Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дорога на всех одна


pav

Рекомендуемые сообщения

Гендельф, а альтернатив то тут нет, потому что либо ты будешь дышать пылью, либо поедешь по обочине. На благоразумие рассчитывать бес толку. Я все чаще выбираю обочину
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Если не ездить с открытыми окнами, то на пыль от ****, **** и ***** можно реагировать так же, как и на грязь из-под колес впередиидущей машины в осеннюю слякоть, и водопады от соседней фуры в ливень.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

...почему я не сотрудник ГАИ? Я бы стоял на этой обочине целый день и собирал дань за обгон справа. :aggressive:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

... Я бы стоял на этой обочине целый день и собирал дань за обгон справа. :aggressive:

 

 

Обгоняют не только справа, но и слева. Помятуя, что на М4 может быть полная (пардон) жопа, я поехал по Варшавке (до Второй Бетонки). Там тоже ремонт, но в меньшей степени. Все медленно ползут, даже обе обочины. Но один совсем безбашенный, изрядно насмешил: ехал по встречной половине трассы (как еще по другому назвать) с аварийкой, да еще под 160. Там стояли гаишники на Газели, ну и отлавливали всех кто ехал по левой обочине. Так вот- на этого придурка они даже не успели среагировать, просто офигели. Один даже жезлом затылок почесал. К стати - встречная половина , то же была изрядно загружена.

 

ПС. Потом удивляемся : почему усиливают карательные меры? Остановимся только, когда за малейший проступок будут тут же расстреливать? Прямо у собственного авто.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Меня всегда удивляет другое. Как только мы оказываемся в Европе, то сразу забываем про обочину, подрезания, парковку в два ряда и прочее.

Я сам ленинградец, чисто русский, но так получилось, что очень много лет прожил в Прибалтике. И до сих не могу понять русский менталитет.

Но почему все мы знаем про запреты обгона, допустим, по обочине, а сами ездим и еще советуем так поступать другим. Поверьте, что большинство из нас знает, как быстрее объехать то или иное затрудненное место, но терпеливо стоит и ждет своей очереди.

Но, Арина, у нас, конечно, особенный человек. Ее точка зрения по многим вопросам отличается от других. Знает, что не права, но доказывает свое, раззадоривая остальных. Лично я не хотел бы ехать в автобусе с таким водителем, который на ролике.

Ссылка на комментарий

mms-spb, Раззадориваю? Чем? Тем, что призываю спокойнее относиться к мелочам жизни и беречь себе нервы?

Вот на ролике автобус чем довел аффтора до белого каления? Ни лично его, ни соседей по потоку не подрезал, не оттормозил; нарушение им пдд - это в данном случае его, а не ваши проблемы. Или Вы, уважаемый земляк, советуете "учить" автобусы?

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий
Арина, окна-то закроешь, а вот то что чистый автомобиль за 5 минут стояния в такой пыльной буре превращается в недельного немытыша - с этим как быть?
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Езда по обочине? Не призываю и не осуждаю. Но уверена на все сто, как бы себя в груть кто не бил, что борцов с нарушителями от езды по обочине удерживают два фактора:

1 - его машина в силу своих параметров не может ехать по ямам и колдобинам

2 - его машина может, но подвеску жалко.

Все разговоры о морально-этической составляющей являются не чем иным, как желанием казаться лучше чем есть. Самообман-с.

 

VictorC5, езда на автомобиле по дорогам предполагает, что автомобиль в 100% случаев подвержен влиянию окружающей среды. Если уж вы рискнули выехать из стерильного гаража, то будьте готовы к грязи, каплям битума, меткам голубей мира и следам от тополиных почек.

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

К сожалению сейчас и на автобусах, и на грузовиках, и на легковушках - большинство водителей одного очень низкого уровня. А езда по обочинам - это русский менталитет, который при пересечении границы сразу исчезает.

