Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !


vlado

Рекомендуемые сообщения

Братцы принимайте в ряды. Писал уже в другой ветке про покупку. В итоге С5 2.0 МКПП середина 2007 50к км побег. Покупал в московской области, и сразу в Питер поехали...1000 км одного удовольствия. теперь хочу съездить на сервис, чтобы вылезали красавицу :yahoo: Кстати никто не пользовался сервис центрами в Финляндии? Живу в 2-х км от границы, и мне проще съездить туда, чем в Питер.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Обладатель Ситроена С5 2002г (декабрь) 2.0 мкпп из Голландии.

Машина у меня с мая 2010 года, это первое авто - для первой машины лучше не бывает!!!

Принимайте Ситровода из Беларуси!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

Жизнь в стиле С5

Ссылка на комментарий

Доброго дня, форумчане!

Мы с мужем ВЧЕРА стали счастливыми обладателями С5 2002г, KOMBI, 2.0 HPI, коробка механика. Авто не первое. Есть некоторые волнения и сомнения. Надеюсь найдем ответы на волнующие вопросы у вас на форуме, ну и приобретем новых друзей.

Живем в Питере.

8deuacso.png
Ссылка на комментарий

Мы с мужем ВЧЕРА стали счастливыми обладателями С5 2002г, KOMBI,

Да,

 

у Ристретто С5 в кузове универсал.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%96-2125

Тип кузова автомобиля обозначался как «комби» или «грузопассажирский пятидверный». Название «комби», «комби-лимузин» происходит из немецкоязычной терминологии, и означает в оригинале любой автомобиль с дверью в задней стенке кузова[1].

 

Строго говоря, хетчбэком, как его пытаются классифировать в наше время, Иж-2125 не был, так как этот термин подразумевает укороченный относительно седана и универсала задний свес[2], а у «Комби» он был практически таким же, как у базовой модели с кузовом «седан». Не случайно эта модель официально обозначалась именно как «комби», хотя термин «хетчбэк» уже был известен в те годы.

 

Более точно кузов этого автомобиля описывает малоупотребимый в России термин «лифтбэк».

 

Также, учитывая наличие у него «уступа» на задней двери, его можно было бы классифицировать как «нотчбэк», так как хетчбэки и лифтбэки с такой формой задней части в Европе иногда называют именно «нотчбэк»

Изменено пользователем Vladone
Ссылка на комментарий

Привет всем. пропишусь и здесь. Летом взял С 5 - 2 2004 г.в. 2,0 л., 140 лс, АКПП AL4. Выбирал авто для жены (она хотела маленький - сама маленькая и худенькая), но с таким учетом чтоб сам мог в нее поместиться. Вариантов было множество, но этот сидр запал в душу, хотя первый раз сев за его руль ощутил себя водителем автобуса, да и АКПП мягко говоря не порадовала. Но впечатления от езды, функциональности оборудования перевесили. Кроме того пробег был 26 тыс.км., сразу после ТО-3. Прежний владелец за время гарантии 3 раза менял клапана на АКПП, 1 раз блок КПП и напоследок перед окончанием гарантии добился у ОД замены КПП на новую и отсудил у них 200 тыс.р. (сам решение суда видел) - серьезный мен, жаль токо кожу не любит(или любит животных) - салон велюр. Авто произвел вид почти нового, за искл. немного пошарпаного бампера. Супруга пережила его размеры (до сидра у нее был ауди А6 AVANT 2,0 л. АКПП ZF). За время обладания сидром съездили в Крым, к АКПП привыкли. Машина отличная.

Ссылка на комментарий

:offtopic:

 

а у меня вообще "не-знаю-что"

(инфа с сервис.ситроен.ком на мой ВИН) :

 

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД C4 PICASSO

КУЗОВ СЕМЕЙНЫЙ СЕДАН

:shok:

:)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Принимайте в ряды. Ситровод с 9 летним стажем. ВХ-2года, ХМ-7лет. В результате прогрессирующей болезни под всеобщее недопонимание и недоумение моих товарищей приобрёл С5 2006г. Наверное будут вопросы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...