Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не открывается багажник


Рекомендуемые сообщения

СИТРОН С3 2004 ГОДА.

НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ БАГАЖНИК НИ В КАКУЮ, МАФФИНКА НЕ НА ГАРАНТИИ.

ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ВОПРОС В ЭЛЕКТРИКЕ.

НА СЕРВИС НЕ ХОТЕЛОСЬБЫ ЕХАТЬ - НЕТ ВРЕМЕНИ.

МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ?

МОЯ АСЯ 422-305-335

Ссылка на комментарий

ПАПАзогло, у меня был аналогичный случай, но у меня гарантия и замок заменили по ней.

 

Скажу тебе по секрету, что по аське замок еще никому не удалось отремонтировать.

 

И перестань использовать режим Caps Lock. Исправть, пожалуйста свое сообщение. Устное предупреждение.

С уважением, модератор.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Не зная, что предприняла Утя, я могу предложить следующее:

Посмотреть в руководстве, какой предохранитель отвечает за центральный замок и передёрнуть его (предохранитель). Может "обнуление" поможет...

Как то подобный метод решил одну эл.проблему в моей машине...

Ссылка на комментарий

У меня тоже такаяже фигня

Но когда нажимаешь на ручку - щелкает.

Это говорит о том, что механизм сам работает, а нужно только посмотреть что с замочком.

Нужно только слегка прижать, потом нажать на ручку, когда щелкнет - отпустить, симсим и откроется ))

Ссылка на комментарий

Мне меняли замок по гарантии. Если двери открываются, а багажник нет, то дело в замке (мне так говорили). Вообще после получаса прощупываний мне иногда удавалось его открыть.

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Если двери открываются, а багажник нет, то дело в замке (мне так говорили).

Не факт! Варианты проводка, кнопка, блок бси(хотя врядли).

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Ручка не щелкает.

Ща пойду пробовать все по порядку.

Уте просьба ответить по моему "диагнозу"

 

По поводу заднего замка, цена вопроса 860 р(за новый замок+ ручки и 10 минут работы) плюс регулировка петли за что цепляеться, и внринципе все.

Но это только внешнее.

)

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>... то дело в замке (мне так говорили). Вообще после получаса прощупываний мне иногда удавалось его открыть.

 

Уже несколько раз натыкался на посты с такой проблемой, и в С4, и вот в С3. И хоть сам еще не являюсь "пострадавшим", начинаю подозревать, что возможно проблема "по электрике" возникает следующим образом.

Ручка открывания багажника у нас на самом деле клавиша, которая нажимает на маленькую кнопочку внутри. Кнопочка-то и дает сигнал на открывание багажника. Мне кажицца, шта эту кнопачку можно раздавить, если приложить к ручке багажника больше рвения, чем положено. И эти получасовые "прощупывания" тоже похожи на поиск контакта в поломанной кнопке.

 

Я уже пару раз наблюдал, как люди пытаются открыть мой багажник (по моей же просьбе, не волнуйтесь). Казалось бы простая операция, а тёща напрягалась заметно. Если бы не остановил, может и ручку оторвала бы...

Это пока гипотеза, время покажет верная или нет. Но возможно, кнопку просто "выдавливают", не вы сами, так ваши "помощники".

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Короче... кто будет "подопытным"?)))

 

Для "вскрытия" клавиши...)))

 

Самый невнимательный!

Остальные теперь будут следить за действиями тех, кого направят открывать багажник... :grin:

 

P.S. "Киллером" могу предложить свою тёщу!

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А зачем?

За ради эксперименту:

Чтобы убедиться, что....

 

"Ручка открывания багажника у нас на самом деле клавиша, которая нажимает на маленькую кнопочку внутри. Кнопочка-то и дает сигнал на открывание багажника. Мне кажицца, шта эту кнопачку можно раздавить, если приложить к ручке багажника больше рвения, чем положено. И эти получасовые "прощупывания" тоже похожи на поиск контакта в поломанной кнопке."

