Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мой СЕРЖАНТ меня подводит!


aleex_g

Рекомендуемые сообщения

Всем Большой привет!

 

Вот случилась и у меня поломка :(

Все по порядку.

Наступил долгожданный отпуск. У людей моей профессии он 2а месяца.

Решили мы с женой скатнуться до КРЫМа.

Вчера подкатил я к станции ЕВРОАВТО дабы она совсем под боком, проверить подвеску, тормоза и диагностировать двигатель. Вечером получаю машинку все хорошо, все в порядке только комп выдал пару ошибок на двигателе, но наш комп их не распознает! ..... ?!!!!

Ладно думаю пара ошибок ездил с ними раньше и нормуль....

Сегодня с утра готовясь к отъезду мотались по городу, почувствовал, что электроусилитель то работает, то не работает, легкие глюки.... то на повороте вдруг вырубится, то включится...

А затем закончилось все тем что на тучковом мосту я встал как вкопаный после 3х звуковых сигналов и появившейся снижинке, которая мигает вместе с надписью АВТО. Стояли около 30 минут, потом завелся и непроехав 100 метров опять полный СТОП!

Вызвал эвакуатор, за 1500руб довез он меня до Выборгской набережной....

Забрали машинку со словами сработола защита коробки. Но странно, почти вся электрика в машине отрубилась, дворники, стекла, даже табло погасло... во время спуска с эвакуатора мигал показатель акумулятора! Может банально он сел!

 

Немного о машине:

Citroen C3 1,4i коробка робот.

2005г рождения приехала к нам из германии.

 

Господа слушаю Ваше мнение и советы!

Из всех сервисов я знаю толко тот куда отвез моего СЕРЖАНТА АНГЛИЙСКИХ ДОРОГ!

 

Всем побольше зеленый светофоров на дороге и поменьше продавцов полосатых палочек!

Изменено пользователем aleex_g

ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ. МОЖНО В КОСМОС ПОЛЕТЕТЬ!

 

X038MP47.png

Ссылка на комментарий

Продолжим!

На следующий день мне позвонили и предложили забрать машину... ВСЕ в порядке!

Приезжаю, мне показывают что сотворили, диагностика двигателя и коробки автомат, загрузка софта в двигатель, загрузка софта в коробку! Все вместе 1500р.

Ладно радосно говорю я оплачиваю в кассе и бегу за машиной!

Механик вежливо отдает ключики и желает счастливого пути...

На мой вопрос: Что нашли? он говорит: Много ошибок в компе! Все исправили и переписали!

Я спрашиваю где вероятность что не повторится, мне отвечают: Нет такой вероятности....

Ладно еду домой 15км до дверей. На пол пити чувствую... опять заглючил усилитель руля....

Начал схватывать только на поворотах... У самого дома на переключенной передачи назад... опять сработала блокировка коробки передачь, загорелась и заморгала снежинки и надпись авто!

Я опять сильно расстроился... отпуск летит в тар-тарары....

Утром встаю в 6ть, дабы некому не мешать на узких питерских улицах если встану.... покатил опять в сервис на Выборгской набережной дом 57.

Приехал, подремал в машине 2,5 часа... и опять к механикам....

Они выслушали меня повторно... в этот раз я настойчиво просил проверить усилитель руля, может из-за него включается зимний режим.... Машину приняли без вопросов... Сказали отзвонятся в 20:30.

В итоге в 17:00 звонок.... Забирайте все готово!

Приезжаю.... Приемщик, Миша вроде его зовут, говорит:

У вас был поломан разьем калькулятора усилителя руля, болтался на соплях...

Наш электрик еле его починил, еслибы не починил Вы попали на 20800р.

Далее при перепрошивки коробки выяснилось что забит диамерт колес R15, а у вас стоит R14ть...

Из за этого при прокрутах на старте у светофора автомат думает что это гололед и вкрючает режим снежинка! По его словам это им сказал сервис инженер по гарантиям!

В итоге я заплатил 1040р за поиск и исправление ошибки усилителя....

Добрался до дома все вроде ПОКА тьфу-тьфу-тьфу хорошо!

 

Вывод в ЕВРОАВТО мне расковыряли отверткой или зубилом весь комп.блок. Ничего хорошего при этом мне не сказав!

