Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штрафы на проданый автомобиль


Рекомендуемые сообщения

В апреле продал старую машину перекупщику по нормальному ДКП. Потом она месяца два-три стояла у него на площадке, и недавно, видимо, обрела нового хозяина. Ни барыга, ни новый владелец не утрудились переоформить машинку на себя, а я тоже по запарке просохатил этот момент, к тому же успокаивало то, что мимо стоянки барыги я проезжал регулярно и видел машину, стоящую без движения. Короче, пришло два штрафа за скорость по 500 р из регионов центральной России. Машинку сегодня снял с учёта (точнее, "прекратил регистрационные действия"), в утиль сдавать не стал, пожалел нового владельца-дурака, вспомнив, в каком стостоянии нестояния была моя ласточка :smile:

В общем, вопрос такой: как отмазаться от этих двух штрафов? Подавать на нового владельца в суд? На сайте ГИБДД уже отправил обращения в подразделения соответствующих регионов с приложением скана ДКП. Ясен фиг, что можно оплатить штрафы и забить на это, но всё-таки жабка немножко придушивает :smile:

Да, ещё висит один штраф за тонировку, но я так понимаю, выписан он не на меня, а уже на нового вадельца, т.к. выписывался он, вероятнее всего, не бездушной камерой, а живым сотрудником ДПС, писем ко мне тоже не приходило по этому штрафу, пришли письма только за скорость в регионах.

Изменено пользователем FedorN
Ссылка на комментарий

Восстановить срок и обжалуй штраф, доказав, что не ты управлял автомобилем. Даже если он твой, можно переложить ответственность на управлявшего авто на тот момент, но естественно нужно доказать, что за рулём находился не хозяин.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Тысяч на всех не напасешься. 

Долбить гаевню.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В качестве итога: оба постановления об адм.правонарушении, из обоих регионов, отменены, пришли официальные ответы на емейл. Штрафы обещают убрать из базы в течение месяца. :smile420:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...