Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

люди, помогите, что залить вместо стеклоомывателя?


Гаврик Д.

Рекомендуемые сообщения

по прогнозу у нас завтра минус начнется по начам. не хочу чтоб мне бачок и насос разорвало ото льда. запретили продавать стеклоомыватель, тк вредные выбросы в атмосферу и тп..., короче чтоб ушлые бабки его не перегоняли и на точках как спирт не продавали. если водку заливать, то пол литра мин 6500 руб (598 рос. руб.), оч дорого выходит. спирт только в аптеках по рецепту и по очень мало. мне идея пришла: тосол (23000 руб (2116 рос. руб.) - 5 литров) разбовлять с водой и фейри. он не будет "съедать" краску и резинки? насосу будет хватать смазки и тп? или подскажите другой альтернативный вариант? помогите, срочно.

Ссылка на комментарий

Гаврик Д., так можно еще и растворитель с водой бодяжить, вместо тосола.

попробуйте химию для дома. что-то по типу "шуманита" или "мистера мускула"

 

http://www.businesspress.ru/newspaper/arti...aId_329025.html

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

заодно мож подскажите как прочистить фарсунки заднего стеклоомывателя? они не пашут. с перепускным клапоном все нормально, я его выкинул ))) вместо него вклеил пластмассину посередине. все работает, из насоса льется из обоих отверстий, а из задних фарсунок- нет. ввд продуваю- шланжик начинает распирать, боюсь что порвет или слетит где под обшивкой и в салон лить будет. где он идет? и как снять штуковину с антеной и фарсунками? а то заднее стекло оч грязное в такой сезон. заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий

Гаврик Д., оооо, ну я конечно поковыряю отцовский с5, у меня то с2 :) хотя проблема таже. льется водичка мягко говоря плохо и большой струей.

По идеи, сняв обшивку потолка (по крайней мере на с2 именно так) можно снять и антенну и посмотреть куда трубочки идут . а вот псикалка стоит на задней двери (т.е. дверь багажника) там просто снимается пластик закрывающий моторчик псикалки. но более ничего не видно. надо моторчик снимать. на сколько я поняла сами шланги под крышу попадают именно по дверце, а затем через трубку гибкую уже на крышу.

Но я не уверена.

Поковыряю папин ситрон, может чего найду.

 

имхо псикалку поменять надо:(

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Гаврик Д., так можно еще и растворитель с водой бодяжить, вместо тосола.

попробуйте химию для дома. что-то по типу "шуманита" или "мистера мускула"

 

http://www.businesspress.ru/newspaper/arti...aId_329025.html

 

в той статье про стеклоомыватели, а я ИМ замену ищу и + "...Обойдется вам это раза в три дороже, ..." - мне это не подходит. я думаю расворитель снимет краску на глазах))) его ведь и хранят только в стекле, тк он очень агресивен ко многим материалам((( Изменено пользователем Гаврик Д.
Ссылка на комментарий

http://service.citroen.com/docpr/AC/img/pr...41/5641a32a.jpg

нашла вот это. может поможет?

 

ээээ..., спасибо, но я там не зарегестрирован. английский не знаю, в школе и универе учил немецкий

 

Гаврик Д., Ну ты, млин, даёшь))))). Отвечать по пунктам не буду, ибо тут целые темы в разных моделях созданы. Одно могу сказать- не пои лошадь болотной водой)).

 

согласен)), но если ничего больше нету? выхода другого нет, альтернативу искать надо...((( в поисковике искал- не нашел ничего, по крайней мере чем можно стеклоомыватель заменить Изменено пользователем Гаврик Д.
Ссылка на комментарий

Гаврик Д., в ссылке картинка моторчика и всего стекло омывателся в разборе по ЗП.

Статью ту читайте внимательно, там написано про альтернативы омывашке. или сами догадайтесь поюзать поисковик.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Гаврик Д., оооо, ну я конечно поковыряю отцовский с5, у меня то с2 :) Поковыряю папин ситрон, может чего найду.

 

Не заковыряй до смерти :yahoo:

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Если есть возможность достать пропанол или бутанол, то можно бодяжить его с водой и добавлять пару-тройку капель "фэйри" или любое другое ПАВ.

 

у нас в городе 3 химзавода мирового значения, но никто из знакомых кто там работает достать не сможет, по крайней мере больше 50 гр. ((((
Ссылка на комментарий

Гаврик Д., читай 5-ю и 6-ю ссылки вот в этом сообщении.

 

Продолжение обсуждения - в любой из них.

 

closed.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...