Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

AL4 c4 2005 gearbox faulty


Рекомендуемые сообщения

Еду сегодня с объекта домой, сначала по трассе, потом через Москву по пробкам, где это случилось - не понимаю. Заметил уже когда из пробки вырвался.

 

Горит SERVICE, после перезавода читается Gearbox Faulty.

 

Коробка ведет себя как обычно, поэтому даже не заметил, пока глаз не зарезала оранжевая надпись...

 

пробовал кикдаун - работает, пробовал выше 3000 - работает...

 

вместо передачи горит прочерк, но зная свою машину я знаю, что все четыре передачи отрабатывает

 

sport/snow отрабатывает (опять-же зная свою машину и диапазон переключения)

 

клемму сбрасывать пробывал - не помогло, только включаю зажигание - SERVICE, gearbox faulty.

 

 

забивать крышку гроба на тачке? (прошла 105000, не скручена), 1.6AT 2005г.в.

 

что это может быть?

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня была аналогичная проблема. В декабре приобрела с рук авто ситроен с3, 2010 г., АКПП, 1,6, пробег 34 тыс.. Буквально через пару дней во время движения - пинок от коробки, загорелся значок гир бокс фаулти, при этом загорелись значки снежного и спорт режима, передача высвечивается третья, при остановке также остается висеть третья передача. Машина разгоняется с трудом. объездила пару сервисов - делали диагностику компьюторную - нифига толком никто не мог сказать в чем проблема, обращаться к офиц.диллеру - дороговато, стала душить меня жаба...Вскоре нашла через инет сервис, который занимается чисто французами. Там сразу сказали -что это главная болячка коробки Ал4, что проблема в клапанах давления, что они пропускают..В итоге мне поставили два новых клапана давления и заменили 4 литра (из 8 имеющихся) в коробке. После данной процедуры машина стала намного резвее,ошибка не возвращалась.За все это удовольствие я заплатила 12.500 р. И хочу заметить, что у меня минимальный пробег 34 тыс, а такая проблема выскочила...

Ссылка на комментарий

@Enzo,@Ritok,  

 

МФК полетел, гонял сегодня 300км на объект после диагностики, кроме отсутствия цифры передачи и работы парктроника(не видит включение R) - все как часы...

 

Ritok, сочувствую, но у меня не было ни пинков, ни снежинок со спортом, коробка работает, просто панику развел по поводу ошибки и значка сервис.

 

 

Итого 8к МФК + работы

 

PHEWW...  :smile81:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@apache7, в схематику устройства не вдавался, в руках держал, что-то вроде пачки сигарет, чуть больше, с шлейфом. отвечает в частности за передачу мозгам положения селектора КПП. в моем случае мне ОСЦ сказали, что накрылся именно он. проверить это разумеется я никак не могу, но "неисправный" забрал с собой.

 

вот место установки

 

b2ca08ac.gif

 

p.s. имейте в виду, что при установке обязательно надо правильно выставить положение, иначе будут выпадать положения.(опять-же "нагулял" на форумах... сам не ставил

Изменено пользователем Sushiba
Ссылка на комментарий

Я извиняюсь не совсем понимаю))

У меня проблема такого характера: горит лампа service и выдаёт ошибку gearbox faulty при этом ведёт коробка себя обсолютно нормально и обычно. Передачи переключает, отображает положение d,r,n., не снежинок ни спорт режима. Вообщем все как должно быть! Но вот выше указанная проблема мягко говоря напрягает, не знаю чего от неё ждать ((

Тут ещё человек подсказал, что это может быть датчик старения масла в АКПП. Может ли такое?

А в этом чате увидел аналогичную проблему, и как понял вы её решили заменой той самой детальки, что на схеме по номером

4

Я правельно понял? Или...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...