Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор DS4 на вторичном рынке


sersaf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи. Присматриваюсь к данной модели 1.6 турбо автомат совсем недавно, и хочется, и колется. С автомобилями citroen ранее общения не имел, хорошо знаком с немецкими авто. Подскажите что нужно знать при выборе ds4 на вторичном рынке, на новый не накопил пока ). Будет полезна любая информация о детских болячках и были ли они устранены, о том, на что обратить внимание в первую очередь, о чем спросить предыдущего владельца, насколько машина надежна при пробегах за 100 тыс. км, какого года лучше машину рассматривать, если были внесены технические изменения?

Если эта тема уже поднималась, то извинюсь, дайте ссылку.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Хм, вроде двигатель такой же?! Значит основные проблемы именно в подкапотном пространстве и именно с 150 л.с.?!


Хотелось бы автомат... Жена тоже будет ездить ))

Ссылка на комментарий

Двигатель совсем другой. А с механикой да, беда. Если рассматриваешь 150 сильные версии, то я бы не советовал Ситроен. Без обид, но друзья многие задолбались, хотя и с другими марками проблем тоже куча, вообще качество автопрома сильно упало(

Поищи дизелек, и почитай форумы, у самого дизель тоже есть, пробег 250000, полёт нормальный, пока без поломок.

Правда тоже механика, но к коробкам нареканий по-моему нет.

Ссылка на комментарий

да что то в этом ценовом сегменте автомобили унылые какие-то, вот ds понравился, да в целом ситроен понравился, может есть смысл смотреть в сторону других моделей? с5?


ну не ниссан джук же?! )

Ссылка на комментарий

Просто в целом отзывы владельцев неоднозначны, поэтому хотелось бы оценить масштаб проблемы, может мне после обслуживания старушки бмв эти болячки покажутся реально детскими?!

Ссылка на комментарий

Почитал, тнвд, термостат, цепь, бензин в масле, датчики и тд... Это же все устраняют по гарантии, обычно проявляется при пробегах до 50.000 осталось выяснить, как часто эти проблемы появляются снова после устранения по гарантии, когда гарантия заканчивается.

Ссылка на комментарий

@Evgennnnn

А в РФ продавали дизельные ДС4 ?


Авто специфическое,теряет цену обычно быстрее чем япы, но и стоит дешевле.

А уж по кол-ву опций равных нет.Последние деньги на него тратить нельзя.Пошарь форумы, многое станет понятно.

Сам вывел идеальную формулу фр.авто - дизель, ручка, макс.комплектация.

ТНР ругают 90 %, но кто-то ездит.Еще вопрос какие и где пробеги - если 20 ткм. в год так  может и хватит на пару лет.

Хотя кто-то и 200 ткм. без проблем на турбо-автомате ездит, но ЕР6 СДТ это уже мем, по количеству проблем.

Красный Фиат Дукато 2011г., высокая крыша, средняя база, 2.3 жтд. Главное не на чем ездишь, а куда и откуда едешь.

Ссылка на комментарий

Езжу на 150 сильном ДС 4, третий год, все отлично. По гарантии меняли цепь и насос (типа тнвд) и была отзывная на какому то датчику охл.жидкости.

Машиной доволен, ездил два года на новый год в финляндию (из Ярославля). На трассе отлично себя ведет и внутри комфортно находится, все как говорится под рукой и сидится очень удобно, считаю отличный свет (у меня би ксенон поворотный), багажник правда маловат, но привык. Чего то явно плохого сказать о машине не могу. ТО в районе 10-11 т.р

Ссылка на комментарий

У него-то нет гарантии.Смертельного тоже ничего нет.Нет же там пневомподвески или многорычажки....

Красный Фиат Дукато 2011г., высокая крыша, средняя база, 2.3 жтд. Главное не на чем ездишь, а куда и откуда едешь.

Ссылка на комментарий

В том то и вопрос, есть ли здравый смысл брать 2-3 годовалый ds4 150 автомат с пробегом до 60.000, чтоб без проблем отъездить на нем года три, езжу мало, в основном по городу, за год около 15 тыс проезжаю. Или лучше рассмотреть другие варианты?!

Как он себя поведет после окончания гарантии, так сказать...?

Ссылка на комментарий

Трудно сказать. Б\у авто может сломаться в любом месте и на любом пробеге.Про актив-пассив написали вроде.

