Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ароматизатор в С3


AndX77

Рекомендуемые сообщения

ароматизатор штука не плохая,только ассортимент родных вонючек не велик. на данный момент вообще не пользуюсь ароматизаторами...и так неплохо

Изменено пользователем sergoLK
Ссылка на комментарий
Dudka, запахи хорошие уже два попробовал,первый был манго ,щас тоже не плохой стоит освежающий такой запах забыл че за аромат

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Строго не судите, делаю фотоотчет по "колхозу", тобишь заправке картриджа ароматизатора на С3

 

Стоимость картриджа, которая составляет от 500 до 700 рублей, слишком кусается, и вариант делать аромат салона самостоятельно, не прибегая к приметивным елочкам и разного рода органическим запахам)))

 

1. Нам понадобиться - Изображение

 

Бутылочка с ароматизатором - от 70 до 100 рублей (возможно любой вариант, я беру Dr. Marcus - ароматов куча, держиться долго);

Шприц на 5 или 10 мл - 5 рублей;

Ну и снятый картридж, который снимается легка - надавил, повернул против часовой стрелки, вытащил) - Изображение

 

2. Набираем в шприц около 1,5 - 2 мл жидкости - Изображение

 

3. Вынимаем некое подобие вставки во фломастер, ну и заправляем - Изображение

 

4. Собираем и устанавливаем в авто.

Хватает такого колхоза на 3-4 недели, стоимость затрат - 100 рублей!!! Мне нравиться, запах не навязчивый, возможное использование аромомасел, но с ними нужно быть аккуратнее - могут разъедать пластик!

Изменено пользователем SVFedorov
nom_%25F3714%25EA%25F0_47.png
Ссылка на комментарий
SVFedorov, а че!!!этот некий колхоз определенно своего рода новаторство,мне понравилось,молоца что придумал ,этож секундное дело раз и готово!!!!

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий
SVFedorov, ты пробовал после такой заправки картриджа повторить эту операцию через некоторое время? Способ не открытие, им у нас уже сто лет на форуме пользуются)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана, да конечно я пробовал, вернее пользуюсь постоянно. Да и не претендую на авторство!!! Данный фотоотчет сделан по описаниям свыше, я оформил его просто с картинками и неболее того!!! Выражаю всем благодарность за идею данного решения))) Мы все делаем что-то, но наглядности нет, я решил и сделал)))

P.S. :girl_devil: Надеюсь меня на дыбу не посадят)

Изменено пользователем SVFedorov
nom_%25F3714%25EA%25F0_47.png
Ссылка на комментарий

SVFedorov, да не, я без претензий, ты чего))

А ты моешь эту фигню пропитывающуюся перед последующей заправкой? Дело в том, что я разок так заправила, потом второй раз просто подержав над проточной водой- и запаха нет вообще.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана, можно и мыть, я тоже мыл, причем с мылом ))), вот только в состав жидкого ароматизатора (хорошего) входит эфирное масло, которое при контакте с водой, даже теплой, "коксуется". Есть решение проще, на авторынках продаются такого рода "впитыватели" они подходят к нашему ароматизатору по диаметру, но длинее практически в 2 раза, я просто беру и обрезаю). К сожалению в наличии не имею, но как попаду на рынок я закуплю и пришлю инфу по названию и стоимости. Так же моя жена работает (до рождения ляльки), на фабрике, им туда привозили такие штуки для обуви) я тоже ими пользовался ))

nom_%25F3714%25EA%25F0_47.png
Ссылка на комментарий

Элана, ну вы же уж всетаки гуру на форуме много знаете ,а я как-то не натыкался на тему ароматизатора,только на нашем с3шном форуме ,да и машине полгода,недавно я здесь и мне инфа оказалась полезна ,а то я уж собрался в экзисте заказать парочку,ну щас то я воспользуюсь этим способом

 

Всем спасибо!!!

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Тема ароматов в салоне раскрыта!

Вчера вечером был приобретен ванильный аромат от д-р маркус (случайно попался на глаза в максидоме), пришлось зайти в аптеку за шприцем (или за шприцом?). По инструкции закачал в стержень 2 мл. жидкости(на мой взгляд 2 многовато, можно 1-1,5), поставил обратно. Все.

В бутылочке осталось около 2/3

 

Что-то я в ступоре, где нажать, чтобы SVFedorov поблагодарить?

Изменено пользователем nagel
Ссылка на комментарий

Ой, прям захвалили. Не стоит! Это простой способ продлить "вкусняшку" в салоне, и давно известный. Просто наглядность более информативна :) вот и все. Да и владельцы сторонних авто нам, ситроводам, завидуют, что мы имеем сей девайс. Я вообще предлагаю создать раздел с фотоотчетами по ремонту и "колхозу"

Изменено пользователем SVFedorov
nom_%25F3714%25EA%25F0_47.png
Ссылка на комментарий

SVFedorov, нууу брат как ни говори что способ извесный,а наглядность и описание это очень очень гуд,да и мало ли я вот ни фика не додумался и знать не знал ,что он существует давно,так что респектуха тебе однозначно!!!

 

на счет раздела карты в руки!)))

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...