 

Вопрос господа ситроеноводы! У меня серипит левое переднее колесо на скоростях от 9ти до 25и.... когда просто еду по городу... При торможении скрип пропадает! Что это может быть? и как с этим бороться?

ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ. МОЖНО В КОСМОС ПОЛЕТЕТЬ!

 

X038MP47.png

Ссылка на комментарий

Вопрос господа ситроеноводы! У меня серипит левое переднее колесо на скоростях от 9ти до 25и.... когда просто еду по городу... При торможении скрип пропадает! Что это может быть? и как с этим бороться?

 

Есть мнение, что это скрипит не крыло.. Не помню, что именно - но симптом не дюже радостный..
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продолжим!

На следующий день мне позвонили и предложили забрать машину... ВСЕ в порядке!

Приезжаю, мне показывают что сотворили, диагностика двигателя и коробки автомат, загрузка софта в двигатель, загрузка софта в коробку! Все вместе 1500р.

Ладно радосно говорю я оплачиваю в кассе и бегу за машиной!

Механик вежливо отдает ключики и желает счастливого пути...

На мой вопрос: Что нашли? он говорит: Много ошибок в компе! Все исправили и переписали!

Я спрашиваю где вероятность что не повторится, мне отвечают: Нет такой вероятности....

Ладно еду домой 15км до дверей. На пол пити чувствую... опять заглючил усилитель руля....

Начал схватывать только на поворотах... У самого дома на переключенной передачи назад... опять сработала блокировка коробки передачь, загорелась и заморгала снежинки и надпись авто!

Я опять сильно расстроился... отпуск летит в тар-тарары....

Утром встаю в 6ть, дабы некому не мешать на узких питерских улицах если встану.... покатил опять в сервис на Выборгской набережной дом 57.

Приехал, подремал в машине 2,5 часа... и опять к механикам....

Они выслушали меня повторно... в этот раз я настойчиво просил проверить усилитель руля, может из-за него включается зимний режим.... Машину приняли без вопросов... Сказали отзвонятся в 20:30.

В итоге в 17:00 звонок.... Забирайте все готово!

Приезжаю.... Приемщик, Миша вроде его зовут, говорит:

У вас был поломан разьем калькулятора усилителя руля, болтался на соплях...

Наш электрик еле его починил, еслибы не починил Вы попали на 20800р.

Далее при перепрошивки коробки выяснилось что забит диамерт колес R15, а у вас стоит R14ть...

Из за этого при прокрутах на старте у светофора автомат думает что это гололед и вкрючает режим снежинка! По его словам это им сказал сервис инженер по гарантиям!

В итоге я заплатил 1040р за поиск и исправление ошибки усилителя....

Добрался до дома все вроде ПОКА тьфу-тьфу-тьфу хорошо!

 

Вывод в ЕВРОАВТО мне расковыряли отверткой или зубилом весь комп.блок. Ничего хорошего при этом мне не сказав!

 

Вопрос господа ситроеноводы! У меня серипит левое переднее колесо на скоростях от 9ти до 25и.... когда просто еду по городу... При торможении скрип пропадает! Что это может быть? и как с этим бороться?

 

 

Я первый раз встала на МКАДе 31 апреля вечером, замигала снежинка и АВТО загорелось на табло ,машина встала, пробка была жуть мы ехали на дачу с дочерью, эвакуатор бы не доехал, в итоге нас дотащили /заплатив праздничный тариф в 4000 руб/до Метро Дмитровс.ш. мы походили по магазину не зная что делать дальше в итоге было принято решение бросить машину и на такси двинуть дальше, попробовала заработала, рискнули и поехали на машине, ни чего уже не горело. После праздников поехала в ремонт сказали ошибки нет никакой, что очень часто ситроенщики приходят с такой ошибочкой на коробке, т.к. этот французик не прошит на наши пробки, и посоветовали заменить сцепление и др. бяку. Заменила посоветовали в пробках трогаться только когда можно проехать примерно на 2-3 корпуса а по чуть чуть не ехать, переключать коробку на N, ну и что? стояла еще 3 раза, В МОСКВЕ ВСЕГДА пробки, блин. После последнего раза загорелся на табло значек двигателя, завтра поеду в сервис чего скажут. Я только и делаю что ремонтирую ее и стою жду пока эта коробка остывает(( Замучилась, а еще денег плачу за это "Удовольствие" В ситроен центр Москва в сервесном центре высказали еще пару предположений, но никто гарантии не дает что больше не встану. Вот и нашла в просторах инета товарищей по несчастью, эвакуаторщик тоже сказал , что часто возит таких остывающих ситроенщиков. И каждый раз выезжая на машине я думаю что бы не встала, не подвела, я уже боюсь на нее садиться ездю ))на метро)) Продам как только из сервиса заберу!!!!!(((( И колесо скрипит тоже, я даже париться не буду что это?

