Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Газовое оборудование


Рекомендуемые сообщения

Да и при хорошем ГБО динамика разгона приемлема. Может с места и послабее, но на трассе после 100км/ч в сравнении с бензином я разницы не ощущаю. У меня на газу третья машина(Лагуна, Хонда-Аккорд до этого). Так вот резкого увеличения расхода при скорости 110-130 на газу нет.

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да такого дерьма я начитался и наслушался за 9 лет установки ГБО, так же можно выставить фотки с машинами пострадавшими от взрыва бензобака, а остальное полная херня , просто надо всё правильно делать, а сигнализация тут вообще не при чём ! В общем статья полного профана, и антирекламатора !

Ссылка на комментарий

Вот для кругозора может кому будет интересна статейка.

......

 

Есть и правда, есть неточности.

Во первых нужно (нам владельцам С-5) определиться, что речь должна идти о НАШЕМ моторе (16-ти клапанном) + нужно определиться о типе газа ( у меня пропан)+какого поколения газ (думаю стоит говорить о 4-м, с форсунками).

8-ми клапанники на газу могут "внатуре" сломаться, прогореть выпускные клапана, температура горения газа выше, следовательно удлинение клапана больше. С гидрокомпесаторами такого не будет. Дальше газ пропан, октановое число порядка 102, а не 120 (это метан)!!!!

Про стоимость правильно сказано, если много ездишь то ставь, если нет, то наверное не стоит.

Пока все.....

Ссылка на комментарий

Нет я про другое. Если экономиш- смысл тогда в ГБО? Лучше дизеля взять. Щас все ComonRail тихо работают и вебаста для зимы стоит. Не зря автопарк белнефти отказался от ГБО- а так хотелось поэкономить. Зачем нежным "лягушкам" лишний гемор? - его и без ГБО хватает. Меня только поездка в высококвалифицированный сервис от ГБО отталкивает, не говоря уже обо всём остальном. Люблю ещё чистоту в багажнике и разложить диванчик ссади))).

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Нет я про другое. Если экономиш- смысл тогда в ГБО? Лучше дизеля взять. Щас все ComonRail тихо работают и вебаста для зимы стоит. Не зря автопарк белнефти отказался от ГБО- а так хотелось поэкономить. Зачем нежным "лягушкам" лишний гемор? - его и без ГБО хватает.

 

На это ответить не могу, но человек сначала (как правило) покупает, а потом думает, как лучше сделать? Если купил бензинку, а потом решил сэкономить, то нужно менять машину (на дизель).... Тогда ГБО поставить дешевле.... :pardon: Изменено пользователем Сергей ВХ19
Ссылка на комментарий

прогореть выпускные клапана, температура горения газа выше, следовательно удлинение клапана больше. С гидрокомпесаторами такого не будет. газ пропан, октановое число порядка 102, а не 120 (это метан)!!!!

 

 

Сергей , позволь с тобой не согласиться, октановое число газа(Пропан-бутан) действительно доходит до 120, но это только у зимнего газа , температура горения газа ниже и горит он медленнее , клапана прогорают только у тех кто считает себя умнее установщиков и и удавливает дозатор газа ,пытаясь снизить расход , результат прогар клапана , у меня газоанализатор для регулировки ГБО стОит 3,5 тыс.долларов , это же не просто так , и совершенно не имеет значения есть на моторе гидрокомпенсаторы или их нет , клапана зажимать не надо и всё !

 

нужно менять машину (на дизель).... Тогда ГБО поставить дешевле....

 

Это, простите, в каком смысле , дешевле поставить газ на дизель,кто это вам сказал ?

 

на газу могут прогореть выпускные клапана, удлинение клапана больше.

 

А колпачки маслосъёмные газ не сушит , нет ? Чего только я не слышал ,какие только байки не рассказывали про ГБо , только у меня четыре машины ходили на газе , при чём мной же установленном , только положительные эмоции ! Приезжал ко мне один клиент баллон газовый на Газели заменить, так вот ему прямо в баллон врезалась легковушка, металлическая венткамера в клочья , и ноль эмоций , что-то совсем ничего не взорвалось и не снесло три квартала ! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

....

Это, простите, в каком смысле , дешевле поставить газ на дизель,кто это вам сказал ?

....

 

Да не, он имел ввиду что если выбирать между заменой машины на дизельную или установкой на существующий бензиновую ГБО, то второе дешевле :big_boss:
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Я вот надумал тоже газ поставить... Но в минске предлагают два варианта - ГБО фирм LOVATO и BRC(Италия)+Польша. Не знаю что выбрать... по стоимости примерно одинаково. Может кто посоветует что?

Ссылка на комментарий

Igloo, Да, конечно выбор не богат, но если так то лучше Ловато ! А Ланди или Ланди-Рэнзо у вас там не ставят что-ли ?

 

Сегодня разговаривал с человеком, который работал в минске на фирме по установке ГБО... Так он сказал, что начинали когда-то с Ловато, но постепенно отказались и перешли на БРЦ+Польша...

якобы много замен по гарантии было на ловато, то бишь большой процент заводского брака... советовал однозначно БРЦ...

