Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с зеркалами


Vladimir_62

Рекомендуемые сообщения

Ребята , помогайте . Два дня убил на сайте в поисках ответа на свой вопрос - не нашёл ни чего . Проблема в следующем , при включении заднего хода правое зеркало не опускается , раньше опускалось . Не так давно скидывал клемы аккумулятора , может из за этого ? И как снова их заставить опускаться ?

Ссылка на комментарий

Ребята , помогайте . Два дня убил на сайте в поисках ответа на свой вопрос - не нашёл ни чего . Проблема в следующем , при включении заднего хода правое зеркало не опускается , раньше опускалось . Не так давно скидывал клемы аккумулятора , может из за этого ? И как снова их заставить опускаться ?

 

 

При включённом зажигании (двигателе) включаем задний ход (при выжатом сцеплении) и регулируем желаемое положение правого зеркала. И ВСЁ!!

Успехов.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий
pavel1962, у меня при заведенном моторе и включенном заднем ходе, зеркало вообще не регулируется, и соответсвенно правое не опускается, токо дергается, в чем может быть проблема?
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Что бы правое зеркало опускалось при включении заднего хода, не забывайте ставить переключатель управления зеркалами(на подлокотнике с левой стороны у водителя) в положение ПРАВОЕ и оставлять его так. ИНАЧЕ ФУНКЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ.

DIK, а в ручную твои зеркала регулируются? Может шлицы на шестерёнках срезались?

Ссылка на комментарий
Выжл, Не регулируются токо при включенной задней передаче, а так все ОК. Я знаю что нужно переключатель в правое положение! При включении передачи зеркало меняет угол, но не туда куда нужно, как настроить его нижнее положение? Изменено пользователем DIK
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Выжл, Не регулируются токо при включенной задней передаче, а так все ОК. Я знаю что нужно переключатель в правое положение! При включении передачи зеркало меняет угол, но не туда куда нужно, как настроить его нижнее положение?

 

При включенной ЗХ и переключенном "правом положении" отрегулируй правой зеркало, как тебе надо. Потом выключи ЗХ и переведи переключатель в среднее положение - зеркало должно вернуться в рабочее положение.

Проверь включением правого положения и ЗХ

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Заехай в сервис, попроси прошить BSI по возможности. А парктроник работет?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Гаррич,При заведенном двигателе и включенной передачи - ЗЕРКАЛО НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ!

 

 

Ну..... давайте будем думать что это один из возможных "глюков" электроники.....тогда может попытаться ещё раз скинуть клемму аккумулятора, что ли ... чтобы всё обнулилось. Потом снова подключить и может всё получится. Если нет - тогда действительно, только в сервис.

Изменено пользователем pavel1962

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Скорее всего это действительно глюк. Аккум пока скидывать неохота, радио, стекла с люком программировать лень. А в сервис из за этого не поеду - на скорость не влияет.

P.S. парктроник работает нормально.

m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

DIK, у меня таже проблема и только вчера это заметил. Может у электроники что-то с датой? ;)

При включенной ЗХ зеркало дергнется вниз (как раньше было), а потом назад в основное состояние. При этом не регулируется (думал, кнопка регулирования не работает, но она работает в обычном режиме).

Буду на сервисе - узнаю.

191370.gif
Ссылка на комментарий
DED, После снятия АКБ сохраненные радиостанции сбиваются, дата и время тоже, а стекла через раз перестают опускаться (проветривание) и подниматься с брелока. Люк вообще живет своей жизнью. Хочет слушается комманд, нехочет - нет. Переодически требует инициализации.
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Разобрался я со своим зеркалом, не без помощи Димаски, за что ему респект! Все оказалось проще некуда: надо было слегка пошевелить стекло руками при включении передачи. После этого все заработало как надо.

P.S. Французская электроника не перестает меня удивлять :fool:

m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...