Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибки варика


Рекомендуемые сообщения

да ладно тебе ;) это для чистоты эксперимента :)

 

так я ехал всего 140 км в час долго ))))

 

Всем хороших выходных :)

Изменено пользователем Krushitel

ab251980.gif

 

 

ВАЗ-2107 ---> Киа спектра ---> Toyota Celica T230 ---> Citroen C-Crosser

Ссылка на комментарий

 

 

это для чистоты эксперимента :)
Дурак ты с такими "экспериментами".

 

 

 

так я ехал всего 140 км в час долго )
И что, ни одной камеры не было? Непорядок! Решу этот вопрос. ;)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

 

 

И что, ни одной камеры не было? Непорядок! Решу этот вопрос. ;)

 

были.. притормаживал ;) с радаром ехал)))))

ab251980.gif

 

 

ВАЗ-2107 ---> Киа спектра ---> Toyota Celica T230 ---> Citroen C-Crosser

Ссылка на комментарий

ДБ © С. Лавров, министр иностранных дел РФ.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Дорогая прямая ;) на ней 110 км в час разрешено на протяжение 100 км ) и видимость норм ) поэтому и ехал 140) так бы дураком был ;) а тут все ок) и светофоров нет ;) и пересечений ;) просто дорогая вдаль)

 

 

а что про Лаврова?))) как он выражался что типа дб все ?))))

ab251980.gif

 

 

ВАЗ-2107 ---> Киа спектра ---> Toyota Celica T230 ---> Citroen C-Crosser

Ссылка на комментарий

 

 

на ней 110 км в час разрешено на протяжение 100 км ) и видимость норм ) поэтому и ехал 140)

Ты помни, что ангел-хранитель не умеет летать быстрее 100-120 км/ч.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В прошлом году ездил в Крым. Ехал 170 достаточно часто ) Никаких перегревов не было. Надо чаще масло менять. Менять вместе с фильтром. Я меняю раз в 30 тысяч.

 

Если регион тёплый, нужно поставить доп радиатор. Тогда никаких проблем не будет. 

 

P.S Из Евпатории до Москвы за 22 часа доехал... 

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

@СергейМДХ,

Возможно чаще и со всеми 2 фильтрами. Просто соблюдая регламент ТО получается как получается.

 

Какое масло льешь в варик? 

ab251980.gif

 

 

ВАЗ-2107 ---> Киа спектра ---> Toyota Celica T230 ---> Citroen C-Crosser

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть несколько видов обслуживания, залив нового масла и мойка фильтра грубой очистки обойдется около 7 тысяч, если менять жидкость самому и не искать дешевых заменителей. Второй способ это замена масла путем замещения х2 количество масла и замена двух фильтров + обнуление счетчика старения масла, выйдет значительно дороже.

Менять по регламенту раз в 60 тыс., по своему опыту скажу, чем чаще на гашетку давишь и чувствуешь пинки при переключении, тем чаще менять масло, менял сам 30 тысяч назад, со снятием поддона и промывкой, снова повторю процедуру скоро, хотя не гонщик.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрый ответ! Если правильно понимаю то вариатор тема очень нежная и продолжительной езды на 120 не любит? И еще  - выбираю себе с-кроссер есть очень насущный вопрос: стоит ли смотреть 2.0 на вариаторе на переднем приводе? Сам не гонщик, больше жена будет катать детей, по бездорожью обычно не катаю (Москва) 1-2 раза в год до дачи. Есть смысл рассматривать такой вариант или он совсем пенсионерский?

Ссылка на комментарий

Как владелец именно озвученной модели с передним приводом и мониторивший отзывы других владельцев 2.4 "полноприводных", скажу, что для жены подойдет и 2 литра, электроника не вывезет из грязи, а до дачи, если там не болото вывезет и пузотерка, если правильно двигаться по бездорожью, а Крос просто добавит уверенности при таком движении из-за дорожного просвета, резина тоже не малую роль играет.

Я бы рекомендовал не брать полный привод чисто из-за экономии на обслуживании и ненужности этой опции.

Что же до мотора, то хоть 2 литра, хоть 2.4 не вывозят 4 пассажиров в салоне, машина не едет, для 120 подойдут оба варианта, это вполне крейсерская скорость для него.

Чтобы тяга была на трассе надо искать дизель на ручке, но таких в России мало.

Про вариатор, представьте себе стереотип иностранца, что в России медведи и водка, тот же стереотип про вариатор, я знаю людей по форумам кто три вариатора поменял за год, а есть те кто уже 200 тысяч проехал и ездит еще. Как и любой агрегат он требует своевременного обслуживания и бережной эксплуатации, при увеличении нагрузок на любой механизм последует неизбежный повышенный износ.

Про 120, иначе перегрев не слушайте дилетантов, не ловил ни разу перегрева, езжу по трассе периодически, если надо могу притопить и до 140-150, без допрадиатора не испытывал неприятностей.

Если для города и иногда на дачу, Кросер вам не нужен, Поло или С4 купите и будет расход в районе 6 литров сэкономите)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь! Про полный привод - тоже считаю что для меня он не нужен, поэтому такой вариант и смотрю. Про сам крос - он просто нравится, + все таки машина повыше и побольше - так чуть безопаснее. Поло и т.д. не совсем мой вариант: 2 детей и если что куча всего нужно везти, места может не хватить. По вариатору: вот до этого у меня были только АКПП и там мне везло - не попадал на ремонт, только замена масла и фильтра. Хочу брать 2011 года, тут прочел что с 2010 уже не ставят радиаторы вариатора. Я правильно понимаю что искать лучше до 2010 года? или это тоже не верная информация? и еще: вот уже смотрел несколько вариантов переключение D -N-R на стоящей машине сопровождается легким толчком. Это так и должно быть? Есть ли возможность примерно "проверить" состояние вариатора без сервиса? 

Ссылка на комментарий

Если из принципа двое детей, то согласен, у самого такая же ситуация, по городу возить воздух как-то жалко, а во время поездок семейных выручает. Если есть финансы, я бы пару автомобилей для семьи мини вен или крос + седан или купе рассмотрел.

Чем старше авто, тем больше косяков, бери новее, если мысль засела крепко с этим допрадиатором доустановишь, там цена варьируется в пределах 10-15 тысяч.

Проверить можно, вариатор при переключении в драйв и реверс легко пинает кузов, но не сильно, в движении переключение не должно быть заметно для новичка, именно это и является особенностью вариатора, отличающего его от автомата, быстрый разгон и плавное переключение. На уклоне при отпущенной педалях скат допускается, но зависит от уклона, должен по сути удерживать авто или на ровной поверхности немного катиться, остальное только диагностикой проверять.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...