Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

zhurkin_yuri,

Я тебя поздравляю с годовщиной "zhurkin_yuri & С5"

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый час! Всё таки я решился на покупку С5 2 поколения хочу универсал.расскажите через сколько меняется грм ну и другие вещи например сложно ли меня ть лампы головного света?

когда всё плохо, помни, что может быть ещё хуже

Ссылка на комментарий

Всем привет, вот сейчас выбираю машину, рссматриваю несколько вариантов, среди них С5 1-ого поколения и у меня возник по этому поводу вопрос, сегодня смотрел машинку, хозяин показывал работу подвески, завел двигатель, поднял на максимальную высоту и вышел ко мне рассказывать про авто, так вот машина где-то через 3-5 мин. опустилась обратно сама, в связи с этим вопрос нормально ли это или это неисправность Гидрактива? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

law007,

Есть ли подтеки. Это случается на машинах с пробегом выше 60 000

трубки текут.

 

Вывернуть колесо и посмотреть есть ли запотевания на рычагах, трубках. ЛУчше конечно на яма/подъемнике.

 

трубочки хоть и маленькие, но дорогие.

Ссылка на комментарий

law007,

Первое и второе поколение надежны! второе, это лишь не большой стайлинг. а вся начинка практическа таже что и на первом.

 

Перед покупкой, есть большой смыл авто сначала на сервис отогнать к ОД.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера!

У меня к Вам вопрос и просьба дать совет.

Ситуация следующая:

Сейчас у меня Опель Омега 99, 2 литра на автомате. Машина устраивает полностью, не считая движка, можно помощнее и заднего привода зимой (на 2 литровых омегах нет трекшен контроля, в следствии чего можно встать на ровном снегу).

 

Думаю взять машину поновее, поговорил со знакомым (гоняет машины с Германии) о варианте Омега года 03-04. Цена предварительно около 500 тыс до меня.

 

Он предложил вариант: Ситроен С5. Черный, белый кожанный салон, ксенон, 2003, пробег около 70 тыс., 2 литра на автомате, климат... (все что помню, комплектация какая-то сумашедшая, по его словам).

У меня она выйдет около 460 тыс.

 

И я впервые задумался над этим французом.

Вопросов масса было и еще сегодня появилось много: я прокатился на 2 литровом автомате 2005 года, в салоне б/у авто, впервые. Подвеска впечатлила, наверное только она и впечатлила, остальное все как-то не очень. Комплектация простая.

 

Вопросы:

1. В комплектации с кожанным салоном и тд, торпедо другая или такая же (уж больно просто все было

в сегодняшнем с5)?

2. По цене. 460 тыс не многовато ли?

3. Стоит ли брать с Германии или присмотреть с5 в Москве?

4. Пневмоподвеска во всех комплектациях?

 

Остальное наверное позже, жду фоток от человека, он улетел сегодня в Германию.

 

Заранее благодарен.

Жду советов.

 

еще вопрос поп поводу рассхода:

по городу и по трассе (120-150)?

Ссылка на комментарий

spring,

ТАкая подвеска в первом поколении(2003) С5 также как и во втором у всех моделей.

 

А вот тот что 2005 года это уже второе поколение, и он поинтеерснее внутри.

 

Двигатель ситроен вполне достоин в данном диапозоне, но вот автомат сгущает краски. Тихоходный хороший, городской авто.

Ссылка на комментарий

Йопт. ДА если оно точно 03-й год, да все как есть, и пробег, и кожа-рожа-ксенон, да "не бит не крашен" и все за 460 то я б не глядя. :) Оно конечно для Москвы многовато, но ведь никаких отечественных сервисменов и прочего "лужковского коктейля". :) ИМХО конечно... сам в выборе

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый час ! муки выбора. Есть 2002 год универсал 124000 пробег за 8800 евро или 2005 97000 пробег за 13800 евро что взять машины не смотрены

когда всё плохо, помни, что может быть ещё хуже

Ссылка на комментарий

Добрый час ! муки выбора. Есть 2002 год универсал 124000 пробег за 8800 евро или 2005 97000 пробег за 13800 евро что взять машины не смотрены

 

2003 год - это с5 первого поколения, он совсем не такой как 2005, на мой взгляд гораздо проще по салону и очень сецифичен на внешний вид... (особенно сзади)

Ценник задран - смотрите в эксисе - 2005 год - 500-570 тыс.

