Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Открыт сезон охоты на должников


NataLi

Рекомендуемые сообщения

На постах ГИБДД теперь проверяют не только права

Вчера корреспондент «КП» вместе с инспекторами ГИБДД и судебными приставами Московской области вышел в рейд. Сети расставили недалеко от центра «Мега» в подмосковных Химках не случайно.

 

- Здесь большой поток машин, а потому велик шанс поймать должника, - поясняет начальник судебных приставов Химкинского района Галина КОЗЛОВА. - Кто-то не платит алименты, другие не гасят кредит в банке, третьи должны по квартплате.

 

Засада на должников выглядит так. Два сотрудника ГИБДД останавливают машины для проверки документов и... передают их судебным приставам.

 

- Я смотрю по компьютерной базе, нет ли задолженности, - объясняет старший пристав Наталья БИБИК. - И если есть, мы имеем право взять штраф прямо на месте, ведь база создана на основе судебных решений. Нет денег - налагаем арест на имущество. Хоть на мобильник, а хоть и на машину.

 

Водителя четвертой модели «Жигулей» останавливает сотрудник ГИБДД. Водитель Дмитрий Кондюков, увидев судебных приставов, бледнеет. Речь сбивчивая, в глазах испуг.

 

- Я все верну! - клянется Дмитрий. - Только машину не забирайте. Она моей жены, я по доверенности вожу.

 

 

 

К концу рейда у судебного пристава Натальи Бибик (в центре) на ноутбуке села батарея.

 

- Это ничего, семейное имущество общее, - объясняет Наталья Бибик. - Мы на нее арест наложим. У вас 40 000 долг по кредиту в банке и еще задолженность по коммунальным платежам на 24 тысячи. Так что придется вашу машинку арестовать. Забирать не будем, конечно. Но попробуете ее продать или повредить до того, как оплатите долги, - будете отвечать уже по Уголовному кодексу!

 

За время рейда задержали еще пятерых водителей. На месте они расплатились на сумму в 1420 рублей.

 

Многие - с удовольствием.

 

- Как быстро, спасибо! - улыбались они. - И в Сбербанк не надо стоять.

 

Кстати, проверить вашу кредитную историю могут не только на дороге, но и в аэропорту при пересечении государственной границы. За прошедшие девять месяцев 1600 должников из Московской области не смогли вылететь в отпуск и в командировки, не вернув свой долг. А с первого февраля 2008 года судебные приставы смогут лишить граждан зарубежной поездки и наложить арест на путевку или даже вещи в аэропорту.

Источник информации

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

полный беспердел...

 

 

пе%%ес! полный идиотизм в стране начинается...

 

Тогда Ваши предложения по возврату долгов!

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

пе%%ес! полный идиотизм в стране начинается...

 

 

а за тобой должок видимо ;)

 

у меня подруга работает в такой канторе по выбиванию долгов, понаслушалась я от нее всяких историй и уже заочно ненавижу этих должников - считаю правильное решение выбивания долгов таким способом, я бы еще что нить придумала, например вычитание с з/п некий процент.....

Ссылка на комментарий

Оно конечно,ежели бы что,а случись что,вот тебе и пожалуйста.

 

Я например,пришёл в налоговую,и попросил налог на имущество,меня тут же посчитали и выписали бумажку,а до этого в базе меня не было.

Теперь я больше не хожу сам,но на две предыдущие машины мне не пришло ни одной бумаги.Вот и представьте себе,тормозят меня гайцы и отбирают машину за неуплаченый налог,по сути за то ,что я сам не сбегал в налоговую,и не попросил чтоб меня посчитали.Нонсенс...

Ссылка на комментарий

Оно конечно,ежели бы что,а случись что,вот тебе и пожалуйста.

 

Я например,пришёл в налоговую,и попросил налог на имущество,меня тут же посчитали и выписали бумажку,а до этого в базе меня не было.

Теперь я больше не хожу сам,но на две предыдущие машины мне не пришло ни одной бумаги.Вот и представьте себе,тормозят меня гайцы и отбирают машину за неуплаченый налог,по сути за то ,что я сам не сбегал в налоговую,и не попросил чтоб меня посчитали.Нонсенс...

