000 об.идет рокот и вибрация по кузову.Сам машину со всех сторон облазил в 3 сервисах был,в том числе у официалов.Диагнозы(предположения)у всех разные.Пока поменял свечи.подтянул шкив кондера(был разболтан)нашел подушку смятую пока не поменял.

Изменено пользователем simonov1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...