Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

перегрев двигателя


Aniram

Рекомендуемые сообщения

Подобное не критично - скорее всего, действительно, дело в датчике.

Если ты снимала клемму, то, может, все нормализуется. Если вылезут еще ошибки - езжай в сервис.

Вариант - загрязненный радиатор. Может, его помыть? Мне это помогало... И мне еще фрион добавляли и программу перепрошивали. Это в Эльве.

Ссылка на комментарий

Ир, да пробег на машине 4 тыщи, как может быть загрязнен радиатор

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем, привет! Хотелось бы вернуться к теме "перегрева двигателя". Я прочитала всё, что нашла на форуме об этом. Но никак не могу понять что происходит с моим авто (самое интересное и обидное, что на сервисе тоже не могут найти причину). Всё началось с того, что в холодную погоду загорелась лампочка "перегрева", запищал комп и звук из под капота как в самолете. В итоге решили долить охлаждайку (в этот вечер я поняла как должна работать печка, чтобы в машине была Африка; просто она у меня почти не грела). А на следующий день озадачили своим появлением сервис...они нам заменили датчик температуры и установили дополнительный выносной датчик в салон (чтобы видеть эту самую температуру). Выехала я значит из сервиса и чудом добралась до дома....почти доехав у меня зашкалил датчик за 100гр., а припарковавшись у подъезда из-под капота повалил дым. Через пару дней отогнали на сервис на веревке.....оказалось лопнул термостат (не без помощи умелых слесарей). НГ и последующие праздники он встречал на сервисе в ожидании термостата. Забрали его дней 5 назад. Через 2 дня снова загорелся "перегрев", а температура на 50-60 гр. держится....скинули аккум и поехали. И вот сегодня снова то же самое - температура не шкалит, а просто загорается лампочка и работает вентилятор.

Может кто знает чего ещё нужно и можно поменять, чтобы это прекратилось. Ведь датчик, после замены которого у всех всё проходило, у нас тоже поменян.

Ссылка на комментарий

Через 2 дня снова загорелся "перегрев", а температура на 50-60 гр. держится....скинули аккум и поехали. И вот сегодня снова то же самое - температура не шкалит, а просто загорается лампочка и работает вентилятор.

Может кто знает чего ещё нужно и можно поменять, чтобы это прекратилось. Ведь датчик, после замены которого у всех всё проходило, у нас тоже поменян.

 

А в эти 2 дня сколько, по времени, ты проезжала за раз (успевал ли прогреваться двигатель). Если мало, то похоже не весь воздух удалили из системы.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

а кто-нибудь ездил на большие расстояния на ситре?

у меня после нескольких часов движения в режиме максимальных оборотов загорелся overheat... скинул скорость до 160 - стало нормально.

зимой ездил в таком же режиме - проблем не было...

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

после езды на повышенных оборотах опять возникает перегрев дрыгателя.. даже на 160кмч. в прошлый раз ездил к официалам(типа по гарантии думал), они за 5.000ре промыли радиатор. сейчас опять оверхит.

почему?

термостат вроде рабочий. может он не полностью открываться?

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Была история... При температуре -37 БК выдал "перегрефф двигателя" и заработал вентилятор на макс.скорости! Крышку двигла потрогал, чуть рука не прилипла! Ледяной, как поручень в трамвае! Парадогз, млин! Завёлся чудом, ибо БК настроил мозги на бедную смесь, дополз до дома, смотря в часть очищенного окошечка, обогрев нулевой! Как выяснилось, полетел термостат, то ли что то с парафином, то ли с датчиком круга, всегда гоняло по большому... Поменял - всё в норме.

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий

Обычно при таких симптомах проблема в датчике температуры !

 

а)датчик температуры менян перед 8мым марта.

б)двигло реально очень горячее...

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

а это решение проблемы?

конструкцией не предусмотрено.

 

Часто то, что не предусмотрено конструкцией автомобиля , и является решением проблемы, например на Вольво-S80 и Ситроене С-4 , причём именно по вентилятору и перегреву !
Ссылка на комментарий

Не все что придумали конструктора завода изготовителя,есть лучшее и идеальное.Например рулевая рейка С3 го и задняя балка ксары,берлинго и многих других авто.Поэтому в данном случае лучше установить дополнительный вентилятор охлаждения.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

промыли радиатор. сейчас опять оверхит.

почему?

термостат вроде рабочий. может он не полностью открываться?

 

Один из вариантов может быть дерьмовая помпа. Большие зазоры между крыльчаткой и корпусом, сама крыльчатка изготовлена "на глаз". Отсюда малая производительность помпы и перегрев при большой нагрузке.
Ссылка на комментарий

При нагрузках, которые Алексей даёт своему мотору , ни одна помпа не прокачает и не успеет охладить мотор, там решение только может быть одно, установка второго ,автономно работающего вентилятора ! Моё мнение такое !

Ссылка на комментарий

Обычно при таких симптомах проблема в датчике температуры !

 

Тот, который на термостате?

 

Не все что придумали конструктора завода изготовителя,есть лучшее и идеальное.Например рулевая рейка С3 го

Я тоже так когда то считал, пока мне один реечный мастер не объяснил важные моменты по настройке рулевых реек!

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, патаму что надо было сразу ставить вентилятор дополнительный от копейки, а теперь все... Уехал парафос. :))))

Прости, Леш, если что.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Почему полтора года все работало ?

 

Тогда снимай радиатор , мой керхером, заменить помпу , возможно термостат к тому же не полностью открывается , ну если и это не поможет , тогда не знаю что ещё тебе подсказать , да , и к тому же у тебя полтора года не стояли спортивные валы !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...