Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ваш С2 - чем довольны, а чем нет?


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

В этой теме предлагаю высказывать все что мы думаем о ситроенах (С2)...

что нам безумно нравится, и вообще причина покупки данного авто

в чем в процессе эксплуатации столкнулись

что совсем никуда не годится

ну и давайте полезные советы!!!

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Что нравится:

внешний вид,

внутренняя отделка,

спортивные сидения,

маневренность,

тормоза,

как открывается багажник

размеры

 

Не нравится:

коробка (не то что не нра, но бывает раздражает)

периодическая медлительность

небольшая мощность (1,4 литра)

 

 

вот так вот, наверное

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все вроде хорошо и внешний вид и салон удобный, мощности хватает (1.6втр), но коробка иногда долго думает и самый ужасный недостаток для меня это климат-контроль- единственное, что меня подбешивает в этой машине!

Да и еще! :) размер пепельници! Я обычно там конфеты храню, а в эту много не положишь, да и доставать не удобно. Сравниваю с предыдущей машинкой фолькс поло! Там ТАКОЙ лоток огомный 2 пачки бон пари влезало :shar:

Ссылка на комментарий

А мне в моем нравится проктически все, красивый,удобный,хорошо держит дорогу на трассе, насчет пепельницы не нравится что не светится в темное время суток)))), бесит одна деталь колодки которые гудят, и бесят люди из сервиса которые говорят что это нормально для ситроен,для любой машины какой бы она не была это не нормально.А так я всем довольна!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Осанька, по поводу пелельницы... это пожалуй единственная деталь в салоне, которая меня просто убила. Я курю, а с такой пепельницей не хочется ей вообще пользоываться, в итоге я ей убрала и кидаю в нее мелочь, а сигареты в онко.

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Сигареты в окно это не всегда удобно,особенно когда едишь на большой скорости,мой знакомый предложил оригинальную идею покрасить кайму светящейся краской,чтобы ночью было видно)))помойму идея неплохая.

Ссылка на комментарий
Осанька, да идея офигенная... прсто сама пепельница пугает...

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Осанька, да идея офигенная... прсто сама пепельница пугает...

 

нормальная пепельница,много влезает,тушить правда не очень удобно.зато задние пассажиры очень довольны,что ее мона в руку взять=)

с подсведкой поступил проще.в максидоме купил лампу для карт на жестком,коротком проводе,кот работает от прикуривателя и направил на пепелку,выглядит достойно,стоит 200р

Ссылка на комментарий

мои редкие пассажиры прутся от съемной пепельницы, я же сама ей не пользуюсь, никогда в нее не попадаю, да еще и не тушится ниче нормально на ходу. поэтому сейчас там бумажки какие то, до следующего курящего пассажира

Ссылка на комментарий

А мне дизайн очень нравится, но возникают ПОСТОЯННЫЕ проблемы с электрикой, за год подвеска "убилась"...пришлось менять......А еще этот ужжжжасный гул, который почему-то нравится представителям мужской половины...

Ссылка на комментарий

А мне дизайн очень нравится, но возникают ПОСТОЯННЫЕ проблемы с электрикой, за год подвеска "убилась"...пришлось менять......А еще этот ужжжжасный гул, который почему-то нравится представителям мужской половины...

 

убилась подвеска??? Странно!!! А ее по гарантии поменяли или свои деньги пришлось доплачивать?

И что за гул, который может нравится? Откуда?

Ссылка на комментарий

убилась подвеска??? Странно!!! А ее по гарантии поменяли или свои деньги пришлось доплачивать?

И что за гул, который может нравится? Откуда?

 

в том, что убилась подвеска нет ничего странного...машинка то всё-таки жёсткая...спорт как никак:)у меня были какие-то стуки...пришлось менять стойки...

но сейчас иногда всё равно постукивает...когда не в настроении наверно:)))

но я ей это всё прощаю...потому что она суперская! :good: вернее он...:)

Ссылка на комментарий

Моей машинке уже год, но подвеска, тьфу,тьфу в порядке пока, хотя на мой взгляд я достаточно безалаберно езжу, ралли колечно не устраиваю, хотя и приходится иногда :)

Меня больше беспокоит коробка, которая в режиме "автомат" не всегда переключается с первой, приходится переключать на ручную, потом опять автомат, тогда нормально! А еще у меня после первого ТО машина стала ужасно заводиться, раза с 3,4 :(

Ссылка на комментарий

а моему клопу уже 3 года! и подвеска себя прекрасно чувствует, как и все остальное, т.т.т. безумно люблю его за обаяние и драйв! от пепельницы прусь, т.к. не курю - она у меня в качестве большой мусорки, что очень актуально! спидометр люблю!!!

НЕ нравятся сверчки! и иногда подвеска жестит. но, кстати, жесткая подвеска имеет свойство меньше лететь, чем мягкая. все спортивные машины идут на жесткой подвеске.

после дохлой коробки обижалась на него месяц, но потом прости и люблю!!! и клоп платит мне взаимностью )))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

в том, что убилась подвеска нет ничего странного...машинка то всё-таки жёсткая...спорт как никак:)у меня были какие-то стуки...пришлось менять стойки...

но сейчас иногда всё равно постукивает...когда не в настроении наверно:)))

но я ей это всё прощаю...потому что она суперская! :good: вернее он...:)

 

Дак понятно, тебе поменяли стойки стабилизатора - это расходник. Меняется от 20тыс. пробега и выше... не всегда конечно, но они и стоят 300руб, плюс работа столько же.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Раздражают сверчки!!!

После каждой сезонной смены колес, летит одна из ступиц, хотя меняю на нормальном шиномонтаже, крутят они шуруповертом, он сам дозирует усилие. Случай не гарантийный, типа сломали сами, а то что материал - г, это никого не интересует. Замена передней ступицы 8 т.р., не криминал конечно, но не приятно

Ссылка на комментарий
rcd, а что такое ступица?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Раздражают сверчки!!!

После каждой сезонной смены колес, летит одна из ступиц, хотя меняю на нормальном шиномонтаже, крутят они шуруповертом, он сам дозирует усилие. Случай не гарантийный, типа сломали сами, а то что материал - г, это никого не интересует. Замена передней ступицы 8 т.р., не криминал конечно, но не приятно

 

Может шпилька колеса?Или болт ломается?Если это ,то менять всю ступицу то не надо.А чтоб не ломались,перед закручиванием смазывай графитной смазкой :wink:

Ссылка на комментарий

У нас не машина, а конструктор лего, чуть пальцем что-то тронуть - все летит!!!

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Может шпилька колеса?Или болт ломается?Если это ,то менять всю ступицу то не надо.А чтоб не ломались,перед закручиванием смазывай графитной смазкой :wink:

 

О поломке говорят на шиномонтаже, ну а серьезность её оценивают уже на сервисе, если говорят менять ступицу, нет смысла спорить, тем более что официалы они одни, а машинка на гарантии

 

 

хм.... а может болты неправильные используем? Для штамповки и литых дисков используют разные болты.

 

у меня вроде болты в комплекте покупались в ситроеновском же салоне

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...