Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Страховка, противоугон или сигналка.


Лимон

Рекомендуемые сообщения

Охраняемая стоянка 50 метров от дома. Но через год решают снести, а место под торговый комплекс уходит. Вынужден буду под домом хранить. Уродов много. Хоть С5-1 не из самых угоняемых, но.... Как надежнее авто сохранить?

Ссылка на комментарий

Я свой застраховал и не парюсь (правда сам и работаю в страхование). Если боитесь угона, то подсчитайте сколько вам обходится в год стоянка и сравните со стоимостью страховки. А страховка спасает же не только от угона. А стоимость з/ч на ситроен не самая низкая - н-р, фара у меня стоит под 30 тысяч, стекло 15. Собираюсь обращаться, то есть страховку уже себя окупила.)))

Ссылка на комментарий

ситроен никоу не нужен, если тока изгадят а так я 2,5 года ставил возле дома без сигналки и иногда забывал вообще закрывать. ниразу никто не посягнул..

flinter, +1

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

YanSpb,

ну 30 это дорого.

http://www.bilight.biz/catalog/goods/23023

 

 

Я ж конкретно про оригинал говорю.))) На экзисте он вообще 37 стоит.

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CCC037F2&sr=78

Изменено пользователем YanSpb
Ссылка на комментарий

А я про фары разве?

ну тебе хулиганы ночью бац по фаре (би-ксеноновой :) ) ...

у кого КАСКО, тот спит спокойно, у кого нет - будет искать деньги ...

 

ps читай внимательней ответы ...

Я свой застраховал и не парюсь ...

страховка спасает же не только от угона. А стоимость з/ч на ситроен не самая низкая ...

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ну тебе хулиганы ночью бац по фаре (би-ксеноновой :) ) ...

у кого КАСКО, тот спит спокойно, у кого нет - будет искать деньги ...

 

ps читай внимательней ответы ...

 

 

Абсолютно верно... Да и камушек из под фуры может дорого обойтись. Не говорю о всяких не хороших людяк, которые на стонке перед каким-нить гипермаркетом заденут чуть-чуть и не заметят этого, уехав со спокойной душой.Ситуаций много спорных (в том числе несовершенство российского ОСАГО), ради котрых страховку все-таки стоит делать.

Ссылка на комментарий

Ну и мне в тридцать обошлась... Получу больше.

 

Flinter, слава богу, что страховка не пригодилась БЫ, но раз на раз не приходится. Никогда не угадаешь, кто тебе в зад въедет... А дальше смотри про несовершенство ОСАГО.

Ссылка на комментарий

YanSpb,

мне бы первый год не окупился бы.

Страховку мне предложили в 30-50. Прошел год потратил 10

 

Бывает. У меня 1 год-отбилась, 2 год-не вся, а на третий не страховал- на 150 попал. Думай.
Ссылка на комментарий

Бывает. У меня 1 год-отбилась, 2 год-не вся, а на третий не страховал- на 150 попал. Думай.

 

Полностью согласен!

Хотя в тоже время считаю, что машину старше 5 лет по КАСКО страховать уже не выгодно. Только если она (машина) в идеальном состоянии - не царапанная, не коцаная, стекла-фары-зеркала сверкают и т.п.

В противном случае сумма страховки не окупится, дешевле красить у неофициалов

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Полностью согласен!

Хотя в тоже время считаю, что машину старше 5 лет по КАСКО страховать уже не выгодно. Только если она (машина) в идеальном состоянии - не царапанная, не коцаная, стекла-фары-зеркала сверкают и т.п.

