Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы новичка


Pu1sat0r

Рекомендуемые сообщения

Виталий

 

Поздравляю. Сколько машина прошла? Жаль, что этот дефект носит такой массовый характер

 

добавлено позже:

 

Natalina

 

Не обязательно же 100 книг одного наименования. На одной autolade можно сотню заказов наковырять. и среди них несколько книжек по С3 :Yahoo!:

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

Как я понимаю понятие "опт", то то мы должны заказать 100 одинаковых книжек. Это и называется опт... А не 10 этих книг, 10 других... Или я ошибаюсь? В общем нужно звонить и спрашивать в издательстве... Что гадать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня первая машина, купила подержанную. Пробег 40700 км. Послденее ТО было в июне, 10000 еще не пробежала с тех пор. Возила, перед тем как купить, на диагностику, сказали, что все в полном порядке. Очень хотелось бы, чтобы посоветовали, нужно ли менять масло на зимнее? И еще, на сколько может хватить резонатора, если там уже есть два небольших пятнышка? Заранее спасибо!!!!

Не уверен - не обгоняй!

 

195404.gif

Ссылка на комментарий

Sebra

 

На масло забивай до следующего ТО. Просто нет разграничений на летнее и зимнее масло. Если, конечно, очень хочется, то мож поменять, но мне так кажется что это лишняя трата бабла. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Я тут недавно заметила, что, когда завожу машину, что-то свистит под капотом! В машинах вообще не разбираюсь, так что не обессудьте. :oops:

Не знаю, то ли что-то не так с моей малышкой. то ли всё ок!

а как у вас?

мой знакомый сказал, что это ненормально и что надо гнать срочно на сервис!

а брат говорит, что всё в норме, что у всех французов так!!!

так как мне быть! :(

100185.gif
Ссылка на комментарий

а не подскажите, что означают эмблемы ситроенспод вашими аваторами (так, кажется, называется). и почему у одних написано новичок, у др. уважаемый и т.д.

а у меня ничего нет :(

 

Ничего не понимаю! %)

100185.gif
Ссылка на комментарий

а не подскажите, что означают эмблемы ситроенспод вашими аваторами (так, кажется, называется). и почему у одних написано новичок, у др. уважаемый и т.д.

а у меня ничего нет :(

 

Ничего не понимаю! %)

 

Потому что у тебя мало сообщений. Чем больше будешь писать, тем больше будет эмблемок.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Я тут недавно заметила, что, когда завожу машину, что-то свистит под капотом! В машинах вообще не разбираюсь, так что не обессудьте. :oops:

Не знаю, то ли что-то не так с моей малышкой. то ли всё ок!

а как у вас?

мой знакомый сказал, что это ненормально и что надо гнать срочно на сервис!

а брат говорит, что всё в норме, что у всех французов так!!!

так как мне быть! :(

 

 

если тебя это сильно парит, советую позвонить или съездить в сервис, если так и должно быть, то они тебя успокоят, профи все-таки.

 

я сама в машинах ничего не понимаю, авто первое, за рулем 5 мес, когда началась зима, у меня обнаружилась "проблема" с тормозами: "ощущение, что какая-то штука скребет о дорогу". Чего я только не наслушалась от "знающих" автовладельцев........ Приехала в сервис с бешеными глазами 31 декабря утром, а они мне :ROFL: : "девушка, все в порядке, машинка отличная, это АБС срабатывает". Зато машину помыли без очереди и я теперь спокойна, что никаких поломок нет и никого не слушаю.

Ссылка на комментарий

Да меня это особо не парило. Просто знакомый напугал, вот и решила посоветоваться!

С АБС тоже самое было: напугалась до смерти, думала, педалью по асфальту скрежу. Хотя меня заранее предупреждали, что это такое! Умора!!! ::D: Это я о себе! :shar:

 

Даааа, есть такие знатоки, сказки понарасказывают, напугают бедных девушек! ;)

100185.gif
Ссылка на комментарий

И я к вам с АБСом :) Один в один про меня :)

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

у меня первая зима на первой машинке....ну так вот.. до снегопада я ее намыла, 2 дня не ездила.Сегодня вышла, она в сугробе, а точнее коркой покрылась.

 

Мой вопрос - как теперь все безболезненно соскрябать?

:unknown:

Ссылка на комментарий

у меня первая зима на первой машинке....ну так вот.. до снегопада я ее намыла, 2 дня не ездила.Сегодня вышла, она в сугробе, а точнее коркой покрылась.

 

Мой вопрос - как теперь все безболезненно соскрябать?

:unknown:

 

"Скрябать" ничего не надо. Пришла, смахнула снег щеткой (желательно и с крыши тоже, а то сзади

едущие будут страдать), отогрела стекла и поехала! И не вздумай стекла скрябать пластмассовым скребком, зацарапаешь моментально! Вот и весь рецепт... :-)

Ссылка на комментарий

djstazzy,

 

спасибо большое за совет,

а то я бы точно начала скрябать. для чего-то же этот скребок придумали...

мне кажется я буду долго отогреваться, реальная корка. :(

я не поняла - "едущие будут страдать". что это? :oops:

Ссылка на комментарий

Лучше не шкрябать.

 

Стекла- ладно, не так уж и сильно царапаются.

 

А полировка кузова все-таки денег стоит.

 

По опыту- отваливается само :-))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

djstazzy,

 

спасибо большое за совет,

а то я бы точно начала скрябать. для чего-то же этот скребок придумали...

мне кажется я буду долго отогреваться, реальная корка. :(

я не поняла - "едущие будут страдать". что это? :oops:

 

Скребки походу придумали не для наших машин. У моих знакомых ни у кого стекла не царапаются от них, а у меня наоборот.

 

Едущие сзади, это люди кот. за тобой едут и с твоей крыши получают изрядную порцию снега с неочищенной от него крыши твоего авто. Меня вот лично очень сильно бесит такая ситуация. Поэтому снег счищать весь, ибо важно думать еще и об окружающих тебя авто владельцах!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...