 

 

ну первые несколько лет будет такой некий хаос, но потом доработают систему и будет все гуд :)......а то что бамашка не пришла, так если она не пришла, соответственно данных в базе не будет....а в крайнем случае сможешь отстоять свои права (надеюсь)

Ссылка на комментарий

Продал машину (налогом не облагается). Прислали налог на нее. Пробовал выяснить все по телефону - послали на... Приехал. Написал кучу заявлений. И ни одна (ни один) э-э... сотрудник не сказал, где и каким образом заполнить декларацию. Соответственно позже приходит письмо, что мол 10 тебе дней, приезжай и заполняй эту самую декларацию. Пытаюсь уточнить что-либо по телефону - посылают на... Приезжаю (укладываюсь в три дня). Заполняю еще кучу бумажек, в том числе и заявление о предоставлении налогового вычета. Что это такое девушка (сотрудница НИ) объяснить не может - дескать работает там недавно (тут я понял почему она вполне любезная). Короче налог платить я не должен, а вот штраф (не смотря на то, что приехал через три дня) заплатить должен, потому как письмо мне это выслали уже после всех возможных сроков подачи этой самой декларации. На вопрос (прямо на месте) каков механизм оплаты этого штрафа посылают на... - придет извещение типа. Спустя дней 10 приходит извещение о том, что я нарушил статьи бла-бла-бла, являюсь злостным преступником и т.п. И НИКАКОЙ квитанции и даже грозящие мне санкции и наказания не описаны!!! Как платить, кому платить, сколько платить... Было собрался позвонить... но послал на...

ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ НАЛОГОВИКОВ!!!

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Продал машину (налогом не облагается). Прислали налог на нее. Пробовал выяснить все по телефону - послали на... Приехал. Написал кучу заявлений. И ни одна (ни один) э-э... сотрудник не сказал, где и каким образом заполнить декларацию. Соответственно позже приходит письмо, что мол 10 тебе дней, приезжай и заполняй эту самую декларацию. Пытаюсь уточнить что-либо по телефону - посылают на... Приезжаю (укладываюсь в три дня). Заполняю еще кучу бумажек, в том числе и заявление о предоставлении налогового вычета. Что это такое девушка (сотрудница НИ) объяснить не может - дескать работает там недавно (тут я понял почему она вполне любезная). Короче налог платить я не должен, а вот штраф (не смотря на то, что приехал через три дня) заплатить должен, потому как письмо мне это выслали уже после всех возможных сроков подачи этой самой декларации. На вопрос (прямо на месте) каков механизм оплаты этого штрафа посылают на... - придет извещение типа. Спустя дней 10 приходит извещение о том, что я нарушил статьи бла-бла-бла, являюсь злостным преступником и т.п. И НИКАКОЙ квитанции и даже грозящие мне санкции и наказания не описаны!!! Как платить, кому платить, сколько платить... Было собрался позвонить... но послал на...

ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ НАЛОГОВИКОВ!!!

 

Санкция за неподачу пустой декларации за продажу машины - 100р.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Snejok, кредит нормально выплачиваю. имеется не оплаченный штраф на 50р

 

и у меня штраф на 50р валяется - 3 раза пыталась заплатить - нифига (самой бумажки заполнять времени нет, а сбертети... ээээ... буратино был тупой, тупой как дрова....), еще за квартиру не плачу, ибо "за квартиру вы можете заплатить с 9.00 до 16.45, перерыв с 12.00 до 15.00 по адресу..." - меня в Гатчине в такое время нет, я ж работаю как-бы...

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

и у меня штраф на 50р валяется - 3 раза пыталась заплатить - нифига (самой бумажки заполнять времени нет, а сбертети... ээээ... буратино был тупой, тупой как дрова....), еще за квартиру не плачу, ибо "за квартиру вы можете заплатить с 9.00 до 16.45, перерыв с 12.00 до 15.00 по адресу..." - меня в Гатчине в такое время нет, я ж работаю как-бы...

 

Все как всегда просто - беда в том, что это не ОНИ (сотрудники налоговой и иже с ними) для нас, а МЫ для них.

Кстати - вспомил налоговую - а оно тут как тут. Вчера и пришло уведомление о штрафе. 100р. как и говорили. Теперь надо заплатить, а квитанцию, надо полагать, отвезти бдительным ребятам с 9:00 до 18:00 (пятницу они отдыхають - до 17:00 устають с нами очень :)).

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

... а квитанцию, надо полагать, отвезти бдительным ребятам с 9:00 до 18:00 (пятницу они отдыхають - до 17:00 устають с нами очень :)).

 

Зачем ходить? Квитанцию можно им отослать, причем наложенным платежом ;)

Где я - там успех!

Ссылка на комментарий

Теперь её можно отослать и по факсу... подписав фамилию и дату Нарушения...

 

Спасибо. Попробую. Номер факса действительно есть.

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...