Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опасные случаи на дорогах и не только


Б.Е.А.

Рекомендуемые сообщения

После увеличения штрафа пешеходы ОБОРЗЕЛИ! Даже на регулируемых пешеходных переходах на красный прутся как это и надо, да еще с такой рожей недовольной!

 

+1

Нереально оборзели. Дорогу переходят где попало, наискосок, глядя в обратную от приближающегося транспорта сторону. Видимо, решили, что пешеходные зоны у нас стали везде....

Впору начинать кампанию по обучению пешеходов. Вот если б их за неположенные места и прочие "вывихи" на пару тыщ штрафовали - глядишь и ситуация на дорогах поспокойнее стала б.

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Нам сплошные не почем

Следующие после пешеходов.

Не спеша выползая на оживленную улицу - мы на КОЗЛЕ!

Изображение

а их ни кто не ожидает, и мигалгу (если повезет сирену)включают когда уже вылезут на середину!

Ссылка на комментарий

я пешеходов когда они на красный идут давлю, шарахаюца орут=) и получают вдогонку "мудаки тупые жить надоело", не всегда конечно но по настроению..

на днях видел даже штраф выписывали пареньку.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

giugiaro,

Надо пример с тебя брать. Я стараюсь не обращать внимание на них, лучше пропущу лишний раз.

 

Один раз женщина прям из под колес моих выпрыгнула и дальше побежала, а у нее был красный, хорошо что я только трогалась после своего красного и успела затормозить.

Один раз сдавая назад, тетку чуть стукнула, она подошла и еще орала на меня, при чем сама стояла на проезжей части без зебры и светофора, а я то вижу что сзади машин нет вот и сдаю, а она спряталась за левую заднюю стойку. Хорошо хоть всегда потихоньку назад сдаю.

 

Вообще все владельцы С3 должны меня понять, как трудно когда пешеход выскакивает на дорогу по левую сторону от тебя, не видно его и все. Приходиться в трудных местах голову вперед подавать или в окно.

 

 

Просто исходя из названия темы я ожидала что тут будут перечислены самые распространенные варианты ДТП и советы как их избежать....

 

Дождь или Зима, на сколько опасно ездить по трамвайным путям?

Я будучи пешеходом и пасажиром, один раз на скорости 60км/ч ехала с опытным человеком и на большой машине, нас так закрутило по дороге.

Теперь как водитель никогда не встаю на пути, пусть я всю ходовую завтра переберу, но сегодня не попаду в аварию.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

ВСЕГДА "встаю" на пути... Вас сорвало что-то другое... На камне которым выложены околопутейные поверхности и так торможение не ахти так еще прыжки подвески добавляются... Чуть не убился...

На мокром - вообще жесть!...Не лёд даже, а масло...

Коэф сцепления стали и резины гораздо выше.

Не веришь - найди ТТХ "Унимог" который ездит и по рельсам и по шоссе... Рельсовые колёса задают ему ТОЛЬКО направление, а разгоняется и тормозит именно РЕЗИНОЙ по РЕЛЬСАМ... Составы таскает ма-а-а-аленький такой автомобильчик.))) Разумеется с системой ресиверов на тормозах. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Объезжайте стороной мазду СХ-7 гос. номер Р313РА!!!

За рулём истеричная и нервная «водительша».

23 июля, Москва, Севастопольский проспект, 8 часов 15 минут. Если знаете, какое там движение – хорошо, если нет, то движение спокойное, много машин и светофоров. Еду значит в левом ряду с небольшой скоростью (70 км/ч.), думаю на кой разгоняться, чтоб тормозить с АБС, впереди светофор и машины стоят уже. В зеркале заднего вида вижу мазду, толи ей не понравилось как я еду, толи ещё чего… Обходит слева (полоса строгого поворота на лево) и резко останавливается передо мной (учит типа), но ехать некуда, все стоят на светофоре. Объезжаю её слева, открываю стекло, спрашиваю: «Что случилось??», в ответ конечно комментарии сыплются мол: « Где права купил?, Кто тебя учил….» ну и всё в таком духе… А сама «водительша» прям в истерику кидается, ужас…..

Елозила она по дороге до ТТК. Въезд на ТТК я прошел четко по разметке, никого не пропустил, сзади ехала опять таки мазда. Злилась и ругалась просто невообразимо. В итоге меня несильно подрезала и я еле увернулся с перестроением вправо, благо оказалось пусто. И с видом «победительши» с ТТК уехала очень быстро на Автозаводскую улицу.

Я и так женщин за рулём боюсь, а после такого случая вообще шарахаться буду.

B978PP199.png
Ссылка на комментарий

Злилась и ругалась просто невообразимо...

