Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Друзья! Посоветуйте Notebook


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

вот собираемся прикупить..

ASUS G1S Intel CoreDuo-T7500 2.2

15.4"/G86/2G/200/DVDRW/WF/BT/Cam/VHP

Экран: 15.4", WSXGA+ TFT, 1680 x 1050 pix

Процессор: Intel® Core™ 2 Duo T7500 2.2 ГГц

Чипсет: Intel® PM965 + ICH-8M

Видеосистема: nVidia® GeForce™ Go 8600

Память, накопители: ОЗУ - 2048Мб(4096Мб); HDD - 200Гб; DVD-RW

Сетевые интерфейсы: FModem/Lan/Wi-Fi/Bluetooth

ОС: Microsoft® Windows® Vista Home Premium

и

Sony VGN-CR21ZR/R Intel CoreDuo-T7250 2.0

14"/HD23/2G/200/DVDRW/WF/BT/Cam/VHP (Red)

Экран: 14.1", WXGA TFT, 1280 x 800 pix

Процессор: Intel® Core™ 2 Duo T7250 2.0 ГГц

Чипсет: Intel® PM965 + ICH-8M

Видеосистема: ATI Mobility™ Radeon™ HD2300

Память, накопители: ОЗУ - 2048Мб(4096Мб); HDD - 200Гб; DVD-RW

Сетевые интерфейсы: FModem/Lan/Wi-Fi/Bluetooth

ОС: Microsoft® Windows® Vista Home Premium

Что думаете уважаемые? Я, так сказать, профан полный в этом деле..

Второй, конечно красотуличный...

 

А не проще было перечитать, что мы тут написали на 3 страницах?

 

Один фиг Тошиба - рулит!

 

ЗЫ. Из этих двух я бы Соньку присоветовал.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

да я именно из этих выбираю)) а так я читала все страницы и о надежности тошек тоже))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

да я именно из этих выбираю)) а так я читала все страницы и о надежности тошек тоже))

 

Тошки ещё и грамотные... Но Сонька рулит - не спорю.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

купила)) выбирала между сонькой АR51Mr (вроде так) за 74 000 и HP pavilion 9681er, за 52.....выбрала второй)) нравится безумно! пожертвовала возможность пользования блю - рэ ( я вооьбще сомневаюсь, что скоро смогу даже при великом желании этим воспользоваться) и тв-тюнером ( тоже на фиг не нужен) и сэкономила 22 000, получила комп устраивающий по параметрам, спультом ( в восторг сей факи приводит) и штучкой считывания отпечатков пальцев ( знаю, что глупость, баловство, но приятно), а еще полная клавиатура и впечатляющий дизайн)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

получила комп устраивающий по параметрам, спультом ( в восторг сей факи приводит) и штучкой считывания отпечатков пальцев ( знаю, что глупость, баловство, но приятно), а еще полная клавиатура и впечатляющий дизайн)

Гы))) Наши мысли совпали... тока у нас теперь HP Pavilon DV 6000 ))))))
Ссылка на комментарий
Sashochek, б/у.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, зачем бэу? В Питере до 20 вполне можно купить неплохой новый НР, Самс и т.п., даже на двухъядернике.

Понятно, что 10" Соньки за такую цену не будет :) - так и не всем они нужны.

Ссылка на комментарий

Конечно, каждый свою конюшню хвалит...

Тред не осилил.

 

Ни в коем случае не рекламы ради рекомендую приобрести Apple. За всё время мне ещё ни один человек не сказал что-то вроде "Тьфу, говно ты мне какое-то втюхал." , а все счастливы, что я их подсадил на яблоки.

Сейчас просто Apple выдал скидки интересные на MacBook & MacBook Pro.

 

Я бы для Ваших задач рекомендовал купить Apple MacBook MB061RS/B (Core 2 Duo 2.0 / 1gb RAM / 80gb HDD / intel x3100 / combo-drive / bluetooth / wi-fi / camera).

 

Изображение

 

Цена у официальных дилеров на сегодня составляет 35900 рублей. До 01 марта стоили 41800 рублей.

 

Я на такой машинке даже видео домашнее монтировал. Так что про то что слабое сказать сложно. Особенно учитывая то, что MacOs абсолютно по другому устроена, сказывает юниксовая основа, обработка на уровне ядра, она сама по себе гораздо быстрее Windows на PC-компьютерах. Что самое забавное Windows на Apple работает тоже быстрее при равных характеристиках компьютеров.

 

Если Вы в Питере, то велкам в skype или мобилу за консультациями, если они нужны.

+79219402050, Никита

 

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=157041

 

Корпорация Apple представила сенсационно тонкий и легкий ноутбук

 

16.01.2008 15:43

Американская корпорация Apple разработала самый тонкий и легкий в мире ноутбук. Его представил публике глава копмании Стив Джобс на открытии выставки Macworld-2008 в Сан-Франциско.

 

MacBook Air весом 1,3 килограмма поместилась в офисный конверт, который по размеру чуть больше листа бумаги формата А4, передает ИТАР-ТАСС. Размеры ноутбука оказались воистину сенсационными. Его толщина в самой тонкой части составляет лишь 4 милиметра, а самая "пухлая" его "складка" не превышает 2 сантиметра.