В противном случае сумма страховки не окупится, дешевле красить у неофициалов

 

Это смотря как ударить! Я думаю, что окупится легко т.к.одни БУ запчасти в 70 штук обошлись, а в СК можно взять деньгами и пойти к неофициалам.
Ссылка на комментарий

я себе по КАСКО застрахавал и не парюсь+ сигналку поставил ради автозапуска, но посути 2-я защита. кст, вы не знаете, это страховой случай по каско: дорогу ремонтировали, залетел в выбоину и попал на наконечник рулевой тяги? мне только через месецок вспомнилось, что у меня каско есть, но разбираться уже поздно было

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то есть мнение в прессе, что страховать нужно машину до 3 лет. Если машина старше, то КАСКО обходится очень дорого. А насчет сигналок, то тех которые невозможно взломать не существует. Более менее надежная "Кобра" и аналогичные. Но те которые ставят официалы, просто бесполезная игрушка, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то есть мнение в прессе, что страховать нужно машину до 3 лет. Если машина старше, то КАСКО обходится очень дорого. А насчет сигналок, то тех которые невозможно взломать не существует. Более менее надежная "Кобра" и аналогичные. Но те которые ставят официалы, просто бесполезная игрушка, на мой взгляд.

 

у меня шериф zx1050 ver.3 , я ее ради сигнал и не ставил, только ради автозапуска, а то дизель греется долго. "то тех которые невозможно взломать не существует"-- полностью согласен. каско мне выходит дишевле, чем стоянка на год+ гаждый безаварийный год минус 10% суммы + если у них страхавать обязательную страховку минус 5% суммы, а страховка от всего, не только от угона или дтп, лучше чем на стоянку.
Ссылка на комментарий

я себе по КАСКО застрахавал и не парюсь+ сигналку поставил ради автозапуска, но посути 2-я защита. кст, вы не знаете, это страховой случай по каско: дорогу ремонтировали, залетел в выбоину и попал на наконечник рулевой тяги? мне только через месецок вспомнилось, что у меня каско есть, но разбираться уже поздно было

 

 

Если Вы приедете в компанию и просто попросите заменить наконечник, то Вас пошлют, скорее всего. В принципе, доказать, что Вы его повредили, въехав в яму, тоже маловероятно (если у вас при этом нет других поврежденных деталей, н-р диска). Лично я могу добавить, что стоимость замены наконечника не так велика, чтобы убивать на это кучу времени в мученьях со страховкой.

 

Ну вообще-то есть мнение в прессе, что страховать нужно машину до 3 лет. Если машина старше, то КАСКО обходится очень дорого...

 

 

"Не читайте Советских газет перед обедом..."

 

А Вы считать пробовали? ))) Порой, на б/у иномарку тариф может оказаться дешевле, чем на новую. Все зависит от марки ТС. Да, с каждым годом тариф, как правило, увеличивается. Но в каждом правиле есть свои исключения.

Ссылка на комментарий

Если не старше 6 лет - только Каска!

На ситроен вообще очень щадящие тарифы можно найти. Я при покупке был приятно поражен... Компания не левая.

Ха, нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!

Ссылка на комментарий

я так и подумал, поэтому и не обращался. но, при страховке мне сказали, что возмещают все и при страховой ситуации надо вызвать милицию, если это не дело гаи, они составят акт или тп, с ним к страховщикам и выплатят сразу деньги. но я и так 3 часа во время "часа пик" стоял на оч оживленной дароге и пытался открутить болт!, тк его не выкручивали с момента выпуска машины(на резине год и месяц выпуска одновременно с машиной, с завода как поставили...), а тут еще и час(наверное) ждать и оформлять все пришлосьбы. у меня знакомый в конце месяца(когда зарплаты совсем нет) у себя в форде разбивает фару, утром вызывает милицию. страховку - 270 уе дают, новая фара- 250 уе, на разборке 120 уе, стекло новое или на разборке берет(еще дешевле, но трудно найти чтоб продали одно стекло, без всей фары). разборок не так много и фары(передние) уже редко бывают, он на другие перешел( мож скоро и до стекол дойдет :)))). короче, страховка ему оч быстро окупается, если посчитать, то страховку он оплачивает их же деньгами, и так из года в год.

Ссылка на комментарий

Гаврик Д.,

байка имхо.

 

Конец месяца, денег нет.

 

Разбил фару, и что прям на следующий день деньги даю?? Я думаю не меньше недели проходит.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...