Ссылка на комментарий

aleex_g, может к проблемам с ошибками у вас добавилась еще похожая на эту: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9429 Аккумулятор я бы на вашем месте новый купила, он ведь скорее всего еще не менялся?

 

Yula, если вас это как то успокоит, вы действительно не одиноки с этой проблемой. Моя машина уже 2 недели стоит в сервисе, даже не заводиться, а начиналось все как такой же глюк. Полетела одна очень дорогая деталь в коробке передач, везут ее из Франции, ждемс(

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Yula, Машина на гарантии?

 

Нет я 2 ой владелец, купила в мае 2006тгода, в апреле 2008 начались проблемы с коробкой, точнее блок автомата включался. Подняли на уши всех знакомых знакомых, ответ один никто не берется эту гадость делать. Хоть волком вой. Ну где?? где в Москве ее отремонтировать?? В головном ситроен центре ответили, что в день по 10 звонков с такой же проблемой. Постоите минут 10-15 и поедет. НИ ФИГА я стою по 4-5 часов.Не ездите по пробкам , подскажите где в Москве место где нет пробок???Ну что то же сделать можно, самое главное что у меня покупатель на нее есть, я даже боюсь ехать, а то вместе застрянем по дороге. Надо ее как то починить. Время жмет, через неделю приедет мой покупатель а у меня 0, может кто идею подкинет, кто то же может сталкивался с такой проблемой.

Я сто раз пожалела что купила этого француза, во Франции делать машины не умеют!

 

Yula, Машина на гарантии?

 

Я "ездю" то на ней в субботу, воскресенье, иногда среди недели, но редко, и за то короткое время, что я сидела за рулем этой машины, я больше бегала по тех центрам и ездила на эвакуаторе.

Ну поверить не могу , что блин в Москве ее сделать нельзя, ездила же как то до этого. У меня ситроеновская депрессия

Ссылка на комментарий

Yula, обратись к Алексею (ник - enzo). У него свой сервис по Ситроенам и Пежо.

Адреса и контакты у него в подписи.

 

Я сто раз пожалела что купила этого француза, во Франции делать машины не умеют!

 

Просто не повезло с машиной:(((

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

C3 2006 год, 1.4 робот, пробег 47 000

 

При длительном стоянии в пробке выдается ошибка "gear box fault" и загорается значек сервиса. Машина дальше не едет. При нажатии на газ звук как на найтралке. Приходится глушить и ждать минут десять - двадцать. После этого все проходит. Можно включиться и через 10 секунд, ошибки уже нет, но она буквально через 10 метров опять появляется.

 

Оффициалы посоветовали не ездить в пробках. Мол это стандартный глюк роботов C3 и ничего не поделать. Просмотрела почти весь форум и в нескольких темах описана похожая проблема.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Аналогичная проблема! Это какой-то кошмар! Официалы не знают ни на Выборгской, ни на Жукова. На Жукова советуют менять сцепление, в другом сервисе на Парнасе, говорят штуку, которая переключает скорость (соответственно замена одного - 17000, второго - 25000). Знать бы точно, что из этого менять, поменяла бы, а вдруг не то, попадать на такие денгьи совсем не хочется((((

Каждый раз, когда стою в пробке, выключаю двигатель, после того, как все начнут двигаться, включаю! Естесственно, народ сзади меня стоящий ругается, а что я сделаю! Купила вот карточку РАТа, чтобы в случае чего, меня забрал эвакуатор, но не вечно же так ездить! Одно мучение!

Неужели продавать придется! Я люблю свою машинку(((((((

 

Подскажите, может кто-нибудь все же решил проблему?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...