Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На что смотреть при покупке авто?


urfin

Рекомендуемые сообщения

собираюсь взять авто с автоматом, 2003 года с пробегом 150000

подскажите на что смотреть, сориентируйте, пожалуйста по ценам на расходники и на то что может потребовать замены на таком пробеге.

Ссылка на комментарий
urfin, Пробег приличный и не указал обьём ДВС,смотреть нужно всё, особо на работу АКПП,по ценам рассходники примерно как современные ВАЗы, можт чуть больше.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Смотри не смотри, а в век высоких технологий если захотят надуть то надуют, где надо подмажут, подкрутят, подкрасят. Не стал бы я брать машину у незнакомца. ТОлько инфа от друзей и знакомых, хоть както уберешет от последующих разочарований. Или на крайняк, осмотр в соответствующем сервисном центре, думаю это будет дешевле чем последующий ремонт.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Брал такой же аппарат 7 месяцев назад: 2004г. 2,0 литра АККП пробег 68000. Сам в этом дилетант, но читал внимательно форум. Предложил продавцу перед покупкой заехать к официалам и сделать комплексную диагностику и тест, при условии, что если все ОК - плачу я, если проблемы - платит он.

Заехали, сделали за 3 часа (примерно). В итоге - почти все ОК (двигатель, подвеска, коробка), глюк только у датчика забортного воздуха (врал на 1 градус - самому смешно), колодки стерты на 20%. В итоге взял аппарат и заплатил за диагностику примерно 3000 рублей (а может и меньше). Продавец был не знакомый, но видно, что человек раставался с аппаратом с тоской (он брал другой - классом намногооо выше) при этом в салоне стояли детские кресла (значит возил семью а не дрова). После покупки заменил все фильтра и масло в двигателе. При этом сервисмэны аппарат еще раз одобрили. К чему это я. А к тому, что за неделю до этого смотрел машинку другого призводителя (класс такой же, характеристики сопостовими, пробег примерно одинаков, производитель из той же части Европы). То же встретились на СТО и после диагностики мне подсчитали примерный бюджет затрат на первое время (без которых - дальше проблемы больше) - примерно 60000 рублей. В данном случае за диагностику заплатил продавец. В итоге у меня Xsara. Вывод, если есть возможность - лучше заплатить вначале мало, чем потом много. Согласен с тем что, самый наверное большой трабл - это коробка. Если интересно и из Москвы - диагностировал машину на Викторенко, обслуживался на Кусковской. Но отношение к официалам не очень... Успехов и удачи в покупке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...