 

у меня с5 2005 2,0 акпп эксклюзив с пробегом 40 тыс обошелся в 500 по знакомству..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех владельцев ситроенов (простирая руки и садясь на колени) )). Вот и пришел время задуматься о покупке автомобиля, разумеется, мой взор обращен к цитроену С 5, но в бюджете ограничен... Подскажите плз, а в чем разница между первым поколением (до 2004 года) и вторым (до 2008) Если это имеет значение, то речь идет о МКПП, 2.0 литрах.... Искал в инете и на форуме информацию, но какого-то списка не нашел... Общепринятое мнение - дескать второе поколение уже избавлено от детских ошибок или как-то так это звучит... Просто цена на тот же 2004 год составляет примерно 90 -100 тыс рубликов, что для меня весьма большие деньги )))

Ссылка на комментарий

В 2004 г. произошел небольшой ресталинг, он коснулся внешнего вида(это можно увидеть на фото в инете), также коснулся немного экстерьерая(приборной панели и бороды).

В техническом плане они практически идентичны, даже наверно полностью индентичны. За исключением следующего. до 2004г на всех модификациях шла гидропневмо подвеска с 6-ью. сферами.

А после 2004г. 6 сфер остались только на моделях с бензиновой V6.

Ну и дизелях 2.2 если будете брать пригнаннуб из Европы.

 

А детские болезни на поздних моделях до 2004 года устранены. Так что тут разницы не будет. Больше внимание внешний вид и к прежней эксплуатации машины.

Ссылка на комментарий

на втором не потекут трубки гур и гидроподвески. на первых это было болезнями, так же как и реле мотовентилятора двигателя.

но на втором будет просто гидрактив 3 (за счёт этого и есть большая надёжность), а не 3+. то есть кнопки спорт не будет, если это конечно не 3х литровая версия. на них ставили 3+

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Благодарю, экстерьерные измнения (фары-бумеранги) я , разумеется, заметил... вопрос как-раз был про внутренние (салона) и технические изменения... К сожалению, нет знакомых ситроеноводов, а кто знает, что мне снится с5 - крутят пальцами у виска, но им не переубедить мну)))

Кстати, в с5-1 внутри используются коричневые вставки под "дерево", ИМХО они не очень симпатичны, но могу судить только по фотографиям....

Ссылка на комментарий

технические изменения - мотор был 137, стал 143 лс.

подвеска была 3+, стала 3

может что-то забыл.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
enzo, ну это на скорость не влияет )

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые ситроеноводы! Прошу дать разъяснение по одному вопросу.

 

Я подумываю приобрести C5 Exclusive 2002 года из Германии, бензин, 2.0 с коробкой автомат. Перечитав форум много раз видел сообщения, в которых не рекомендовали такой выбор. Но, честно говоря, я не понял почему? Я понимаю, что динамика разгона хуже чем на 3.0, но, прошу понять меня правильно, хотелось бы выслушать мнение владельцев именно такой комплектации.

В некоторых обзорах писали, что трогаясь с места, переключение идет с рывками и при отпускании педали газа также тормозит двигателем с рывками. Так ли это на самом деле? Есть ли какие-то неприятности в управлении или проблемы в обслуживании? Есть ли сложности при проезде равнозначных перекрестков, когда нужно быстро проскочить или что-то подобное?

 

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

Еще забыл спросить. Есть ли разница в динамике C5 и других автомобилей с коробкой автомат и двигателем сопоставимого объема и мощности?

 

У мене как раз такой аппарат. Ничего плохого сказать не могу. В отзывах я много писал о машине. Ее достоинствах и недостатках.

В кратце хочешь комфорт за небольшие деньги, то С5 однозначно. Не пожалеешь. Если нужны выдающиеся ездовые качества, то тебе не сюда. Вот так!!!

636340.gif

A646MB190.png

Ссылка на комментарий

Если нужны выдающиеся ездовые качества, то тебе не сюда. Вот так!!!

 

Обижаете) коллега! Встретил тут одного преклонных лет лихача с пеной на губах)). Рассказывает: вот мол обманул АКПП разогнался до 215 км в час и зад отвалился (в этот момент ему его действительно делали). Так вот я ему и говорю: слушайте но ведь С5 машина не для лихачей. А он мне в ответ: Глупости. У меня было много машин (выглядел он богатенько - можент и авторитет какой). До C5 ауди. Так вот гавно это ауди, - говорит он. Стоит тока какому небудь предохранителю вылететь так все вся машина встает. А C5 хоть бы хны. (у него какая-то хорошая ауди была - дядя не бедный).

А со скоростью 215 км в час он из N... в Москву ездеет на работу!)))))))))

Ездовые качества тоже хвалил.

А потом это смотря кто управляет конечно и как. Как говорится трахаться все умеют да не всех женщины за это любят!) Не принимайте на свой счет - к слову сказал...

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...