Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

CITROЁN XSARA PICASSO


Рекомендуемые сообщения

Иван, Не бывает Пикассо с гидрактивом в природе, увы.

redakt, Есть такой нюанс. Кроме клиренса - еще важный момент - база. У Пикассо она весьма большая (275 см). Поэтому проходимость у нее уступает многим машинкам с такими же габаритами, но с меньшей базой, к сожалению, так что на плохих дорогах советую очень тщательно выбирать траекторию, зацепить брюхом очень просто. Но зато в плане выносливости машинка действительно великолепная и для выездов на природу очень даже подходит.

 

Могу ошибаться, но кажется что на С4 Пикассо (универсал) что-то есть на задней оси. Точно что не гидроактив. Толи гидро-, то ли пневмо- корректор. Опять же не скажу на всех ли модификациях. На Ксаре точно только пружинки стоят.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий
pavel1962, Не ошибаешься, в дорогой комплектации есть пневмоэлемент, но вопрос был про Ксару Пикассо.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

По поводу клиренса. Когда выпал снег, я нагрёб кучку свежего снега и проехал по ней. Померил оставшуюся горку, получилось 15,5см-это и есть клиренс. Кстати , у меня стоит защита стальная.

Ссылка на комментарий

Берите, не пожалете :smile:

У меня сначала отец влюбился в нее, взял - мы 2 года подряд ездили на Украину. 1500 туда и 1500 обратно.

Всякое бывало, посадочка конечно низкая, но мы практичсеки везде летом в путешествии пролезали.

Слабое место - бочка глушителя, ее мы иногда задевали.

 

Потом и я влюбился, взял себе месяц назад 2004 года с 1.8 мотором в комплектации Exclusive.

 

Вообще то самое низкое место это катализатор, при поездке в лес на шашлык по поводу покупки ПИКАСИКА 1.8 долбанулся катализатором в колею порвал гофру глушителя, но ничего страшного купил на рынке похожую старую срезал и приварил новую на замену ушло не более часа. Защита от этого не спасёт так как до катализатора не доходит. А вообще то машина субер я от неё болдею.
Ссылка на комментарий
redakt, Ездил на обеих машинках. Современный 1,6 (110 сил) лучше чем старый (95 сил), но до 1,8 далеко. У последнего запас тяги ощутимо лучше, очень ценно при разгоне с малых оборотов и при обгонах на трассе, 1,6 приходится выкручивать в звон, но все равно хочется быстрее. Но с другой стороны, когда привыкаешь - в общем-то проблем нет, просто учитываешь свои возможности и все...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

1,8 я не юзал . незнаю, но на1,6 с водилой и одним паксом динамика отличная, на гашетку реагирует мгновенно. При полной загрузки тяжело становится машинке, но справляется, не так охотно правда.

Вообще автомобиль семейный , не для гонок.

И ещё, с какой машины ты пересаживаешся?

Ссылка на комментарий

все времени не было ответить...

с мотора 1.6 (Nissan, 16 кл., 90 с чем-то л.с., в городе все отлично, на трассе маловато) так что решил все-таки не экономить на объеме двигателя и искать 1.8 exlusive и быть потом аккуратнее с катализатором))

Ссылка на комментарий

redakt, Ездил на обеих машинках. Современный 1,6 (110 сил) лучше чем старый (95 сил), но

 

но есть в новом 1,6 одна заподлянка: зависание клапанов на оборотах, близких к предельным.
Ссылка на комментарий

но есть в новом 1,6 одна заподлянка: зависание клапанов на оборотах, близких к предельным.

 

Догадываюсь что это, но можно поподробнее и чем это грозит?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...