 

Какая в жизни стервоза - такая и за рулём!!! Опыт подсказывает, что плохо закончится её водительская практика, найдёт своего "камаза"...
Ссылка на комментарий

Объезжайте стороной мазду СХ-7 гос. номер Р313РА!!!

За рулём истеричная и нервная «водительша».

23 июля, Москва, Севастопольский проспект, 8 часов 15 минут. Если знаете, какое там движение – хорошо, если нет, то движение спокойное, много машин и светофоров. Еду значит в левом ряду с небольшой скоростью (70 км/ч.), думаю на кой разгоняться, чтоб тормозить с АБС, впереди светофор и машины стоят уже. В зеркале заднего вида вижу мазду, толи ей не понравилось как я еду, толи ещё чего… Обходит слева (полоса строгого поворота на лево) и резко останавливается передо мной (учит типа), но ехать некуда, все стоят на светофоре. Объезжаю её слева, открываю стекло, спрашиваю: «Что случилось??», в ответ конечно комментарии сыплются мол: « Где права купил?, Кто тебя учил….» ну и всё в таком духе… А сама «водительша» прям в истерику кидается, ужас…..

Елозила она по дороге до ТТК. Въезд на ТТК я прошел четко по разметке, никого не пропустил, сзади ехала опять таки мазда. Злилась и ругалась просто невообразимо. В итоге меня несильно подрезала и я еле увернулся с перестроением вправо, благо оказалось пусто. И с видом «победительши» с ТТК уехала очень быстро на Автозаводскую улицу.

Я и так женщин за рулём боюсь, а после такого случая вообще шарахаться буду.

 

Не смотря на то что я тоже женщина НЕНАВИЖУ ЖЕНЩИН ЗА РУЛЕМ! Не про всех конечно, но общая масса вот такие же как эта дама. Кому она и что доказала в этой истории мне не понятно.

 

Была история. Еду во втором ряду с правого края, в первом прям параллельно мне едит газель, никому не мешаем, с нормальной скоростью, между нами влазиет мазда3 уверенна что там была дама и начинает меня резать, мол иди в 3ий ряд, я еду не обращаю внимая, в какой то момент газель поехала медленнее чуток и эта мазда влезла все таки и тоже меня специально резанула и потом еще резко встала передо мной. Я разозлилась и тоже хотела догнать и спросить все ли у нее в порядке, но мои пассажиры меня успокоили и мы поехали дальше, а мазда по газам довольная улетела. И где они права покупают? И кто их учит? Или может я не так правила учила и так делать можно...

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У же не раз видел ситуацию, (да и сотрудники - водители грузовых машин) попадали в них:
Водители (без обид, но пока видел только девушек),спеша быть первым или по другой причине пытаются объехать стоящий на дороге (в пробке, перед перекрестком) грузовой транспорт с правой стороны. У них это получается, но водители больших машин их не видят!!!, и трогаются как ни в чем не бывало, в итоге ДТП

Будьте благоразумны!!!!

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., фота не в тему... Даже на этом "крокодиле" в этой ситуации не заметить эту "Супру" было не возможно... :dntknw: Это просто недопоняли друг друга... Думала проскочу, а он думал - Подождёт...

А то о чём говоришь - да... Имеет место, но это "притирания", облом зеркал и т.д....Но никак не данная ситуёвина... :dntknw:

Не веришь - любую СИ-БИху включи на 15ам при выезде или въезде в Москву... Столько нового о себе узнаешь!!! :grin: :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Кто виноват?

Мое правое зеркало сложилось об его заднее крыло. У него маленькая царапинка на крыле, просто потертость.

Мурыжил он меня долго, я сказала- вызывай гаи и все. Типа стал вызывать, через 15 минут подошел, мол, дозвониться не могу, вызывай сама. Я сказала, что у меня повреждений нет, мне все пофиг, виноватой себя не считаю, все записано на регистратор, поворотники включать надо, а не поджимать на своей хреновине. Через 15 минут опять подходит с бумажкой, нарисовал на ней схему типа давай расписывайся, я отказалась, сказала, что без гаи ничего подписывать не буду. Он психанул, сказал, что до гаи он дозвониться не может и тогда разъезжаемся. Сел в машину и поехал. На регистраторе это все сохранилось. Мне в общем для себя интересно, кто не прав? Он у меня вроде как помеха справа, но он поджимал меня, и вообще бесят такие м..даки, которые не показывают поворотники и лезут в наглую, как будто их должны пропускать только потому, что он такой расписной.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Элана . Наверное спорный случай : в правилах же написано про помеху справа. Тут действительно , если на регистраторе видно , что он лезет без поворотника (типа- откуда я знала , что этот болван полезет внезапно а мой ряд). Еще одного дебила выучили- поворотники включать надо. А вообще то, ты упорная , мне лень было бы с ним стоять два часа. Я стараюсь руководствоваться принципом ДДД- Дай Дорогу Дураку. Он все равно свой столб , где нибудь найдет. Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Надо обязательно сохранить видио, что он уехал первый.