Я брал ситроен - но выбирал прагматично  - большой универсал, которого мне не хватало и был после куплен минивен в подписи.

С5 брал не самый дешевый, не убитый, от первых рук и ОД.1,5 года с 112 до 190 ткм я на нем проехал.Вся Европа 2 раза и так по мелочи 150 км в будний день.

опций много, цена на 20 % ниже чем факенваген-пассат, год был свежий, поломок особых не было.

Наверное есть смысл брать не очень дорого, но не ушатанный, не на последние деньги, отложив 100 руб. на возможный ремонт.Быт готовым потерять тысяч 70-100 при продаже через 3 года.

А так можно взять дубовую короллу и с ней замучаться и наоборот 20-летнего ягуара и горя не знать.

Смотри сервисную, предыдущие ремонты, само состояние.Дальше решать только самому.Страшного ничего в них нет.

В мою было вложено 100 т.р перед тем как я ее купил.Поэтому горя не знал.

Красный Фиат Дукато 2011г., высокая крыша, средняя база, 2.3 жтд. Главное не на чем ездишь, а куда и откуда едешь.

Ссылка на комментарий

Дизеля в Россию конечно поставлялись, только ситроеновский дизель не особо экономичный и динамичный. Вопрос по машине сложный, я бы в итоге сказал, если душа лежит, то бери, как кто-то писал, Ситроен душой выбирают. А болячки все устранить можно рас и навсегда, тем более может нормальный владелец будет, типо меня, который бережет, и бабла не жалеет. А по деньгам на ремонт, он тебя не объест, цены как и на все автомобили такого класса.

Изменено пользователем Evgennnnn
Ссылка на комментарий

При покупке особых моментов нет, все как у всех. Только на места под уплотнители задних дверей не обращайся внимания, так у всех, и на новых тоже. На чипованые машины нареканий тоже особо нет. Меня машина (после пару отзывных случаев в первые пару месяцев эксплуатации) не подводила, всем устраивает. И продаю в идеальном состоянии, так что хорошую машину купить можно, нужно только о найти.

Ссылка на комментарий

Я купил БУ, в январе этого года. 150 сил автомат черную, 25000 пробега. Из минусов было жжужжание на холодную(почитай темы, поймешь что это, я даже видео закидывал) - итог замена цепи по гарантии. Сопливила прокладка клапанной крышки - 2 раза замена по гарантии. Были ошибки про уровень масла, официалы сказали что за 10000 это норм, просто подлить, все проверили нигде не течет. На то в 30000 заменили ремень генератора по гарантии. Предыдущий владелец говорил что меняли что-то в подвеске, что именно не помню, но тоже по гарантии. ТО 30000 обошлось в 14 с мелочью. Потертости есть, но есть у всех. Все зовут в кузовной центр исправить/подкрасить по гарантии, скоро поеду. Задняя подвеска жесткая, но при этом машинка оч хорошо чувствует себя на трассе. Даже при 130 на трассе легко идет на ускорение, даже без "кикдауна", а с ним ваще улёт)

Все нравится. За исключением фар. Галогены светят не очень, ксенон не знаю, но пишет что хорошо. В целом машиной очень доволен, расход сейчас летом 8 литров на 100км, езжу город и трасса,  работ дом дача. Багажник норм, я привык уже к такому после C4 хэтч. Машинка всегда выделяется в "толпе", приятно)

а так француз как француз. ах да..дверной проём задних дверей маловат. Высокому или полному человеку не удобно залезать...но эта модель планировалось, что будет купе на сколько я знаю, но потом решили сделать двери. Так что лучше чем через передние сиденья залезать...еще не опускаются задние стелка, вообще. Нет кнопкой блокировки задних дверей от детей(как было на C4). Сделать это можно, но ключом от зажиганию физически, в самой двери. Вроде пока все что вспомнил)

Ссылка на комментарий

Зря вы пугаете человека. У меня например практически проблем не было (капот и термостат, оба по гарантии) Езжу и радуюсь. В своем ценовом сегменте визуально и по количеству примочек конкурентов НЕ ИМЕЕТ. А проблем и у других марок хватает. Я например планировал осенью продавать свой, но лишь по причине нужды в больших объемах и полном приводе. Уверен что следующий покупатель горя не будет знать с моим авто. Так что, советую брать DSку, но только грамотно подойти к покупке и не нарваться на мошенников и тд.

,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...