Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дорога на всех одна


pav

Рекомендуемые сообщения

вот она, одна для всех дорога-то, в действии. а вы говорите обочина.

 

Изображение

 

сегодня только видал. если по инету поискать - фоток его нарушений полно. только это не мешает ему ездить как захочется

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Вот я и говорю, с себя хоть обначинайся..И что характерно, никто даже не подумал ему помешать вклиниться.

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Объективно- 98% водителей совершенно нормальные люди. Оставшиеся 2% или около того, дебилы и отморозки. Не будем ориентироваться на этих уродов, тем более жизнь у них как у бройлеров- прекрасна , но коротка.

Ссылка на комментарий

жизнь у них как у бройлеров- прекрасна , но коротка

красивая сказочка для рабов )

 

а по поводу 98%. увы, работает закон сильного и закон стада.

 

вот сайтец. он хоть и не особо весомый, но вполне себе системный механизм решения проблемы.

http://autochmo.ru/

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Как только мы оказываемся в Европе, то сразу забываем про обочину, подрезания, парковку в два ряда и прочее.

 

Не-не, не сразу. Читал где-то на форумах. Красавица уехала в Голландию и, разумеется, начала там ездить "по-московски" - "московский поворот", проезд на "бледно желтокрасный", "шашки" и т.д.

Сначала штрафовали и штрафов быстро набралось поболе 2 К евров,а потом присудили не один десяток часов общественнополезных работ, с перспективой "совсем посидеть". И ничего - стала ездить как все, по ПДД.

Всё б и ничего с грузовиками, но я всё-таки не пойму их нелогичные поступки, а именно: закрыть 2 ряда сразу и не давать обгонять себя по левому (заметьте не по обочине, а именно по левому) ряду.

 

Не пробовал разогнать 30 тн перебрав 16-18 передач пусть и 500 силами? Он не закрывает тебе полосу - он просто медленно обгоняет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, соглашусь с Бес. Из грузовика, особенно фуры все часто смотрится по другому. И тронуться и повернуть, не говоря уж про протиснуться. А там внизу на маленьких машинках снуют и поступают, часто не разумно.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

вот очередная "дорога для всех одна":

 

http://echo.msk.ru/blog/danilalindele/803702-echo/

 

и продолжение:

 

http://echo.msk.ru/blog/danilalindele/807850-echo/

 

 

Вместо того, чтобы понять, что рыба тухнет с головы, мы продолжаем бодаться, "козел" ли на автобусе или нет..

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Очень бы хотелось, чтобы добились справедливости, но сомневаюсь. В лучшем случае придут к мировому соглашению. В худшем, будет выплачивать.

Этим летом проехал по Питеру с простым арбитражным судьей. Ужаснулся...

Ссылка на комментарий

Лично я стараюсь не нарушать вообще тк опыт не сильно большой. Всегда стараюсь пропускать пешеходов, но бывают такие которым по башке запаской дать охота!!! :girl_devil: Вот недавно подъехала к перекрестку (у меня уступи,да еще и перекресток дебильный плохо видно)стою пропускаю, сзади подъехал один м""" и подрезал меня с права да еще и наорал...мягко говоря не приятно!!!В Краснодаре тоже муж старается быть вежливым если кто просится перестроится пропускает, вчера вот фуру пропустили, она сказала "спасибо аварийкой " было очень приятно и честно говоря были удивленны :girl_angel:

cd106a7d5dea.gif

Создание сайтов. Установка станций спутниковой связи.

Ссылка на комментарий

kristinarat. Да-а! Что то неладное, в последнее время творится на Кубани. Сам заметил. На машине к Вам езжу очень давно. Раньше местные водители ездили , чинно , важно , не нарушая правил. Один комичный случай: подъезжаем к перекрестку. Вокруг никого, лишь примерно в двухстах (если не больше) метрах , к перекрестку приближается "копейка". Ну чего стоять, по московским меркам - это ну о-о-очень далеко. Я естественно проехал. Меня эта копейка догоняет, обгоняет и водитель крутит у виска пальцем: типа я его подрезал. Мы потом с женой ржали неделю. Помню свою самую первую поездку, друзья предупреждали : смотри не нарушай, любое нарушение обязательно будет замечено и последует наказание. А я - там подрезал, там проскочил , там превысил ... . В первом же году , кубанские гаишники , меня вылечили. В следующем году лечение продолжили. Теперь стараюсь не нарушать совсем, даже скорость превышаю не намного ( а куда спешить , ты на отдыхе). Я бы например, направлял к Вам на излечение , некоторых московских водителей. Лечение простое : просто доехать из пункта А , в пункт Б. Например: из Кущевки до Анапы.

 

Но в последнее время начало твориться , что то неладное. Местные водители обгоняют , подрезают , пересекают "сплошную" ... , в общем творят беспредел. Не знаю , чем это объяснить: возросшим благосостоянием кубанцев, подросшим поколением "Next" (поколением Пепси) или еще чем. Скажу , что москвичи наоборот , стали относиться друг к другу терпимее. Когда я утром выезжаю на Дмитровку, если не первый водитель, то третий или четвертый обязательно остановится и пропустит. В заключение- Кубань очень люблю.

Ссылка на комментарий
Гендельф! Не знаю с какого года ты ездишь на Кубань, я же с начала 90-х. Но лучше, чем ты описал, не скажешь. Изменилось все! Сейчас в Ростовском и Краснодарском краях ездят гораздо грязнее, чем ездили в 90-х в Москве. Культура вождения находится на самом низком уровне. Не всех водителей, но все-таки еще большинства. Но это думаю только из-за того, что ареал обитания данных водителей не выходит за границы своей/соседней области. И было мне совсем неожиданно, когда автомобиль регион 161 моргнув фарами, пропустил меня при выезде со двора.
Ссылка на комментарий

у нас сегодня водители по трассе с 26 регионом чудили ... :shok: то по встречной поедут то с права обгонят, а с одним на древним опели (66регион) завязались но мы его на 170 сделали.... :cool:

cd106a7d5dea.gif

Создание сайтов. Установка станций спутниковой связи.

Ссылка на комментарий

у нас сегодня водители по трассе с 26 регионом чудили ...

 

 

26-й регион- Ставропольский край. Они там вообще отмороженные, наверное из-за близости к Кавказу. У них к примеру, принято во время свадьбы, занимать всем "кортежем" всю проезжую часть. Так и едут с включенными фарами, на большой скорости , занимая обе стороны дороги (сгоняя всех на обочину). Часто , через три дня после свадьбы, проходят похороны (иногда самих молодоженов).

Ссылка на комментарий

Я вот, что вчера видел в Москве. машинка ехала по Ленинградке до МКАДа, ну а потом свернула на МКАД.

 

Видимо теперь так стало модно перевозить спящих детей.

 

Изображение

Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий

Не пробовал разогнать 30 тн перебрав 16-18 передач пусть и 500 силами? Он не закрывает тебе полосу - он просто медленно обгоняет.

Пробовал разгонять 9 000 тонн на 2400 л.с. :dirol: Я речь вёл именно о толкании в пробке, когда фуры перекрывают специально всё движение..

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Рассмешил))) :tnx_smile: фуры СПЕЦИАЛЬНО в ПРОБКЕ перекрывают движение...без обид.

 

ЗЫ ИМХО ничего не делается без причины.

Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так может, любой рядовой член партии может там тачку припарковать, доставшийся от бати москвиченок? Лишь бы партбилет был на руках.))))

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...