Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Переключение передач на повышенных оборотах


lecho

Рекомендуемые сообщения

 Коробка автомат. Проблема такая. Переключения скоростей происходят при 3200 оборотах двигателя, хотя на пред идущем ситре было где-то при 2500. Ну кажется совсем перебор. При включении спорт режима как положено до 5000 разгоняет. На не прогретой машине переключает нормально в р-не 2500, стоит проехаться нагреется и все. в чем может быть дело? Масло менял не за долго до этого. Может масла мало в коробке? Ошибок никаких нет на коробку. Есть ошибка деполюции и на диагностике сказали педаль электронная мозги парит, и еще контрол систем фаульт- ну это я думаю круиз контроль из-за педали какраз и не работает. Я думаю это не относится к проблеме с оборотами. Электро клапана поменять местами может быть в АКПП? Кто что посоветует?

Изменено пользователем lecho
Ссылка на комментарий

на диагностике сказали что номеров ошибок не пишет он пишет названия: замыкание педали акселератора. Диагностировали кажется лексией. Хотите сказать обороты не соответствуют действительности?

Изменено пользователем lecho
Ссылка на комментарий

Хорошо! У Вас как я понимаю ситроен с5 рестайлинг дизель, ну почти такая же машина как у меня. Проблема в следующем на моей машине вентилятор охлаждения радиатора разлетелся вдребезги, я нашел в магазине похожий на него, по габаритам от газели. Вот только проблема его подключить чтобы он работал правильно. Фишки которые соединяли вентилятор тоже вдребезги, Вы можете на своем авто посмотреть и сказать мне хотя бы по цветам какие куда,или фото . Правда старый вентилятор работал на нескольких скоростях а этот на одной только может крутить, ну да и ладно! Силовые провода я подключил  там пучек проводов жив остался вместе с реле, нужно только управление, там три провода! там на фишке номер должен быть его бы тоже узнать.

Изменено пользователем lecho
Ссылка на комментарий

По поводу коробки проехался на дальнее расстояние и коробка стала работать нормально, переключаться как положено, в р-не 2500 оборотов иногда меньше, но есть странный толчек (удар ) при включении со 2 на 3 скорость. 

Ссылка на комментарий

по поводу газели и её вентилятора. у меня управление карлсоном реализовано не релюхами а блоком управления с шим. если интерисует могу дать - но скорее всего это не ваш вариант.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...