Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ключ для запасного колеса. Потерял.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Где то потерял ключ для откручивания запаски. Вчера очень сильно мучился, чтобы открутить запаску. Взял плоскую отвертку пошире, на нее одёл ключ на 22. Навалился на эту конструкцию и по сантиметру крутил. Ладно кое как опустил колесо. Но вот обратно никак. Слетает крючок с держателя запаски и все тут. Пробовали вдвоем: один держит крюк другой крутит. Вообщем закрутили, но запаска явно болтается.

Вопрос: где можно купить этот злополучный ключ, может у кого завалялся второй б/у, я готов купить. Помогите. Представил, что может придется откручивать где нибудь на трассе (тюфу,тюфу) и пот холодный выступает.

Бывает случается, но всегда проходит.

Ссылка на комментарий

Вопрос: где можно купить этот злополучный ключ,

 

Ты не поверишь, в любом автомагазине..)))) причем любых конфигураций..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет. Где то потерял ключ для откручивания запаски. Вчера очень сильно мучился, чтобы открутить запаску. Взял плоскую отвертку пошире, на нее одёл ключ на 22. Навалился на эту конструкцию и по сантиметру крутил. Ладно кое как опустил колесо. Но вот обратно никак. Слетает крючок с держателя запаски и все тут. Пробовали вдвоем: один держит крюк другой крутит. Вообщем закрутили, но запаска явно болтается.

Вопрос: где можно купить этот злополучный ключ, может у кого завалялся второй б/у, я готов купить. Помогите. Представил, что может придется откручивать где нибудь на трассе (тюфу,тюфу) и пот холодный выступает.

 

Да навари сверху гайку на 24 и все дела,покрась из балончика чтобы невидно,у меня на мицубиси просто длинный болт стоял,а чтобы хорошо крутился смазыватьнадо или вд пшикать.
Ссылка на комментарий

Автомобиль купил без ключа. Подобие ключа сделал из Г-образного куска трубы, расплющив и подточив одну из сторон. Но в дополнение к этому, закусило болт. Закусило так, что пришлось его перепилить. После чего выточили болт из шестигранника под обычный торцовый ключ, а снаружи одел бутылку от шампуня с отрезаным дном, длины как раз хватает чтоб весь этот болт закрыть.

Изменено пользователем qwersaz

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

А не какого спецключа и не должно быть, откручиваешь болт запаски обратной стороной баллоного ключа,она ввиде отвёртки или другой широкой отвёрткой. Но это место слабое, если резьбу этого болта не смазывать долгое время,то можно и не открутить када надо. Лучше на головку этого болта сваркой наварить гайку на 19мм, под колёсный ключ,откручивать-закручивать будет намного легче и удобней,но всё-равно резьба должна быть смазана и защищена от воздействия внешних агрессивных факторов. :meeting:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

У меня закис ентот болт наглухо, видимо от долгого неиспользования.

Поможет только болгарка, НО!

для снятия не использую ничего, просто снизу рукой нажимаю

стальную дугу и зацеп слегка в сторонку - колесо освоождаеться.... во как.

 

P.S. (колесо на обычном ж.диске 185/65/R15 мишилен (к стати новенькое, найти бы к нему дубль, мож кто продаст?))

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Где то потерял ключ для откручивания запаски. Вчера очень сильно мучился, чтобы открутить запаску. Взял плоскую отвертку пошире, на нее одёл ключ на 22. Навалился на эту конструкцию и по сантиметру крутил. Ладно кое как опустил колесо. Но вот обратно никак. Слетает крючок с держателя запаски и все тут. Пробовали вдвоем: один держит крюк другой крутит. Вообщем закрутили, но запаска явно болтается.

Вопрос: где можно купить этот злополучный ключ, может у кого завалялся второй б/у, я готов купить. Помогите. Представил, что может придется откручивать где нибудь на трассе (тюфу,тюфу) и пот холодный выступает.

 

Возможно ключ и не потерян. Посмотрите внимательно в скрытой полости под ковриком заднего правого пассажира (закрываемая ниша). Балонник, он же ключ для откручивания системы опускания запасного колеса, крепится к крышке ниши снизу.
Ссылка на комментарий

Charli,

(колесо на обычном ж.диске 185/65/R15 мишилен (к стати новенькое, найти бы к нему дубль, мож кто продаст?))

Один ты такой умный. :))

Я уже искал - фиг.

Ссылка на комментарий

Ты не поверишь, в любом автомагазине..)))) причем любых конфигураций..))

 

В любом магазине нет. Спрашивал в автомаге. НА exist еще не заходил. Посоветуйте где в Москве видели ключ на ксару в продаже.

 

 

А балонника у меня тоже нет. У меня есть по наследству доставшийся балоник крест

Бывает случается, но всегда проходит.

Ссылка на комментарий

rexgarant, - а этот ключ чем не нравиться?

Купи какой нравится, а для запаски используй один из советов, родным балонником откручивать запаску не в кайф, поэтому народ и ищет легких путей, вернее менее геморройных..............

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

А балонника у меня тоже нет. У меня есть по наследству доставшийся балоник крест

 

имхо проще у того же креста срезать ненужную головку и заточить обрубок как отвертку.

Ссылка на комментарий

Крест не совсем удобно хранить в машинке.................

 

Крест не совсем удобно хранить в машинке.................но идея имеет место быть и жить.................

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Крест не совсем удобно хранить в машинке.................

 

Крест не совсем удобно хранить в машинке.................но идея имеет место быть и жить.................

 

Крест очень удобно помешается в нише под полом заднего ряда сидений. Туда же кладутся банки по литру масла и тормозухи.

 

 

А по поводу спец ключа: у меня на предыдущей xsare 1998 года. Был изогнутая палка на конце шарнир с углом. Угол вставлялся в прорезь болта, который крепит запаску и просто крутишь палку. Было очень удобно. Очень жалею что не оставил себе данное сооружение при продаже машины.

Бывает случается, но всегда проходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...