Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Авто в рассрочку. Как? Посоветуйте..


Awalansh

Рекомендуемые сообщения

я сама юрист и поэтому такой договор не заключала, хотя так работает очень много коммерческих банков. в потребительском кредите все намного проще и выгоднее. и никакого залога, что тоже решает кучу проблем.

 

А я кредитчик. В потребительском еще больше нюансов можно придумать. Разницы никакой.
Ссылка на комментарий

Paulus, выгода у банка где то должна быть, иначе по закону (или положению) о кредитных и финансовых организациях к Банку могут быть весьма большие претензии и у налоговых структур в том числе...

ведь есть наверняка коммиссия за платежи? итд)))

 

Комиссий нет. Я кредитовался в Авангарде.

+ бонус VISA Classiс с нормальным месячным лимитом, без комиссии за обслуживание и без %%, если возвращаешь потраченное не более чем через 50 дней.

Коллега по работе там же кредитовался. Он то и дал наводку.

Что еще интересно, заполнил заявление через инет, через два дня позвонили, сказали, что заявку приняли и рассматривают, а еще через два дня пригласили оформлять документы.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, так где же прибыль у банка? ведь она должна же быть! ;-) причем примерно более 10% годовых...

кредитная карта по идее на "абонентке" или рассмотрение заявки по кредиту денег стоит или (как, вероятно, у тебя) страховой взнос

 

просто реальный беспроцентный кредит можно достаточно легко подвести под статью УК РФ "Получение взятки"...честно честно...

 

по поводу глубины кредита: у нас на работе пытались оформлять кредитку но обещаные "6 заплат" человеку так и не дали...правда там сумма "вылазила" за 1 500 000 деревянных...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Господа банкиры и примкнувшие к ним шепиловцы!

 

Дайте , плизззззззззззззззззззззззззззззззззз, нормальную раскладку простому человеку без дебрей юридически-финансовой казуистики (или с ее разоблачением, как сделал не без известный всем друг народонаселения с черной и белой магией, на без Крыма)

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Господа банкиры и примкнувшие к ним шепиловцы!

 

Дайте , плизззззззззззззззззззззззззззззззззз, нормальную раскладку простому человеку без дебрей юридически-финансовой казуистики (или с ее разоблачением, как сделал не без известный всем друг народонаселения с черной и белой магией, на без Крыма)

 

Если собираешься страховать машину (в первую очередь для себя), тогда бери автокредит. Если страховать не хочешь, тогда, на не очень большой срок, выгодней потребительский.

Но в любом случае, внимательно читаем кредитный договор.

Ссылка на комментарий

GreyZis, ну что ты пристал ко мне с выгодой банка???????? Мне без разницы в чем она заключается.

 

Мне этот кредит был очень выгоден.

 

Сомневаешься в том, что я описал, можешь прочесть это на сайте банка Авангард.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Awalansh, банк Авангард. Рассрочка без процентов!

Доп. траты: страхование жизни ~ 170 $, страховой продукт 8%(не путать с КАСКО) в Авангард Гаранте (у меня было три страховых случая, все ОК).

Но все это можно пережить, ибо без процентофф..

 

 

А теперь почитай в договоре страхования ЧТО у тебя написано про случаи угона или тотала...

Потом расскажешь :)

 

Если не найдешь, спроси у меня :)

 

Банк Авангард, безусловно, предлагает очень выгодные условия. Но зарабатывают они свои деньги на страховке, и поверьте, очень неплохо зарабатывают

Изменено пользователем Oli

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

Oli, гггыыы..... читал... естессна...

 

А ты вот не читала мой пост выше.....

Мне этот кредит был очень выгоден.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Oli, гггыыы..... читал... естессна...

 

А ты вот не читала мой пост выше.....

 

 

Ну возможно что-то и пропустила, потому как чертовски невнимательна ))

 

Ну в качестве совета для тех, кто еще не определился: Авангард - неплохо, если в течение года планируете расплатиться. Каско процентов 10, по-моему. По выплатам обычно проблем не бывает, разве что немного дольше, чем хотелось бы.

Нестраховые случаи: красный свет, ж/д переезд, встречная, алкоголь.

