Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

топливный фильтр С5


СВ

Рекомендуемые сообщения

Если запарафинило фильтр -Как распарафинить его, может просто отогреть или паром или феном или бензином промыть, забило новый фильтр..!!! Отогрелся на батарее и ещё просушил - но бумага как будто каой пленкой покрыта.

 

Я бы поставил его обратно на автомобиль и ездил,только летом. Можно изимой если температура не больше -5 ,через 10 -15 минут работы все будет нормально. Горячая обратка сделает свое хорошее дело. Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

попробуй бензином, или есть такая штука: "быстрый старт" для бензиновых двигателей, в балончиках. Она как очень высокооктановый бензин +содержит пав ипрочие растворители, может и парафин разьест.

Ссылка на комментарий

ага. и быстренько в дороге при похолождании менять при резком понижении температуры.

 

А что по вашему парафин не имеет температуры плавления?Его просто вымоет горячей обраткой за 10-20 минут работы.
Ссылка на комментарий

не вымоет. я так думаю. хоть и имеет температуру плавления. вы воткните для смелых опытов в кипящий чайник парафин и посмотрите что с ним происходит. на автомалиновке есть пример полученного результата. парафин тупо размазало по поверхности подогрева - а солярка промыла себе путь посередине. да и вообще бред такие опыты в моем понимании отношения к автомобилю.... конечно если человек хочет обратно парафин бросать в бак и потом иметь проблеммы с баком и по кругу в топлтвной системе - то пожалуйста . экспериментируйте.

просто я вот мыл сетки регулятора давления. там металл и то проблемотично хорошо вымыть . а тут бумага. ну в итоге вымоет (как-то парафин) вместе с фильтрующим слоем и погонит в эти микроотверстия в высокое давление всякое нехорошее.

Ссылка на комментарий

не вымоет. я так думаю. хоть и имеет температуру плавления. вы воткните для смелых опытов в кипящий чайник парафин и посмотрите что с ним происходит. на автомалиновке есть пример полученного результата. парафин тупо размазало по поверхности подогрева - а солярка промыла себе путь посередине. да и вообще бред такие опыты в моем понимании отношения к автомобилю.... конечно если человек хочет обратно парафин бросать в бак и потом иметь проблеммы с баком и по кругу в топлтвной системе - то пожалуйста . экспериментируйте.

просто я вот мыл сетки регулятора давления. там металл и то проблемотично хорошо вымыть . а тут бумага. ну в итоге вымоет (как-то парафин) вместе с фильтрующим слоем и погонит в эти микроотверстия в высокое давление всякое нехорошее.

 

На сетках регулятора оседает не парафин а маслянистое -смолистое соединение которое образуется при резких перепадах давления при высокой температуре.Это происходит в основном когда уложен насос и регулятор давления работает не в штатном режиме из-за низкой производительности насоса.

По поводу парафина.Я не знаю что выставлено на стенде в Малиновке,но думаю ,что не создано условие которое происходит в штатном фильтре,тем более на фильтре ситроена с двигателем 2,2 стоит корпус фильтра системы Сименс,который к тому же имеет подогреватель керамического типа.И это в дополнение к горячей обратке.С парафинизацией встречаюсь каждый день на автомобилях клиентов и с этим знаком не по наслышке.Конечно если вы поставите фильтр фирмы SCT (это правда к ситроенам не относится)в которм вместо фильтрующего элемента встроен рулон туалетной бумаги,то тогда конечно этот фильтр только в помойку.

Ссылка на комментарий

Депарафинизацию производят с помощью селективных растворителей, при этом получают не только парафин, но и низкозастывающие смазочные масла. Сырьём служит масляный парафинистый дистиллят с температурой кипения 350 — 500°, смешиваемый при 70 — 90° в отношении 1 : 3 с селективным растворителем (30% ацетона, 40% бензола, 30% толуола). Смесь последовательно проходит через ряд кристаллизаторов с прогрессивно понижающейся температурой. Выкристаллизовавшееся сырьё поступает на вакуум-фильтр, где отделяется частично обезмасленный парафин, который затем смешивают с охлаждённым до +5° растворителем для отмывки от масла и вновь фильтруют. Получаемый парафин-сырец очищают перколляцией.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Сегодня снял топливный насос, флирт там есть, не сомневайтесь. Овна выше крыши, не знаю почему французы говорят, что он на весь срок службы машины. И так крышку открутил, поддалась сразу, но с трудом. Снял топливный шланг с фильтра и поставил назад всю конструкцию, что бы проверить его работоспособность. Включил зажигание - жужит но не качает. Значит ему хана. Пошел искать от 2110, но не нашел в нашей деревне, зато добрый продавец поискал подобное. И о чудо, все-таки есть отдельно насосики точ в точ, как и у меня, даже фишки такие же, по крайней мере на картинки. Посмотрели и в сборе - тоже есть и 15 000 тыс. и 4900 тыс. тока фирма разная. Картинка совпадает. НО!!! они все по 3,6 бар. Даже те которые проходят чисто по HPI, тоже 3,6. Только на одном из источников написано HPI 5 бар и цена 12 тыс. с копейками(фильтр тоже там есть на всех). Вот! Так что в субботу поеду со своим в магазин, в нашу провинцию (Калининград), уже звонил один есть на складе. Буду сравнивать и если подойдет,даже если и 3,6 бар, все равно думаю взять, это все же не 15 тыс. и с фильтром, и датчиком топлива, и т.д. . . В субботу ждите новостей!

 

против часовой стрелки! И звени что поздно ответил, только зарегился. Хоть с этим французы не мудрили.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Съездил сегодня и купил насос за 5000!!!!! Нашли аж 4-е похожих ситроен-пижо. Вот фотка его самого и номер того который я купил. Вечером ставить пойду. Так что, товарищи, решайте: покупать ВАЗоский насосик и переделывать на нем фишки или по такой же цене не оригинальный(фишки не придется поять), отключать фильтр (так как он забит не хило) и ставить филтр где-то в магистрали.

 

Спасибо за инфу и классные фотки SEgorov,

 

сообщение от 19.5.2008, 20:18 страница 5

 

 

Или заменить старый на новый за 5 000 вмести с фильтром!!! Решать Вам!!!

post-24307-1294491193_thumb.jpg

post-24307-1294491204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я сам не знаю. Брал в нормальном магазине автозапчастей (причем не маленьком). Если честно я сам удивился, т.к. везде по форуму пишут 10000-15000 тыс. Я в предыдущем общении скинул номер с коробки, может поможет. Принципе если нужно могу уточнить или дать телефон(в Калининграде). Может у них еще по РФ есть конторы.

Ссылка на комментарий

Значит мне крупно повезло! И еще кому-то повезет, потому что мне приносили четыре на выбор. Чем отличаются они сами не знают. Там только на коробках номера разные, больше отличий нет. По характеристикам не посмотреть, инструкции нет. Я взял тот который идет по каталогу на С5. Работает без замечаний.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

я пожертвовал одной головкой - вы очил под трубопроводы стенки головки. чтобы плотно и глубоко садилась голова при откручивании. а иначе видел слизанные полностью шлицы на пластике

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подлежит ли он замене

 

эта сетка меняется или чистится?

 

я почему спрашиваю.мне на обслуживании говорят что нужно топливный фильтр менять.по-моему топливный фильтр есть только в дизелях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...