Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

потекло соединение печки и патрубка


Рекомендуемые сообщения

Но вот сколько ни смотрел снизу, самой трубки не увидел. Только отверстие под нее. А теперь вопрос, сама трубка должна из того отверстия хоть чуть чуть торчать?

 

Нет

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Потекло соединение печки и патрубка, не держат уплотнительные кольца. Подскажите что делать? Уплотнительные кольца отдельно не продаются.

 

Скорее не кольца а трещина , если кольца , то можно в магазинах сантехники или газового оборудования подобрать!
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Вчера обнаружил утечку антифриза - лужица под машиной:

Щупал ковролин под водительским ковриком - сухо...и все таки подозрение на радиатор печки...Как мог попасть антифриз на днище авто под водительским местом? Облазил снизу подкапотное пространство - сухие все патрубки, а на днище под водителем сочится в трех местах.Есть соблазн снять левое переднее колесо + защиту и глянуть оттуда или лезть сразу снимать радиатор печки? Подскажите знающие, так не хочется лишнюю работу делать, темнеет рано счас а гаража нетуть :) . Спасибо всем за помощь заранее.

На фото колесо - это правое переднее, для ориентира :) .

Изображение

Ссылка на комментарий

Из под колеса ничего не увидишь. Я предполагаю. надо снять центральную консоль под торпедой. Тогда и будет ясно откуда течет. ОЖ просто скатывается под ноги водителя между кузовом и ковролином, но ковролин сверху может быть сухой.

Ссылка на комментарий

kuth,

надо ждать пока машина заснет иначе кердык мозгам

Это ж скока раз, оказывается, я машинные мозги уже кирдыкнул!

Не пугай человека - не надо там ничего ждать.

Ссылка на комментарий

Fanatic, ты уверен что это антифриз?

аккумулятор снимал? (снимать кстати надо уметь, надо ждать пока машина заснет иначе кердык мозгам)

 

Антифриз 100% уверен - желтого цвета, та же жижа на ощупь и цвет + в бачке уменьшилось.

При чем тут аккумулятор? Не снимал, но это не кислота ее я учуял бы...

Владимир76, снимать только нижние части консоли(где прикуриватель и прочее), или часть с экраном климы тоже?

Ссылка на комментарий

Пятна вообще три...не очень хорошо видно на фото но круглое отверстие тоже все мокрое. Жидкость ГУР в норме - проверял. Спасибо всем за советы. Буду снимать консоль смотреть...Потом отпишусь.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Fanatic, Такая же трабла. С утра под машиной увидел лужу вдиметре где-то см 30. При -4 хрен замерзла и на вкус сладкая была. Повернув колесо то в одну то в другую сторону на самом кузове ничего не увидел.

Сейчас увидев твою картинку решил сам заглянуть под днище - Поехал в гараж - точно в том же месте мокро.... на вкус гадость но сладкая с горчинкой - значит антифриз. Открутил нижнюю часть консоли, где патрубки к печке идут - сухо. Залез под шумку - сухо. Общупал все - сухо. Уровень антифриза на минимуме... так и было.... Сейчас решил пока покататься понаблюдать за уровнем антифриза и что там с печкой.

Выезжаю из гаража, все собираю и смотрю у мя в багажнике стоит омывалка - вспоминаю что мимо пролил на лонжероны, когда заливал. На язык ее - по вкусу та же гадасть...

Сейчас думаю.... то антифриз или омывалка там на полу была.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych, мне не так повезло - вчера вечером общупал пол еще раз - ковролин уже влажный...радиатор печки под замену 100% ?

И...что такое шумка? :) Пока не разбирал ничего - сегодня будут секретки выкручивать сзади...аминь.

Ссылка на комментарий

Снимать только нижнюю часть. У меня слегка подтекало в местах соединения пластиковых патрубков. В теме про снятие мотора отопителя есть фотки этого места.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера обнаружил утечку антифриза - лужица под машиной:

Щупал ковролин под водительским ковриком - сухо...и все таки подозрение на радиатор печки...Как мог попасть антифриз на днище авто под водительским местом?

 

приветствую, такая ситуация была прошлой зимой, разбирал нижнюю консоль, под капотом надо снять патрубки, слить часть антифриза, еще на саморезе есть крышка, она держит пластиковые патрубки

под консолью слева в надо убрать рейку, держится на 2 болтах, для того чтоб вытащить радиатор печки надо выкрутить 3 болта, они по длине трубок и радиатор можно вытащить их вместе с трубками

далее, можно радиатор промыть, место соединения трубок и радиатора не очень герметично, поэтому и бежит, или подбираются колечки или сажаются на герметик

по другому течь устранить не получится, удачи

Ссылка на комментарий

У меня пластиковые трубки стянуты были одним болтом, хотя предусмотрены дырки под два. Я поставил второй болт и сверху обмазал герметиком. Радиатор печки не снимал.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром была под машиной лужица, но маленькая и машина была на бордюре, наклонена на вод сторону. Уже со снятой нижней консолью при коротких пробегах по городу перед каждой поездкой щупал стык радиатора и трубок - мокро... но не течет и даже капли нет, не говоря про что бы такую лужу сделать вчерашнюю на асфальте. До среднего уровня долил антифриза грамм 50-60.

ИМХО незамерзайка с лонжерон выливается. Но резинки на стыках трубки и радиатора все-же поменяю.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Вчера вечером снял нижнюю консоль, добрался до места предполагаемой течи (см. фото). Видны потеки, но озадачило то что соединение двух патрубков абсолютно сухое. Пару капель влаги было в месте, которое я выделил красным. Решил вытереть насухо - больше не появились. Решил завести машину, может при циркуляции антифриза начнет сочиться - сухо...Все общупал. Консоль не ставил - езжу так пока...сення утром перед заводкой щупал все - сухо, пару капель только в выделенном на фото месте. На горячей машине все сухо....Что делать, герметиком промазать, или выдирать радиатор?

Изображение

Ссылка на комментарий
Fanatic, Оно сухое потому что испаряется... Ты на холодную заведи, потом заглуши.... подожди немного и потом проведи пальцем по месту стыка трубки - радиатор. Должна быть капля.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Что делать, герметиком промазать, или выдирать радиатор?

 

чем ниже температура, тем текучее антифриз, пока тепло будет не заметно, выше от того где красный кружок, есть соединение патрубков с печкой, оттуда пропускает, ближе к педали газа рейку надо будет открутить, так не вытащить печку
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...