Ссылка на комментарий

Отвечю с увереностью в 100%

"Ручка открывания багажника у нас на самом деле клавиша, которая нажимает на маленькую кнопочку внутри. Кнопочка-то и дает сигнал на открывание багажника.

Совершенно верно.

Мне кажицца, шта эту кнопачку можно раздавить, если приложить к ручке багажника больше рвения, чем положено.

Ну ечли очень сильно давить, то может и получится.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>....

Ну ечли очень сильно давить, то может и получится.

 

Подозреваю, что сильно, но не слишком... Очевидно, для этого MIFKA и предложил эксперимент.

А не для того, чтобы убедиться в наличии кнопочки.

 

P.S. Очевидно, будет нужен динамометр (одна штука), С4 или С3 который не жалко (одна штука) и тёща (хотя бы одна штука, желательно которую не жалко).

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что сильно, но не слишком... Очевидно, для этого MIFKA и предложил эксперимент.

А не для того, чтобы убедиться в наличии кнопочки.

 

P.S. Очевидно, будет нужен динамометр (одна штука), С4 или С3 который не жалко (одна штука) и тёща (хотя бы одна штука, желательно которую не жалко).

:good: Убил :suicide: "наповал"!

 

:taunt: :taunt: :taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на комментарий

У меня, хоть и С4, была осенью такая же проблема.

Но дело было вовсе не в электрике, а в пластмассовой хрени (не знаю научного названия), которая собственно и защелкивается внутри.

Там край пластмасски с одной стороны как бы выскочил вперед, и поэтому цеплялся и не позволял открыть багажник.

 

Отвезла на сервис, 5 минут поколдовали, и проблема исчезла :)

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Но дело было вовсе не в электрике, а в пластмассовой хрени (не знаю научного названия), которая собственно и защелкивается внутри.

Там край пластмасски с одной стороны как бы выскочил вперед, и поэтому цеплялся и не позволял открыть багажник.

Я уже больше не могу)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий

Я уже больше не могу)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Неее Миш, та самая кнопочка не при чем! ))))

Я те как-нибудь покажу в чем была проблема ))))))

Просто нынче спьяну не могу точнее объяснить ))

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Каток, жжошь ИзображениеИзображение

 

Когда у меня в позапрошлую пятницу вечером перестал открываться багажник, нажимая неоднократно клавишу, я пальцами обнаружил на ней маленькую дырдочку.. Преполагаю, что если в нее вставить что-то тонкое и металлическое, замок должен открыться. Но эксперементировать не стал. Утром в Жулебино замок мне заменили по гарантии..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Не факт! Варианты проводка, кнопка, блок бси(хотя врядли).

 

А я не спорю ))) Меня спросили, как у меня, я и рассказала. Багажник не открылся, позвонила в сервис, спросили открываются ли двери, получила диагноз "кнопка". Поменяли - багажник открывается. Вот и вся история...

 

Вот у меня с наступлением тепла ситроен опять в вертолет превращается, готовлюсь к бою с эксисом. Надо поднимать прошлолетнюю тему.

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Утя , спасибо большое за ответ)))

Не зная, что предприняла Утя, я могу предложить следующее:

Посмотреть в руководстве, какой предохранитель отвечает за центральный замок и передёрнуть его (предохранитель). Может "обнуление" поможет...

Как то подобный метод решил одну эл.проблему в моей машине...

______________________________________________________________________________________

предохранитель пробовал , не помогает.

микрик на ручке щелкает - звук щелчка именно микрика а не срабатывание отрывщегося механизма.

крышку багажника всю обтискал))) результат "0"

про дырдочку на ручке попробую завтра , но...

оказывается что для закрытия багажника было приложено не малое усилие - в сам замок попала постороняя вещь, - после этого он один раз открылся и.. фсе.

возможны внутренние повреждения.

после ремонта обещаю выложить подробный отчет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...