Хотя я уверен, что он заметил у тебя видиорегистратор и продолжение истории не будет.

Я тоже стараюсь придерживаться

принципом ДДД- Дай Дорогу Дураку

 

Ссылка на комментарий

Какая еще помеха справа??? :shok:

Оно объезжало пробку по обочине и вклинивалося в твой ряд. :dntknw:

Даже если бы был поворотник, это твоё решение - пускать с обочины или нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Элана, Гендельф, а причем здесь "помеха справа"?...товарисч ОБЯЗАН при перестроении пропустить ТС, следующие в попутном направлении, а "правило правой руки" применяется лишь в случае ОДНОВРЕМЕННОЙ смены рядности. Так что неправ жыпер 100%...ПЫСЫ если б было время, можно было бы после его отъезда вызвать гайцов:)) (оставление места ДТП нарисуют в две секунды, а это лишение)

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Я еще несколько раз просмотрел ролик и могу сказать, что мужик сделал все очень грамотно. Окромя того, что не показал левый поворот. Но даже это тебя, Настя, при определенных обстоятельствах, могло бы не спасти от наказания.

Обочины как таковой, я не увидел. Впереди, правее тебя, был еще один ряд, т.е. правый. Но самое главное это то, что он очень правильно занял позицию, проехав после касания чуть вперед тебя.

Хотя я не дознаватель, могу и ошибаться. А вообще надо знать это место, чтобы рассуждать. Я не смог его вспомнить.

Ну и, Гендельф правильно напомнил про "...свой столб".

Ничего страшного не произошло. Тем более, если у тебя осталось сохраненным видео, что он уехал первым.

Ссылка на комментарий

mms-spb, честно на наказание пофиг, я была не против гаи. И сразу ему сказала, что все записано на регистратор. Это Торфяная дорога возле м.Старая деревня, почти около жд переезда, там в начале видео знаки жд переезда видны. Там нет знаков с упоминанием кол-ва рядов, но дорога к переезду сужается, в общем один ряд по сути.

 

Все видео сохранила себе. У нас с мужем была дискуссия, он сказал, что правило помехи справа я не нарушала, потому что не перестраивалась, просто ехала прямо в своем ряду, и это не проезд перекрестка. И что в любом случае был бы он виноват. Тоже кровожадно предлагал вызвать гайцов, когда он уедет, чтобы оставление места ему впаять. А мне кажется что гаишники могли бы обоюдку сделать.

 

Я тоже стараюсь на рожон не лезть, да, стараюсь не пропускать таких обнаглевших, но не доводя до таких случаев конечно. Мне совсем не интересно слушать оскорбления, создавать огромную пробку позади себя, общаться с гаишниками и портить свою машину из за таких гандонов.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

И еще, мне кажется, что он и не пытался дозвониться, чтобы гаи вызвать. Глупый отмаз- я не могу дозвониться, я всегда дозваниваюсь. Он наверное в глубине души понимал, что не прав.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Проехали если я не ошибаюсь перекресток, там где стоит знак "главная дорога", даже если до него были две полосы для движения, далее судя по картинке по 1 полосе на дороге он совершил маневр справа от перекрестка фактически не уступив дорогу, идущему автомобилю по главной и далее начал производить обгон справа, что правилами запрещено, вывод очевиден, виноват водитель внедорожника.

Водитель же ситроена :) мог пропустить его, не создавая аварийной ситуации.

Получается виноват один, а украли время друг у друга обоюдно, еще и понервничать заставили.

Ролик напоминает автоподставшиков, не хватает только резкого движения вперед в сторону обочины.

                                                                                

Ссылка на комментарий

mms-spb, Это Торфяная дорога возле м.Старая деревня, почти около жд переезда, там в начале видео знаки жд переезда видны. Там нет знаков с упоминанием кол-ва рядов, но дорога к переезду сужается, в общем один ряд по сути.

:) в этом месте всегда справа щимятся особо одаренные интеллектом личности

Ссылка на комментарий

Водитель же ситроена :) мог пропустить его, не создавая аварийной ситуации.

согласная) Я чисто по привычке его не пускала, из вредности так сказать, но так как трещала активно с подружкой в это время, даже не заметила как коснулась об него зеркалом. В общем я не специально, до такого доводить конечно не хотела. Потому и моя вина чисто из моральных соображений тоже есть. А он все равно :to_babruysk:

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Кто виноват?

 

Однозначно - он, по-моему.

 

стараюсь руководствоваться принципом ДДД- Дай Дорогу Дураку

 

Не глупое правило, но Дураков плоди-и-ит...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...