Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Водительский стеклоподъемник


Рекомендуемые сообщения

В вдогонку)) а только трос стеклоподъемника заменить реально?

 

если стекло закрепить скотчем в верхнем положении то стеклоподьемник вытаскивается очень легко.

трос менять не пробовал, но нет ничего невозможного.

кстати у меня есть стеклоподьемник. пиши если что

Ссылка на комментарий

А вынимать стекло и не нуно.

1. Снимаешь заглушки на стойке и на дверной ручке, декоративную решетку динамика

2. откручиваешь два болта в ручке, 4 - в динамике, отсоеденяешь динамик

3. снимаешь обшивку двери (лучше начинать снизу, клипсы только внизу и по бокам, потом приподнимаешь обшивку на себя чуть и вверх ее, снимая вообще с двери)

4. опускаешь стекло дырками крепления к направляющим на уровень отверстия в двери и выщелкиваешь его из пластиковых зажимов, потом можно его закрепить скотчем

4. болты, крепящие направляющие и двигатель к двери и всю конструкцию аккуратно вытаскиваешь через дырку в центре двери к себе.

Все, установка в обратном порядке. Удачи.

 

В вдогонку)) а только трос стеклоподъемника заменить реально?

 

ИМХО по-моему только целиком с подъемником, хотя...
Ссылка на комментарий

Стеклоподъемник я уже заказал в EXIST - 4500р

 

А за эти деньги я так понимаю не оригинал? Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Ну по-моему Valeo не самый худший вариант))) А в наличии оригиналы - без проблем? не в курсе?

 

если стекло закрепить скотчем в верхнем положении то стеклоподьемник вытаскивается очень легко.

трос менять не пробовал, но нет ничего невозможного.

кстати у меня есть стеклоподьемник. пиши если что

 

А за сколько отдашь? У меня к концу недели будет оказия со стороны Выборга на Калининград
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня 1 тросик оборвало заехал на сто. мастер за 30минут поменял 2 тросика \второй был перекручен\ и поставил обратно. заново проинициализировали и все работает пучком. цена вопроса 15 вечно зеленых

1802EI4.png
Ссылка на комментарий

Я сам лично заменил тросик на стеклоподъемнике. Облошлось в 1600 белорусских рублей (0,6 у.е) Ничего сложного! Уже год езжу и все работает! Главное руки и желательно помощь при заправке тросика в "червяка"

4005BX2.png - Citroen Xsara Picasso 2.0 HDI 2005
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

подскажите, подходит ли механизм стеклоподъемника к водительской двери от англичанки (двигатель от родного сломанного стеклоподъемника работает). От англичанки на разборке стоит 40у.е. и родной 100у.е.

Ссылка на комментарий

Стеклоподъемник то подходит, а вот проводка нет. Посмотри в разъем двигателя, он на четыре провода, а на английском, скорей всего, на 2. У меня была такая разница при замене пассажирской передней двери(она была в зборе от англичанки), стеклоподъемник и проводку пришлось ставить от старой.

Изменено пользователем Krutalj
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем привет внезапно возникла проблема стеклоподъемника не пойму то ли стекло примерзло но не опускается оно , включается слышу и не с места , помогите!!!!!!!!

Изменено пользователем Glyuk
Ссылка на комментарий

Это реально! Примерзает! Заедте в какой нить торговый центр с отапливаемой парковкой, пока прогуляетесь машина согреется, и проверите что и как!

Ссылка на комментарий

Спасибо действительно примерзло , зря тока паниковал.

 

Просто у меня первая иномарка , до этого были только отечественные.

 

вообще машинка класс купил случайно )))))))))) сказали присядте , после не сумел устоять.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите где купить приводной механизм Эл.стеклоподъёмника на водительскую дверь? Распушился тросик приводной!!!!!!! Может можно что сделать???

 

 

[warning]темы объединены[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Случилась беда-в один прекрасный день перестал работать стеклоподъемник с водительской стороны.(опускал с тяжестью до конечного положения а вверх только немного).Был разобран и выяснилась проблема,вернее проблемы:1)сломалась(лопнула)пластмаска которая держит стекло и двигает его по направляющим(заклеил эпоксидной смолой и и стало нормально),также при снятия ролика с движка увидел петли из тросиков(поиски неоригинальных или бу оказалась невыполнимой миссией все продают только в сборе весь подъемник что немного накладно).Путем поиска в нете материала вычитал что народ берет велосипедные тросики и приспосабливает для нужд подъемника.Поменял тросики вроде все ок,но вот только моторчик не останавливается и тянет трос до мах(не сробатывают концевики),может кто поможет в чем может быть дело(думал разобрать сам моторчик но что там именно смотреть не знаю.Очень надеюсь на хороший совет!

 

[warning]темы объединены. делаю устное замечание за неиспользование поиска[/warning]

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Кто может, помогите...

Был водительский стеклоподъёмник на ксара пикассо с разъемом в 4 контакта, привезли такой же на 2 контакта. Как его включить в действующую схему?

Помогите, пожалуйста ....

Изменено пользователем biomodem
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста :

Тоже проблема со стеклоподъемником, сначала вообще не работал.

Разобрал дверь подергал моторчик, стекло теперь открывается, но не закрывается :scare3:

Закрывал накручивая катушку, пол часа крутил.

 

Кто в курсе, помогите :scare3:

 

citroen xsara 2002 coupe

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У меня был треск со скрежетом при поднимании и опускании стекла, путем долгих исследований и смазываний всего и вся выяснилось, что на катушке (на которую намотан трос и которая крепится к моторчику) перехлестнулись витки. В итоге аккуратно отверткой вернули витки на свои места и все заработало как положено. Надо заметить что трос не имеет никаких повреждений во всех местах доступных для осмотра, что очень порадовало.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...