Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Корзина крепления запасного колеса


Romanald

Рекомендуемые сообщения

to Archer: а до этого всеж-таки трепыхалась?

 

На яме специально смотрел, точно по центру запаски ребро жесткости днища другой формы, но места (отверстия) для резиновой пипки нет.

А ограничителей резиновых действительно 2, но они поодаль и только для удержания запаски.

 

Всем спасибо за участие.

 

Пару раз прыгала... зараза(... приходится временами ездить не по хайвею.

Ссылка на комментарий

Паук крепится на спец.болт и на спец.гайку. Домкрат в кожухе в виде башмака вставляется в нишу запасного колеса плюс имеется сбоку башмака мягкая накладочка, которая должна быть направлена в сторону пола. Чтобы колесо не болталось в пауке, из лонжерона торчат 2 резиновых больших грибка, которые при нормальной затяжке спецболта упираются в покрышку и не дают ей гулять в вертикальных напрвлениях, а заодно и в горизрнтальных. У меня до потери паука ничего не гуляло под полом(скупая мужская слеза льется у меня на этом месте...)

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

А как можно забыть крепление запаски, я её не снимаю полностью, немного опускаю винтом,выдёргиваю запаску и потом опять колесо вставил в корзину и притянул винтом ко дну багажника,как её забудешь если она постоянно привязана к кузову?

 

Пытался на днях достать запаску — ничего не вышло. Перечитал 10 раз мануал, поискал по форуму — непонятно мне, как ее из корзины "выдернуть"!

Что я делаю: откручиваю винт крепления в полу багажника балонным ключом, корзина с запаской опускается сантиметров на 10. Но даже приподнять колесо в корзине не получается.

Приржавело? Что-то делаю не так?

Ссылка на комментарий

т.е. ты на приоткрученном болте приподнять корзину не можешь и с крюка сорвать как я понял?, первый раз так же столкнулся, только у меня болт прикипел и приржавел к резьбе, так что я корзину снизу поддомкратил, крюк в сторону отвёл и вуаля, обратно таким же макаром, домкрат в ящике в салоне катается

 

ЗЫ. корзина задним краем должна на землю лечь, запаска сама скатится

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Приподнимать надо не колесо а саму корзину вместе с колесом на 5 см, вверх и после этого отодвинуть крюк (снять её с крюка), и корзина опустится до земли. запаска ваша!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Запаску снимал мой товарищ - он же паука из гнезд крепления и вытащил. я уже потом спросил его - зачем? затмение, говорит, нашло.

 

А куда же замененное колесо уложили?

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Как куда?? Куда обычно кладут колесо - рядышком, а потом в багажник, пустой он был. И закрыли. И уехали. Все. :bad:

И не лейте слез на сахар. Благо, коллеги по форуму помогли с проблемой. ишшо раз огромное спасиббо.

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

По весне переобувался, глянул на запаску и закралось смутное сомнение, а то ль это что доктор прописал? сервис-мэн выразился, что опелевское, руки все не доходили сегодня снял, слов нет, точно не мое - на 5 дырок и размеры, того... ну это так, лирика).

Вопрос вот в чем. Обратил внимание, что сама покрышка в местах прилегания к корзине (часть, которая глубже, дальше от края машины) сильно потерта о края корзины. Думаю, может что подложить типа куска резины. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...