Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни С2


AntoniO

Рекомендуемые сообщения

Господа, скиньте пожалуйста ссылку на мануал по С2 ВТС.

 

мануал такой же, как и на обычном. Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

с наступлением морозов вскрылась еще одна проблема.

даже прогретый мотор может начать троить и ругатьтся на систему управления дрыгателем. после дополнительного прогрева на повышенных оборотах все исчезает, но остается гореть лампа "service". у кого-нть такое было?

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тюсик! ЖЖошь!!

 

scorpio, может фильтр воздушный засорился? езжу с печкой на 21град - греет нормально, запотеваний стекла не замечено. Единственно - хотелось бы такой же как в с4 электроподогрев воздуха.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Тюсик! ЖЖошь!!

 

scorpio, может фильтр воздушный засорился? езжу с печкой на 21град - греет нормально, запотеваний стекла не замечено. Единственно - хотелось бы такой же как в с4 электроподогрев воздуха.

 

Эх... не читаете вы сообщения. В Москве то нормально греет, так здесь и температура как в Европе. Я ж про Сибирь говорю! Кстати, именно неприспособленность к суровым условиям- одна из причин непопулярности европейских машин за Уралом.

 

На многих машинах ездил - нет ничего теплее японской печки:)

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

Я ж про Сибирь говорю!

а)у тебя в подписи москва стоит.

б)я лично делаю так - направил поток в ноги и на стекло. по умолчанию в режиме "авто" тоже так себе дует. Извини, надо было сразу отписать. Даже при постоянном движении на скорости 140-170 в мороз -18 хватает тепла.

в)в зауралье вообще европейцев мало. это не значит что у всех паршивая печка.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

MATPHEY, да ладно??? первый раз об этом слышу. с2 на базе с3, может наоборот? :)

 

 

МОДЕРЫ: тогда уж полностью чистите влуд.

Изменено пользователем ТЮСИК

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

MATPHEY, да ладно??? первый раз об этом слышу. с2 на базе с3, может наоборот? :)

 

какая разница что на базе чего? главное больше 60% деталей одинаковых.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

у втс не такой мотор. а вообще все унифицировано. половина деталей подойдет от с3, половина от пежо 206/207

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. У меня следующая проблема. Газ ведет себя неадекватно! Газ даешь а такое ощущение что за задницу кто то ее держит! И вообще машина едет как то не очень. Снимал дросельную заслонку почистил, вроде на денек помогло. Сегодня опять на холодную проблема повторилась. И еще бывало такое что она просто глохла.

Все это началось после того как проехал 50м с открытым багажником!

m90.gif
Ссылка на комментарий

адназначно из-за багажника :grin:

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. У меня следующая проблема. Газ ведет себя неадекватно! Газ даешь а такое ощущение что за задницу кто то ее держит! И вообще машина едет как то не очень. Снимал дросельную заслонку почистил, вроде на денек помогло. Сегодня опять на холодную проблема повторилась. И еще бывало такое что она просто глохла.

Все это началось после того как проехал 50м с открытым багажником!

 

В свое время тоже дважды "чистил" дрос. заслонку - поведение авто не менялось - не тянет, глохнет, чек загорается - все ушло после ЗАМЕНЫ заслонки.

Ссылка на комментарий

Про багажник! Я не знаю как на других ситрах это работает ,но у меня если поедешь с открытым багажником, электроника глушит машину с помощью дросельной заслонки, и не дает разогнаться.

Симптомы: машина не едет, вяло набирает обороты, дергается, холостые больше тысячи, иногда вообще на ходу глохнет. Чек не горит, ошибки не выдает!

m90.gif
Ссылка на комментарий

costik, у тебя какая машина???

съезди к ОД или еще куда (где есть диагностика компом) и будет тебе счастье.

Могу посоветовать куда обратиться

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...