Кстати, в Питере, уже гораздо меньше стали ездить по обочинам и по встречке. Объяснение этому вижу только в том, что все больше и больше народу выезжает на своих авто в Финку. Благо по расстоянию это почти тоже самое, что москвичам сгонять в Тулу.

Ссылка на комментарий
Арина,это все понятно, но если можно эту бурю по обочине проскочить за пару минут - то выбор очевиден. Как я уже говорил, с себя хоть обначинайся. Но проблема шире и так ее не решить. По крайней мере на том этапе развития нашего общества, на котором оно находится сейчас. Ради чего тогда в пылищи стоять?
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

... По крайней мере на том этапе развития нашего общества, на котором оно находится сейчас. ...

 

 

И какой же это у нас этап, такой же как в Сомали, что ли. Говорят , что Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, что бы каждый из них выдавил из себя раба. А у нас должно пройти 40 лет ... Для чего? Для того , что бы выдавить из себя воровство и хамство?

Ссылка на комментарий
Гендельф,не такой как в Сомали, но такой, что когда в условиях какого-либо рода конкуренции начинаешь менять мир к лучшему с себя, то этим не применут воспользоваться другие, мение нравственные сограждане. В итоге ничего не меняется, просто кто-то терпит, а ктото пользуется тем что ктото терпит. Никакого взаимоуважения таким способом не привить, это на уровне менталитета. Возможно, вначале помогли бы жесткие меры: непомерные штрафы, видеофиксация, стукачество. Но в условиях коррупции закон не может работать одинаково для всех, так что жесткие меры тоже не вариант. Поэтому мне сложно осуждать тех, кто не терпит как на них плюют другие, а пользуется терпением других.
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Думаете, по обочине едут из любви к экстриму? Да нифига. Возьмем ту же питерскую трассу: сколько помню, столько и ремонтируют. При такой загруженности теми же фурами круглосуточно много там мест, где больше двух полос? Кстати: если на трассе (не дай бог) происходит авария и движение вообще встает, на обочину и на встречку вылезают все - и наглецы, и законопослушные граждане.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Поэтому мне сложно осуждать тех, кто не терпит как на них плюют другие, а пользуется терпением других.

 

То есть я и остальные законно послушные водители терпилы и лохи а вот хамы и Вы в частности лучше нас.

 

Никогда не пропускаю машины с обочины ,а если есть возможность договариваюсь с соседями в пробке (у кого очко не слабое )и перекрываем обочину .Как правило после этого пробка начинает быстрее двигаться.

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Гендельф, Да понятно, воспитание и среда обитания у всех разные))

Отвлеклись от основной темы. :biggrin:

Вот у друга что от машины осталось, потому что фура решила развернуться там, где ей захотелось.

 

Изображение

Изображение

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Neo, я бы и сам с удовольствием не пускал никого на обочину, да вот только никто не хочет договариваться. Всем пофигу, а мне с фингалом одному потом ходить не хочется. Как то не пускал внедорожник, а там 4 братка ехали. Чуть до драки не дошло. Так что вижу 2 альтернативы, терпеть или не терпеть, вот и всё.

 

Можно ведь и с другой стороны посмотреть: чем больше народу будет по обочине ездить, тем быстрее система на это найдет свой ответ.

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Neo, +10000! Вот шуруя по обочине вполне себе приличный ситровод сразу становится "плюющим" на остальных, в том числе и других ситроводов! Нехорошо, нехорошо... Осуждать не беретесь? А надо, ибо это зло, и надо не просто осуждать, а противодействовать, когда возможно. Перекрыть обочину или второй ряд, как это делают фуры на трассах. Пока не будет обстановки нетерпимости к такому поведению, оно не исчезнет. Другое дело, что не всегда подвеска позволяет на обочину вылезти, Пикасса все-таки не джипп...

 

Можно ведь и с другой стороны посмотреть: чем больше народу будет по обочине ездить, тем быстрее система на это найдет свой ответ.