Еще нашел что на последнее подняли гарантию до 2 лет :)

Ссылка на комментарий
Igloo, БИ ЭР СИ конечно не плохое оборудование, и его тоже можно ставить , просто у него скорость срабатывания форсунок немного ниже чем у Ланди-Рензо , про Ловато не знаю , впрыск Ловато ставить не приходилось ! Ставьте БИ ЭР СИ !
Ссылка на комментарий

Парни, газ аль бензин,каждому своё, кто ОООчень много катается Возможно выгодно, скажу из опыта по ГАЗЕЛЬ,у меня с газом (ловато) движка после 100-ки загинался (масло жрать,поршневой кирдык, мастера кольца кидали) два мотора-один итог,сейчас другая а\м(ГАЗЕЛЬ),с нова тока бенз. пробег 270 тык.,начинает стареть,но в движку не лазили ВАААБЩЕ!!! :big_boss:

 

Так чё думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.

 

Моё мнение ни скем не спорю.

Ссылка на комментарий

скажу из опыта по ГАЗЕЛЬ,у меня с газом (ловато) движка после 100-ки загинался (масло жрать,поршневой кирдык, мастера кольца кидали) два мотора-один итог,сейчас другая а\м(ГАЗЕЛЬ),с нова тока бенз. пробег 270 тык.,начинает стареть,но в движку не лазили ВооБЩЕ!

 

Газэл, газэл , мы тут про машины вообще-то говорим, а в Вашем случае просто имел место заводской брак мотора, либо умные газелисты, которые всегда крутят ГБО, его просто так накрутили , у меня множество примеров с обратными результатами ! Да, и персонально для Вас , Газ ещё сушит маслосъёмные колпачки помимо того что убивает кольца, клапана и поршневую группу !
Ссылка на комментарий

Я вот надумал тоже газ поставить... Но в минске предлагают два варианта - ГБО фирм LOVATO и BRC(Италия)+Польша. Не знаю что выбрать... по стоимости примерно одинаково. Может кто посоветует что?

 

У меня стоит LOVATO, устанавливали на Лаяде. Езжу к ним на регулировку(анти-поллюшн) - толку добуться не могут, но проблема не в оборудовании, я им предлагал поменять мозги, форсунки и еще чего-нибудь на что-то получше, более дорогое, ответили, что менять ничего не надо, все дело только в регулировках. Особо напрягает, что регулировать надо на Ольшевского, а ошибку стирать я еду в их филиал в Малиновку. Слышал хорошие отзывы о Газ-Альтернативе, они вроде лексию прикупили...
Ссылка на комментарий

У меня стоит LOVATO, устанавливали на Лаяде. Езжу к ним на регулировку(анти-поллюшн) - толку добуться не могут, но проблема не в оборудовании, я им предлагал поменять мозги, форсунки и еще чего-нибудь на что-то получше, более дорогое, ответили, что менять ничего не надо, все дело только в регулировках. Особо напрягает, что регулировать надо на Ольшевского, а ошибку стирать я еду в их филиал в Малиновку. Слышал хорошие отзывы о Газ-Альтернативе, они вроде лексию прикупили...

 

Ну вот и я склоняюсь последнее время (после многих разговоров) к Газ-Альтернативе... BRC+Poland получается 710 уе с гарантией 2!!!! года (недавно сделали)... Кроме того, говорят ее легче регулировать...

А Лексия у меня своя... :)

Изменено пользователем Igloo
Ссылка на комментарий

Нормальное в Гродно на Альтернативе польское оборудование ставят. У меня через 2 года только проблема проявилась - троение на газу на холостом. На диагностике в Альтернативе сказали, что одна форсунка накрылась. Я все 4 поменял, примерно 30у.е. обошлись (за все). Все ОК стало. А так без проблем катался. Единственное фильтр газа дороговат - 15у.е. Форсунки - 30, а фильтр 15у.е.

На вопрос -чего форсунка накрылась? был ответ - почаще фильтр менять, раза 3-4 в год. Но с такой разницей в цене можно вообще без фильтра гонзать. Голландская газовая форсунка около 150 евро стоит. Почувствуй разницу!

С регулировкой проблем никаких. А антиполюшн ведь не только от газа появляется.

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий

Ну да. Антиполлюшн не только от газа появляется. Вот сейчас и езжу на бензине, на днях поеду на лексию - почитаю ошибки, на бортовом компе пока никаких ошибок нет. Если по бензину ошибок не будет - с установщиков газа не слезу.

Ссылка на комментарий

И еще - антиполюшн выскакивал у меня после заправки на Белнефтехиме. Постоянно стал заправляться на Лукойле - без проблем. С месяц назад вынужденно заправился на Бел-химе и через 10км снова полюшн. Не на правах рекламы, но.........?

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий

И еще - антиполюшн выскакивал у меня после заправки на Белнефтехиме. Постоянно стал заправляться на Лукойле - без проблем. С месяц назад вынужденно заправился на Бел-химе и через 10км снова полюшн. Не на правах рекламы, но.........?

 

а чем заправлялись, бензином или газом?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...