Если рассрочка оформляется больше чем на год (два, три), в случае угона или тотала из стоимости а/м с учетом амортизации вычитается страховая премия за оставшиеся годы рассрочки, из остатка гасится сумма задолженности по рассрочке, ну а все что осталось (если осталось, конечно) возвращается Вам. Причем стоимость страховки зафиксирована на все годы рассрочки, несмотря на то, что машинка заметно дешевеет :(

Изменено пользователем Oli

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

Кредит а Авангарде очень хороший. А их компания страховая(она является основным источником дохода в данном случае) не ахти.

Многие знакомые попадали имено со страховкой в Авангарде. Не внимательно читали договор перед подписанием. ТАм много пунктов в сторону страховой.А клиент в пролете.

 

Но есть Вариант один, который я у них взял. Взял кредит а страховку только от угона(есть у них такое предложение). А от ущерба застроховался в другой компании. очень выгодно получилось. и проблем не будет по КАСКО точно.

 

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

мы тоже брали авто кредит! он получается выгодней чем рассрочка!

правда мы брали кредит в Бинбанке! Про Авангард нам говорили, что хороший))) процент маленький и каско всего 7% !!!

очень удобно и к тому же, кредит можно гасить уже через 2 месяца!

 

Только ни в коем случае не берите потребительский кредит, т.к. там около 14-16% бирут!

красненький ситрик С4

50dadf8981522fa34d9dc04180a0d655.gif

Нет более умиротворяющего зрелища, чем спящая КОШКА.

Ссылка на комментарий

таки все же больше интересует кредит или рассрочка, просто в моем случае я вряд ли смогу досрочно выплатить долг за покупку.... потому вот и рассматриваю что лучше. ну и естессно у кого лучше =)

Ссылка на комментарий

кстати, по поводу процентов, которые предусмотрены в автосалоне по акции. ниже, чем просто по автокредиту. кто брал? интересно узнать какие там подводные камни. сама никогда не узнавала. а насчет КАСКО страховать надо, но при автокредите банк и страховая находят общий язык, а интересы собственника не учитываются....

 

кстати, по поводу процентов, которые предусмотрены в автосалоне по акции. ниже, чем просто по автокредиту. кто брал? интересно узнать какие там подводные камни. сама никогда не узнавала. а насчет КАСКО страховать надо, но при автокредите банк и страховая находят общий язык, а интересы собственника не учитываются....

Ссылка на комментарий

Саветую брать рассрочку, так как переплата составляет ровно столько, сколько требуется на открытие банковского счета, взимаемого единовременно. Процент ссудной задолженности по рассрочке равен нулю, поэтому для клиента выгоден, при условии, что обязательно авто страховатья будет. (Если кто не собирается страховать - про рассрочку и автокредит можно смело забыть, любой КЭШ кредит будет выгоднее). Прибыль банка по рассрочке будет в виде отката части суммы страховой премии при страховании автомобиля. Бизнес стоящий, так как клиент обязан страховать машину пока не погасит кредит, а это ежегодна по фиксированной сумме, даже несмотря на то, что происходит износ авто. Это бизнес, но нам как клиентам он не интерессен, пусть сами договариваются об откате.

Сам лично брал рассрочку в валюте, в итоге погасил за 6 месяцев и выиграл на курсе бакса 16 000 руб.

Ссылка на комментарий

тоже самое. думаю рассрочка выгоднее, особенно если удается выплатить в первый год. для примера смотрелось предложение "Независимости" в зависимости от первоначального взноса (чем он выше) дается срок погашения, фиксированная комиссия и каско, процент - 0%. стоит ли тормозить поиск? вроди как достаточно выгодно.

Ссылка на комментарий

Paulus,

Есть еще одна засада с Авангардом. Они как-то странно выдают автокредиты. У меня есть их дебетная карта, движения по которой около 50-80 тыс. руб в месяц. Официальная высокая ЗП, 2НДФЛ и все, все..

 

 

Мне отказали..

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

Забирал машину из салона на днях. Рассматривал 2 варианта - сумму сразу всю+допы или тыс. 200 руб в рассрочку на год. На всякий случай заполнил документы на рассрочку (1 год).

Так вот что получается, 6000 открытие счета + страхуем КАСКО в конторе, котоую рекомендует банк. Я заплатил всё сразу и застраховался в своей конторе. У меня КАСКО получилачь 38500 руб., а если бы оформлял рассрочку, то 56000 руб.

Получается переплата 6000 + 17500 = 23500 руб. Почти штука за рассрочку в 200000 руб. на год.

 

Вот такая считалка!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...