Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Апгрейд до круиз-контроля


Рекомендуемые сообщения

Круиз установлен и РАБОТАЕТ! :yahoo:

 

"Пегас", прочитал всю ветку и по аналогии пытался активировать круиз в Берлинго 1,6HDi 2007г.в. (крузиз без лимитера). Не заработал. Может специалисты такие попались. Вопрос, у кого на HDI заработал круиз и как это удалось сделать (подробно плиз)?
Ссылка на комментарий

 

Соблюдать последовательность обязательно.

 

у меня вопрос нужна помощь поехал активировать кк (2,0 hdi 2001) в калькуляторе впрыска есть функция а вот в BSI нет. кк не работает проверял. в каую сторону идти дальше? был уже в двух местах у них лексия 4,6

Ссылка на комментарий

Еще раз будет полная цитата, да еще с фото НАКАЗЮ%!

Не поленитесь, почитать правила! Цитируем только необходимое (и не предыдущее сообщение), и без фото!

Ссылка на комментарий

... в калькуляторе впрыска есть функция а вот в BSI нет. кк не работает проверял. в каую сторону идти дальше? ...

Таже была проблема с той лишь разницей, что в BSI нашли функцию, а во впрыске нет. Причем искали 2 раза, а она там былааааа. А когда сам прописывал, то через Лексию тоже не нашел, а через Пежо планет все с первого раза получилось. Может попробовать через нее, ну и заходить соответственно как в Пыжа 406?
K473KB10.png
Ссылка на комментарий

через Пежо планет все с первого раза получилось. Может попробовать через нее, ну и заходить соответственно как в Пыжа 406?

 

Если Берлингос тогда как Партнёр ! Почему как 406-я ?
Ссылка на комментарий
Popesych сказал:

 

На машинах до рестайлинга было именно так.

ЗЫ

Удобнее когда "манипуляторы" музыкой и КК в стационарном подложении. Все равно при активном рулении ни то ни другое не нужно, а в спокойном режиме движения все "кнопки" в ожидаемом месте и мануальные рефлексы не требуют поиска нужных кнопок для настроек.

Я с КК езжу постоянно с момента инсталляции. На КАД 100 проц времени, на московской трассе 75-80 проц.

ЗЫЗЫ

Как-то мало кто меня обгоняет когда на КК еду :big_boss:

Обычно обгоняльщики пропускаются, остальная и вменяемая часть водителей тупо "садится на хвост" поскольку скорость комфортна и стабильна 100-120.

В НП на двухполоске КК 70 - тоже почти не обгоняют.. :shok:

Тормозами практически не пользуюсь на трассе - КК позволяет эффективно тормозить дрыгателем надо просто считать скорость и расстояние)))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

. Может попробовать через нее, ну и заходить соответственно как в Пыжа 406?

 

человек пробовал и через пежо но подключал как 306 или 307. не получилось. на вопрос почему эти модели сказал что они идентичны. вот только не смог опросить систему. сказал поискать версии п.о. более старые.
Ссылка на комментарий

Пегас,

На машинах до рестайлинга было именно так.

Что-то я не помню в С5 I рестайлинга электрики... она сразу шла с шиной COM2000, т.е. процессорным подрулевым переключателем.

 

Di-Po, Так может как вариант съездить к официалам и апдейтить прошивку BSI?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Пегас,

Что-то я не помню в С5 I рестайлинга электрики... она сразу шла с шиной COM2000, т.е. процессорным подрулевым переключателем.

 

Di-Po, Так может как вариант съездить к официалам и апдейтить прошивку BSI?

 

официалы услышав поставить кк сразу сказали "вам дешевле продать машину и купить с кк" почти вежлевое ххх. разбирающихся людей в этой электрике найти пока не удалось. поэтому пытаюсь сам. по электрике проводка лежит с завода концевики стоят: сцепление+тормоз один с 4мя проводами и рядом не подключенная фишка. как посмотреть версию подрулевых переключателей? и проверить выходят ли команды кк с него дальше.

Вы из Минска если есть возможность помогите подъеду. или посоветуйте людей перешить bsi.

смущает тот факт что калькуляторе есть опция кк а в bsi невидна. если с завода сделали без возможности включения функции то её не было бы ни где.

Ссылка на комментарий

Di-Po,

как посмотреть версию подрулевых переключателей? и проверить выходят ли команды кк с него дальше.

Телефон мой в Ваших ЛС

Звоните, договоримся.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня КК, в книге описания работы нет. Иногда эта функция работает, иногда нет. Все же как правльно нужно запускать работу КК.?? На рукоятке есть ON и Off , SET + и SET-, авто Пикассо 2005г.

Ссылка на комментарий

Для случая подрулевого :

Переводишь колесико в положение ON, набираешь нужную скорость (выше 40, на 4 или 5 передаче),

нажимаешь клавишу SET+ и отпускаешь педаль газа.

Все, дальше только рулишь.

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

У меня машина 5-го года, я второй владелец, на дисплее нет отображения КК. Но он работает, Рычажок надо перевести в положение ON и нажать кнопку на подрулевом переключателе. Дальше газ отпускаешь и верхней или нижней кнопкой регулируешь скорость. Примерно 3 км/ч одно нажатие. На торце есть кнопка, ей то же удобно пользоваться. Если честно, когда КК включаю - сижу "на измене", может дороги в моем регионе не дают расслабиться...

Ссылка на комментарий

Надо прописать наличие КК в панели приборов.

Скорость регулируется по "1 кмч" при кратковременном нажатии и по "5 кмч" при долговременном нажатии.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Возникла такая проблема....когда прописываем КК в BCI требует какой-то код, причем

5-значный , аединственный код который у меня есть 4-значный :angry:

В калькуляторе впрыска вроде прописывает,и никакого кода не требует ,а как переходишь в BCI , так сразу засада....никто не знает,что за код такой 5-значный? :help:

Ссылка на комментарий

Ну вот, свершилось!!!!! все заработало,просто великолепно!

Огромное спасибо m 724(за код);Пегасу(за неустанное напоминание о строгом соблюдении порядка действий) и отдельное спасибо Б.Е.А.( за наводку на мастера с Лексией) :yahoo:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...