Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посетил на днях fransavto.ru


Рекомендуемые сообщения

Тот fransavto.ru, что рекомендовали форумчане. Мастера HI-класса. Все культурно и недорого. Поменял масло - 700 р работа, 450 р - фильтр. Масло привез свое, 4-х литров на 1,6 турбо хватило.

 

Соберу LDS и антифриз, поеду менять к ним же.

 

Расположены они оч. удобно для меня - на Черкизоне

 

P.S. правда, заставили машину помыть... в непогоду

Ссылка на комментарий

Был там.Не понравилось что мастера матерятся как дальнобойщики, и не понравилось что приёмщик с мастером долго ковырялись, печатали бумаги из бэкапа, но никак не могли понять где что крутить чтоб поменять масло на айсине(не у меня, у другого клиента)

Зато летом машину очень приятно ждать.Садишься на  травку и взираешь на пустой стадион думая о жизни)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Да, стадион - это отдельная песня. Зима, я лишь краешком глаза взглянул на поле. Вокруг него - бесплатный музей. Пушки и техника какая-то времен 2-й мировой (WWII).

Но в нашем спешащем городе...

P.S. Кстати, здесь тоже произошел казус с клиентом передо мной. Он своими силами  сбросил ошибку (что-то с дросселем), так они не смогли ему помочь. Протестировали и ничего, правда и денег не требовали

Ссылка на комментарий

не понравилось все. ремонтировал там (еще на старой площадке на ак.королева) 406 сразу после покупки, диагностику сделал в авесе, тут дополнительно просил все посмотреть.

1. шел визг от двигателя- начал подклинивать компрессор кондея - не нашли-2 раза ездил, приговорили выжимной, а это был не он! в итоге с компрессором помог LDS из РБ, за что ему отдельная бдагодарность. ставил в другом неоф. сервисе (франсмир на алтушке)

2. по подвеске нашли меньше половины ( в итоге замена задних стоек, замена плавающих сайлентблоков (желудей) в дилерском центре пежо (лион-неокар на ттк) через 5- 7 тысяч), помимо этого через неделю после визита в франсавто заклинил задний суппорт, менял в другом неоф. сервисе (франсмир на алтушке), там же и ненайденные в франсавто опорные подшипники.

3. менял сцепление и двухмассовый маховик, привез задний сальник коленвала, чтобы сразу заменить его ( эту операцию делают в нормальных сервисах по умолчанию, т.к. снимается коробка и сцепление, т.е работа уже оплачена ~5-6 н/ч) - забираю машину, отдают сальник, говорят, зачем его менять, прошло ~15т км- течь заднего сальника коленвала!

 

что касается стоимости, то дешевле официала на 10-15% по работам, но повторные приезды и косяки отбили навсегда желание сэкономить в этом сервисе, да и разница небольшая.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

нормально, но считают не по сервисбоксу, а по своим нормативам.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Был у них (Fransavto  Черкизон), полностью согласен с Fund

Приехал просто сделать ТО, т.е. масло, фильтры, диагностика ходовой и.т.п. Попросил проверить метки ГРМ (Стараюсь проверять каждое ТО, мне так как-то спокойнее, цепь уже менял :)  Вот тут и возникла заминка - стали рассказывать странные истории, отговаривать, пришлось настоять. Стоимость операции сразу озвучить не смогли, сказали "порядка 4000 руб".  Оставил им машину. На следующий день звонят, проверка меток - 7500 руб.! (Говорят, что собираются снимать цепь...) Естественно отказываюсь.

Приехал забирать авто (поменял только масло и фильтры) Смотрю заказ наряд - залили масло 5W40 ! Тут я стал протестовать, требую залить масло по инструкции (0w 30 или 5w 30), говорят, что другого у них нет, а масло это - лучше не придумаешь, мол не парьтесь. Заставил слить и залить мое масло (пришлось ехать в магазин, а с этого черкизона своим ходом уехать...

Короче, сервис, мягко говоря, не рекомендую. Я теперь только в AUTOPSA, пусть они переехали и мне новое место жутко неудобно, но они вызывают доверие.

PS: За проверку меток в AUTOPSA просят 2800 руб. всего :)

Изменено пользователем PavUr
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

ну и меня туда занесло. гараж сраный. три механика, один из которых шарит, помоложе. масло менял, подвеску подергал, фильтра. заводят машину - готова, а там ошибка горит, проверьте уровень масла. дошло до того, что это я спецом подстроил. короче, уровень - нижайший, да, стоит недорого, но только потому, что они не знают ни хрена, будут учиться на вашей машине.

Ссылка на комментарий

Приемщик этот, похоже, и хозяин одновременно. Как же противно было слышать, как механики лебезят перед ним, называя по имени отчеству избыточное число раз (по 2-3) в одном предложении. Пуп Земли, в общем. Чего бы ему не выпить?

Ссылка на комментарий

 

 

Приемщик этот, похоже, и хозяин одновременно.
Не, тот тоже был. проявил себя как тонкий психолог и дипломат. сказал, что я не был с ним достаточно откровенен, потому могу убираться вон вместе со своей ошибкой, которая загорелась после того, как они сорвали с датчика фишку, а потом, поправляя "на горячую" надели ее обратно, но компьютер ее не увидел сразу. а только после перезапуска, который состоялся уже когда я уехал, они даже не поняли, и так и считают, видимо, что я к ним приехал, чтобы обмануть их похитрее. 
Ссылка на комментарий

Та же песня.

Уезжал от них после замены прокладки клапанной крышки ... загорелся Джеки Чан (check Engine)

Конечно, как всегда, торопился куда-то. В следующий заезд открещивались, что, мол, зажглось потом, а не в результате "ремонта"...

 

Расположены, сука, удобно. А хозяин - упырь и мастера с поведением знатным - тоже

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Меня тоже разводили на ремонт двигателя на аж на 100000 рублей! А все из за следов антифриза в районе помпы.. Это на древний движок 1.4.. Я своими руками капитальный ремонт делал на двигателе GDI с ТНВД. Делаешь глупо испуганное лицо и киваешь и тут на тебя сыпется вся людская низость.. Посмеялся про себя и укатил.

Совет; не уходите (даже поссать) от своей машины из бокса никогда! Смотрите и не стесняйтесь. Стеснятся будите на обочине с аварийкой , когда ваша авто встанет от вредительства таких мастеров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...