Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передний бампер


Vovka-morkovka

Рекомендуемые сообщения

Давно интересует вопрос взаимозаменяемость переднего бампера рестайлингого на не рестайлинговый, если по номерам то 7401 EC на 7401 V2.

Вопрос этот всё время усиливается в виду разницы в цене старая версия почти в 2 раза дешевле первого.

Изменено пользователем Vovka-morkovka
Ссылка на комментарий

Vovka-morkovka, а дайте вин, попробую сравнить. Можно и собрать "солянку". Решетку и бампер от старого. У Вас рестайл как я понял?

 

Вот схемка рестайл. бампера.

post-18990-1293537499_thumb.jpg

 

А это дорестайл. бампер. Cptn_Sol вроде как потрошил бампер, у него дорестайл.

post-18990-1293537786_thumb.jpg

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

После небольшого Дорожно Транспортного Приключения покупаю зап.части. Передний бампер легкий блин :smile: но еле засунул в С3. Пришлось чуток сложить переднее сидение и уложить его по диагонали.

Кстати, есть ли опыт пайки/склейки бамперов? Как потом выглядит?

post-18990-0-97373500-1300809107_thumb.jpg

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за небольшой Off. Подскажите пожалуйста. Как правильно называется (или номер) пластмассовая деталь которая стоит сразу за бампером , крепится к бамперу ,а по бокам к правому и левому локкеру (подкрылку) А то после дтп от неё остались обломки только и я на экзисте никак не определюсь что заказывать.

Ссылка на комментарий
cutout81, дай свой ВИН, я тебе дам картинку твоего бампера. А ты сам посмотришь и найдёшь там то, что тебе нужно.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Заметил что при заливке омывателя до самого верха часть его вылевается на землю,походу нарушена целосность бачка. Может кто подскажет как снимается передний бампер для дальнейшего снятия бачка омывателя.Заранее благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
yura7710, скачиваешь книгу по ремонту и эксплуатации Ситроен С3, читаешь, снимается так же элементарно как там и написано. Думаю минут 30 максимум на всё про всё даже с минимальными навыками.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Блин, народ, помогите!!! не могу разобраться. Что было в С3 в 2005 году? Какаято модернизация или еще что?

Купил защиту двигателя, а она неподходит. Покурил поляков - allegro.pl - там все защиты - а значит и бамперы и прочее по кузову идут до 2005 года одни, а после другие.

Бегло пробежал форум - нигде информации о 2005 году.

elcats и exist тоже нагло врут, заявляя что защита одна и подходит на все модели С3 фазы 1.

Кидаю фото защит до и после 2005 года. У меня 2009 1.4 бензин - откройте капот у кого после 2005 года - какая у Вас защита стоит по рисункам?

 

Спасибо.

post-59781-0-23957600-1370699914_thumb.jpg

post-59781-0-51896100-1370699926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня стоит карбоновая(более закрытая чем на твоих фото)и на ней 4 точки крепления к кузову+к подкрылкам. Может те что на фото к дизелям?

Глянул в ситроен-сервисе-на фото та что слева подходит для рестайлинговой модели С3(у меня 2006г.)

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите найти запчасть, а то дилеры ее не видят. Ситроен С3 2010 года, меняла бампер, купила на разборке, а у него под фарой нет реснички. Получается между капотом и фарой черная полоска. Она по идее припаяна была, вот как ее отдельно купить не понимаю... может кто знает где ее найти или хоть как заказать... 

Изменено пользователем Tatsianka
Ссылка на комментарий

А вы сделайте пожалуйста фото и так пальцем указывая на деталь, которую необходимо заказать, если это действительно та ресничка, о которой я думаю, идет по верхней кромке фары, то это доп.тюнинг, официально такое ситроен не ставил.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

У переднего бампера  крепление снизу к кузову имеет ровную площадку ?

 

 

Прикрепленные изображения

или в пластике действительно есть загиб и уровень бампера получается ниже?

.

.

 

фотография бампера:

post-92724-0-20243200-1522135495_thumb.jpg

Изменено пользователем Ситруа Жомапель
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...