Да куда уж больше-то?! Да и системе до лампочки, как там по дорогам "муравьи" передвигаются...

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

 

... Вот у друга что от машины осталось, потому что фура решила развернуться там, где ей захотелось.

 

 

 

 

С другом хоть все в порядке? По виду вроде бы - авто американка?

Ссылка на комментарий
Tagrai, я знал что мое мнение будет непопулярно. :girl_angel: Только верить что ваше противодействие сыграет какую-то роль в становлении взаимоуважения на дороге несколько утопично. Не в дороге источник неуважения и эгоизма находится. Я в этом много раз убеждался, теперь не борюсь с ветряными мельницами. Проблема - системная. И решается она только такими же способами.
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Гендельф, жив, слава богу. И даже особо не повредился. Авто - линкольн.

 

Перекрыть обочину или второй ряд, как это делают фуры на

Вот сколько я езжу по трассе, к фурам практически претензий не возникает. Если помнить, что водитель большегруза тоже человек, что он на тяжелой работе с небольшой оплатой, что у него на хвосте вполне может быть груза на пару лимонов и не всегда есть сменщик, что фуре затормозить или перестроиться гораздо труднее, чем легковушке... они и уступят, и предупредят, и от гайцев закроют.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Всё б и ничего с грузовиками, но я всё-таки не пойму их нелогичные поступки, а именно: закрыть 2 ряда сразу и не давать обгонять себя по левому (заметьте не по обочине, а именно по левому) ряду. Вот тут и я начинаю обходить по обочине, а то и по полю... :blush2:

Изменено пользователем Алексей S

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А грузовики давно надо переводить на контрейлерные перевозки:

Изображение

 

И ДТП меньше будет и пробок, да и более энергоэффективно.

 

http://www.gudok.ru/1520/newspaper/detail.php?ID=378692&SECTION_CODE=08_10&PARENT_SECTION=2010

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Езда по обочине? Не призываю и не осуждаю. Но уверена на все сто, как бы себя в груть кто не бил, что борцов с нарушителями от езды по обочине удерживают два фактора...

 

Еще один фактор забыли:

3 - и машина может, и человеку подвеску не жалко, но он не хочет, чтобы ему в след лесные слова неслись. Чувство уважения к окружающим называется.

 

VictorC5, езда на автомобиле по дорогам предполагает, что автомобиль в 100% случаев подвержен влиянию окружающей среды. Если уж вы рискнули выехать из стерильного гаража, то будьте готовы к грязи, каплям битума, меткам голубей мира и следам от тополиных почек.

 

Так вот оно что?! Представляю, выходит такая представительная дама на улицу в шикарном наряде (может в театр собралась), а на улице обдали её грязью, каплями битума, голуби пометили, может кто еще чем испачкал ... И ... нисколько ей не обидно. Это ведь уличная одежда, не пижама какая, не купальник в конце концов?!! Кажется мне, что обидится дама и в театр не пойдет. Изменено пользователем игорь33

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Арина, соглашусь с тобой. Но это водители в основном на Фурах, т.е. я специально написал с большой буквы. Но еще куча различных фур с номерами регионов 05, 07 и им подобное. Хотя, последние два года практически дагестанцев на трассах не стало.

 

игорь33, красиво подколол на счет платья!

Ссылка на комментарий

Да подкол то ни при чем. Когда моешь машину (чистишь, холишь, лелеешь) всегда хочется, чтобы она чистенькая подольше была. А те кто по обочине едут, ведь, действительно пыль поднимают. Помню по мурманскому шоссе возвращался в час пик. Мурманка еще до реконструкции, Икеи еще в помине не было. Уже ночь. Свет фар и клубы пыли вокруг. Видимость метров 5 не больше. Такой сюрреалистический пейзаж или вид густого тумана. С тем у кого клаустрофобия, наверное, шок бы приключился.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...