Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Их не клинит, спецом проверял, нагрев отсутствует. Просто левый суппорт перекошен, но пока запас еще есть, не чиркает - летом займусь.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Колодки могут не только примерзать, но и "приржавляться". Неоднократно замечал у себя такую ситуацию после постановки машины в гараж с мокрыми тормозными дисками.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Пожалуй, да... последний раз поставил в гараж сразу после мойки. Но даже без мойки в гараже оттаивает и может ржаветь.

Спасибо.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Подскажите, в чём может быть дело: не складывается правое зеркало, левое нормально а правое нет, уже и немного в сторону отводил, вверх, без результатов, что делать , разобрать?

RFN  2 литра бенз  136лс  2002  ГА3+

Ссылка на комментарий

Случайно на заведенной машине повторно повернул ключ вперёд, на стартер - потухли фары (был вечер, фары горели по датчику), потухла подсветка панели, НО двигатель остался работать.

Что это за режим такой?

В книжке не нашел.

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Он хочет знать разницу между полной массой и снаряженной.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вполне возможно человек хочет что то перевезти, например для старых гидроситров не проблема было грузонуть 500кг, подвеска подымалась и работала нормально.

Ссылка на комментарий

Ну так это понятно. Надо просто чтобы кто-то посмотрел в Инструкцию по эксплуатации и подсказал человеку.

 

P.S. C5Х7 дизель 2.0 акпп 506 кг. в инструкции 

а ТХП акпп - 591 ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, благодарствую за ответ, просто засомневался увидел такие данные, что максимальная полная масса 3000 кг, то есть если его масса даже если полторы тонны, то взять он может полторы тонны ?!!!

RFN  2 литра бенз  136лс  2002  ГА3+

Ссылка на комментарий

@Саня Знаменский, наверное смотришь с прицепом. 1684 снаряга у  C5Х7 дизель 2.0 акпп. полная 2190.

у ТХП снаряга  полная 2200. Ни о каких 3000 нет и речи.

 

P.S. Инструкция старая там ТХП 155. И эти данные различаются друг от друга в зависимости от инструкции. Но не сильно. Ну там 1684 снаряга в другой 1690...

 

@baton1233, почти 700 кг на колесо? Надо смотреть индекс нагрузки на покрышке. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Вполне возможно человек хочет что то перевезти, например для старых гидроситров не проблема было грузонуть 500кг, подвеска подымалась и работала нормально.

Гидравлика С5 тоже нормально сможет справиться. А вот подшипники рычагов убить такой перевозкой - запросто!

Я убил прошлой весной таким образом именно их. Ехали четверо в машине, а в багажнике было 18 ящиков каталогов из плотной бумаги. Вес не знаю, но думаю, около 300-400кг.

Клиренс был в норме, но колёса стали "домиком" после той поездки Воронеж-Москва.

Изменено пользователем SLB
Ссылка на комментарий

SLB, а вот это ценная информация, никак не думал что подвеска может сложится у С5,

вот  у моего ниссана примера сложился зад домиком после хорошей нагрузки, ну так он и прогнулся сильно нагруженый, а Цешка ведь держит клиренс

причём по конструктивной особености этой первой премьерки домик уже не выправишь

 

SLB, Домик то выправил?

Изменено пользователем Саня Знаменский

RFN  2 литра бенз  136лс  2002  ГА3+

Ссылка на комментарий

@Саня Знаменский, на С5 домик выправился заменой подшипников рычагов.

В свое время на альфе-155, где конструктив подвески абсолютно один в один с С5 (а также на фиатах типо, темпра, лянче дедра, альфах 145, 146), у меня был случай, когда погнулась подгнившая задняя балка (подрамник). Пришлось менять на б/у, усиливать её водопроводной трубой... Отдельная история, не о том данный форум.

Хотя, чаще также выходят из строя подшипники осей задних рычагов.

 

На С5 такое, думаю, маловероятно, т.к балка (подрамник) литая из алюминия.

Изменено пользователем SLB
Ссылка на комментарий

Доброго всем.

Решил прикупить себе сидушки в салон, надоело ездить с подушками вместо подлокотника и попогреек. Но остается вопрос если у меня разъем для подключения подогрева, если с конвейера его не было. По ситроенсервису особо не поймешь.

Может есть у кого фотка этого разъема под сиденьем?

Почему дергаюсь, однажды, начитавшись форума, решил сделать себе подсветку дверей и ног, купил фонарики, а оказалось, что в моей машине, в отличие от большинства нужной проводки и разъема попросту нет.

VIN VF7RC6FZM76650960.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

, там два разъема (если не электропривод) - один попогрей, второй airbag.

Причем, у вас рестайл и сидухи надо брать от рестайла, потому как у них с дорестайлом разные разъемы идущие на airbag. Хотя, наверное, можно разъем поменять...

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Не знаю кому как... Но подлокотниками практически не пользуюсь никогда. (в Крым когда еду и все) Несуразные они и не удобные повседневно!!! Попогревы пару раз за зиму включаю, и то можно обойтись без них. Был бы большой стационарный подлокотник. это вещь не спорю.

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий

Залез под сидуху, видно один здоровый шлейф в пластике из которого выходит один провод на желто-белую фишку, она подключена.Больше никаких разъемов под сидухой нет, а по идее должна быть свободная колодка.

 

Сидухи хочу поменять еще и потому, что у меня их обивка из серого велюрчика в дырочку (самый дешевый, я так понимаю), смотрится убого не то слово. Сейчас понимаю, что замена машины в ближайшее время мне не светит, решил немного салон и торпеду переиграть, надоела эта серость за пять лет.

Чехлы не хочу, ну не хочу и все

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Но подлокотниками практически не пользуюсь никогда. (в Крым когда еду и все) Несуразные они и не удобные повседневно!!!

Расскажу о подлокотниках, может кому и пригодится.

С 1990 года каждый год езжу в дальние поездки по 2-3 и более тыс. км. в одну сторону. Постоянно мучился с проблемой: через 3-4 часа за рулем начинает ныть/болеть шея, к концу дня езды уже конкретно болит шейный позвоночник при поворотах головы в сторону и наклонах. Как я только не регулировал сиденья и подголовники на всех своих машинах, ничего не помогало. Регулярные остановки и разминки давали кратковременное облегчение. Решил, что это у меня анатомический дефект шеи какой-то или шейный остеохондроз, который проявляется только за рулем.

С-5 это первая моя машина, где есть подлокотники. Поигрался с ними первое время и решил, что штука не нужная и даже мешающая рулить. Никогда ими не пользовался до поездки во Владивосток. При этом с ужасом думал, что пока туда доеду, то шея к чертям отвалится. И тут меня пробило попробовать ехать и упираться локтями в подлокотники. Даже не столько упираться, а просто положить на них локти. К концу первого же дня поездки я с изумлением обнаружил, что у меня совершенно! не болит! шея!!!

Теперь постоянно использую подлокотники при поездках более 2-х часов и забыл о своих шейных проблемах.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

, что бы увидеть разъемы нужно снять сидуху совсем. То что вы увидили под сиденьем, это уже внутренняя разводка на самом сиденье, которое снимается вместе с самим сиденьем. Колодки которые идут к сиденью от кузова находятся с внутренней стороны внешнего полоза, причем под пластиковой заглушкой, которая снимается вместе с сиденьем.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...