 

При этом инженеры Apple умудрились разместить в машине жесткий диск с внушительным объемом памяти в 80 Гигабайт, оперативную память в 2 Гигабайта и современный высокопроизводительный процессор Intel Core2 Duo.

 

Также ноутбук снабжен набором устройств для беспроводного подключения, в том числе - передатчики Wi-Fi и Bluetooth. Примечательно, что при активном использовании всех беспроводных подключений батарейки MacBook Air должно хватать на 5 часов автономной работы. Компьютер оснащен полноразмерной клавиатурой, "ковриком-мышью", а также экраном с высоким разрешением с диагональю в 13,3 дюйма.

 

Новый нотубук поступит в продажу в США через две недели, но заказы Apple начинает принимать уже сейчас. Стоимость новой машины в Северной Америке составит от 1,8 до 3,1 тысячи долларов.

 

Я себе уже приобрёл. :) Сменил младшую модель MacBook'а, что рекомендую постом выше.

 

Изображение

 

Уже больше недели, как мучаю...

Японцы воевали с Россией где-то там, далеко, Москва была не в курсе.

Немцы воевали вблизи, но так и не дошли до Москвы.

Французам удалось-таки придти в Москву.

Потому-то русские не любят французские машины, но уважают японцев и немцев. Генетика.

Ссылка на комментарий
MIFKA, ))) Да не важно , Мих... Главное что бук теперь есть .... Но есть один косяк , я не шарю как теперь сделать чтоб он этим WI Fi нашел точку ... Точнее купил точку , но не ту что надо...))) Или просто не знаю как её подключить , а модем у меня ADSLишный с двумя входами (line и питание на USB) И как теперь его запитывать? Тормоз я)))
Ссылка на комментарий

MIFKA, ))) Да не важно , Мих... Главное что бук теперь есть .... Но есть один косяк , я не шарю как теперь сделать чтоб он этим WI Fi нашел точку ... Точнее купил точку , но не ту что надо...))) Или просто не знаю как её подключить , а модем у меня ADSLишный с двумя входами (line и питание на USB) И как теперь его запитывать? Тормоз я)))

Вах! Не успею рассказать... Улетаю на работу.....((((
Ссылка на комментарий

ну и как Air? думаю себе прикупить его для поездок. выбираю между ним и ASUS Eee. Имею в виду по ощущениям а не по цене

 

Я тут их поюзал на работе (и комп и ноут)... Впечатления достаточно приятные.

 

Есть и "НО":

 

1. Другая операционка - непривычно (хотя освоить вобщем не сложно)

2. Дорогие девайсы (причем все)

3. Софт. Тут все сложнее. Софт лицензионный не дешев. Родной софт iWork (это как офис под виндой) стоит вобщем дешево, только "колом" встает вопрос портирования готовых файлов под майкросовтовские приложения. А вот майкросовтовские программы для Маков это проблема ещё та... Мало того, что денег хотят не мало, так ещё и ждать поставки этого софта в Россию надо 2 месяца! Мы смогли найти только один такой, да и то, кто-то отказался просто от своего заказа.

 

Что касаемо "За":

 

1. Дизайн и качество. Если коротко и ясно, то "неубиваемо и красиво" - самый верный эпитет для Мака.

2. Когда попривыкнешь становится удобно, наличие некоторых приложений здорово облегчает работу и жиСТЬ.

3. iLife - все маковские девайсы интегрируются друг в друга. На самом деле очень удобный, грамотный подход. (я подумываю прикупить себе iPhone, в сочетании с ноутбуком было бы очень даже не плохо)

4. Мак все-таки заточен для работы. Пример с обработкой видео - показателен. Эта железяка не для игрушек, а для тех кому необходим толковый рабочий компьютер.

5. Для тех, кто не покупает ноутбук... ребята ТАКОГО качественного изображения на мониторе невидел не у одной другой железки. (у ноутов мониторы не такие)

 

Есть ещё много чего "за", но более узкоспециализированного, загружать народ не хочу, посему пишу только об "общих" впечатлениях.

 

Вообще для тех, кто хочет попробовать закупить Маки - очень удобное корпоративное решение. Они очень удачно интегрируются. На мой скромный взгляд было бы поактуальней иметь в офисе именно такие машины для всего коллектива, включая ноуты.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

+1.

Нужно сразу заметить, что эта "фруктовая компания" затачивала свои машины для медиатехнологии (препрес, видео...). Поэтому она всегда на пол-шага впереди писюков, софт которых все время ее догоняет.

Хотя я и "чайник", но меня поражает их и дизайн, и удобство, ну и конечно качество картинок и звука. У нас два таких на работе 24" и 20" - очень приятные машинки.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Господа, мне чисто с практической точки зрения. я на маке уже 2 года почти, поэтому это все мне можно не рассказывать. Инетересно как ЭЙР именно как дополнительный ноут, чтоб с собой таскать.

Ссылка на комментарий

Господа, мне чисто с практической точки зрения. я на маке уже 2 года почти, поэтому это все мне можно не рассказывать. Инетересно как ЭЙР именно как дополнительный ноут, чтоб с собой таскать.

 

извени, мы брали Эйр просто поюзать на несколько дней, а для себя взяли пепелац поздоровее...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купил нормальный маршкуризатор ...

 

фигассе... эт что за прибор ? против шкурников в погонах ? )))))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...