Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка Ситроен С2 - возможен ли ремонт или замена?


muhka

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!
На днях узнала, что сломалась рулевая рейка :sad: , в эксисе сказали, что они их не ремонтируют, а просто меняют на новую... Но новая рейка стоит 50 тыс. Может кто знает, где в Питере ремонтируют рейки, при этом позвонила в Неву, так там сказали что они не берут такие машины, т.к. там стоит электрическая рейка.....короче плиз, может кто-то сталкивался с такой бедой?

Ссылка на комментарий

Ищи на разборках.... но ваще рейка подешевела... было 75 ))

 

Знать бы что искать..... в эксисе не говорят какая именно нужна, т.к. на одну и ту же машину может быть 4 варианта.... короче :wacko:

Ссылка на комментарий

на разборах в питере нереально найти хоть что то на С2, слишком редкая машина. Но все равно желаю удачи!

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
muhka, эх, как не хочется тебя расстраивать... я меняла рейку у себя... да, это очень дорого. но лучше сразу отдать 50 за новую, чем через 1месяц езды на востановленной покупать рейку вновь. в Москве я находила востановленние от 25 до 37 тыс руб.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

ТЮСИК,

есть опыт езды на восстановленом хламье? Часто восстановленые запчасти продаются как новые. Путем восстановления на заводе. Этим грешат запчасти типа тормозных суппортов, реек и прочей подобной фигни. Особенно когда они давно не выпускаются.

 

Я бы наверное восстановил. Гарантия на восстановленую рейку такая же я думаю, а разница в цене 15-25 тыс это много.

 

Тем более в нашей рейке нет гидравилки, чистая обычная рейка с электромотором.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

muhka, эх, как не хочется тебя расстраивать... я меняла рейку у себя... да, это очень дорого. но лучше сразу отдать 50 за новую, чем через 1месяц езды на востановленной покупать рейку вновь. в Москве я находила востановленние от 25 до 37 тыс руб.

 

Спасибки за правду...пускай и горькую....что-то у вас в Москве дорого стоит восстановление рейки .....у нас где -то около 15тыс и гарантия дается 6 мес.......НО что -то не хочется даже после 6 мес опять восстанавливать ее за 15т :resent:

Ссылка на комментарий

muhka,

ну если посчитать.... и восстанавливать каждые 6 месяцев, то 50 тысяч окупятся только после 3 ремонта через полтора года.

 

Кстати на всякий пож, где за 15 делают чтоб знать?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

muhka,

ну если посчитать.... и восстанавливать каждые 6 месяцев, то 50 тысяч окупятся только после 3 ремонта через полтора года.

 

Кстати на всякий пож, где за 15 делают чтоб знать?

 

В Автоспейсе делают....325-56-86 , но делают они ее 2-3 недели :mda: и 6 мес гарантии дают

Ссылка на комментарий

Вообще электроическая рейка на ситроенах не ремонтнопригодна, т.к. на валу запресован датчик холла для возращения руля в нулевое положение.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

у самого такая проблема- рейка стучит оч. сильно. Но люфта при этом нету. Где-то читал , что изнашиваются втулки по краям рейки и менять не проблема. Кто-то видел , как её ремонтируют и что меняют?. у нас цена новой под 1800 у.е , считаю это оч. дорого для такой машины.

Ссылка на комментарий

у самого такая проблема- рейка стучит оч. сильно. Но люфта при этом нету. Где-то читал , что изнашиваются втулки по краям рейки и менять не проблема. Кто-то видел , как её ремонтируют и что меняют?. у нас цена новой под 1800 у.е , считаю это оч. дорого для такой машины.

 

Вот и я про тоже....не та машина,хотя я ее обожаю :heart: ,но чтобы менять ей рейку за 50 штук. :fool: ...при этом была бы 100 гарантия, что не полетит она через 1год гарантии....

 

Вообще электроическая рейка на ситроенах не ремонтнопригодна, т.к. на валу запресован датчик холла для возращения руля в нулевое положение.

 

бррр...мне далеко до этого всего....но то,что я прочитала меня огорчило:((( А то что они говорят что починят и гарантию дают....парят?

Ссылка на комментарий

ТЮСИК,

почему так мало? У меня при ремонте сцепления написали что на оригинальные запчасти и работу гарантия 1 год.

 

Чем рейка провинилась? Или Эксис как всегда.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

брала не в эксисе. просто это запчасть ходовой, воэтому гарантия короткая. ведь кто-то может скакать по ямам а потом сваливать на брак :)

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

ТЮСИК,

А сцепа что по твоему запчасть которая не изнашивается?

 

дык на диск сцепления и гарантия 2,500км. а при замене диска завод рекомендует менять корзину и выжимной, т.е. все в сборе, иначе летим с гарантии.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS,

я менял конечно же полный комплект

 

я про то что на расходники гарантия маленькая. а вместе с расходниками приходится менять и более дорогие запчасти.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...