Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи зажигания для С5


Николай(228)

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз советую у кого мотор RFN - если вы не поддаётесь на рекламный развод - LFR5B- лучший выбор, все мне только спасибо говорили, ни одно отрицательного отзыва. Если вас легко развести и денег некуда девать-ваш выбо-IKH16 и VKH16.

Это-же относится и к авто с газовой установкой.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Ещё раз советую у кого мотор RFN - если вы не поддаётесь на рекламный развод - LFR5B- лучший выбор, все мне только спасибо говорили, ни одно отрицательного отзыва. Если вас легко развести и денег некуда девать-ваш выбо-IKH16 и VKH16.

Это-же относится и к авто с газовой установкой.

 

Понимаем ! Denso это дорого, потому и выбираете NGK .

Прям как в басне дедушки Крылова, Лиса и Виноград!)) :haha:

Вы сами то пробовали покататься на столь ненавистных IKH 16 и т.д.

Наверное нет, ведь вас очевидно не легко развести на denso, Вас можно развести на NGK! :pardon:

Повезло Вам, а мы хромые на роликах покатаемся!)))))))))))))

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Ещё раз советую у кого мотор RFN - если вы не поддаётесь на рекламный развод - LFR5B- лучший выбор, все мне только спасибо говорили, ни одно отрицательного отзыва. Если вас легко развести и денег некуда девать-ваш выбо-IKH16 и VKH16.

Это-же относится и к авто с газовой установкой.

 

Привет всем!

Я не хочу ругать или хвалить Денсо, но около 10т км назад искал иридиевые IKH16, но их не нашел тогда в продаже - а нашел простые свечи K16HPR-U11, которые стоили 24$ за 4 штуки.

Поставил и могу сказать что мотор всегда работает ровно, да и с расходом все в порядке.

Так что кому нужны хорошие Денсо и недорогие, то купите K16HPR-U11 и усе будет Ok.

 

Свечи для С5 от Денсо, видны тут:

Свечи Денсо для С5

Ссылка на комментарий

Помимо "подарка" в виде старых свечей (если ошибаюсь - поправьте), отсутствует один из кронштейнов крепления трубы глушителя к днищу. Три шпильки крепления кронштейна стоят на месте ровные и чистые! Хороший сервис.

 

Так и должно быть. Крепления сделаны для всей гаммы глушителей, поэтому некоторые не задействованы.
Ссылка на комментарий

Кстати о свечах, у меня на свечах вообще налета/нагара НЕТ, чистые белые изоляторы. Бензин идет только на прогрев машины. Свечи (электроды), время от времени чищу наждачкой и регулирую зазоры, но это свечи гавно....

 

По exist дают свечи для сжиженого газа: Ngk, LPG Laser Line7. Может пробывал? И чем они особенные?
Ссылка на комментарий
Лимон, в апрельском "За Рулем" как раз тема насчет свечей для двигателей работающих на газе/бензине. Так вот после тестов пришли к выводу что лучше всего работают свечи с тонким центральным электродом. Тестировали 5 свечей победил Denso Iridium. Laser Line заняли второе место. Изменено пользователем leonn_c5
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста как узнать маркировку своего двигателя, у меня 2,0 литра, а многие пишут:

EW10A

EW10J4-RFN

EW10A

Я что-то не разберусь какой у меня движок :dntknw

Где это посмотреть?

 

VIN напиши. EW10A -это HPI( http://citroenblog.ru/hpi-engine-review-citroen-psa.html ), EW10J4 обычный старичёк ( http://citroenblog.ru/podrobno-o-dvigatele...citroen-c5.html ). Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

И еще один вопрос, тока не ругайтесь: сколько у меня свечей? на 2 литровом С5?

 

VIN напиши. EW10A -это HPI( http://citroenblog.ru/hpi-engine-review-citroen-psa.html ), EW10J4 обычный старичёк ( http://citroenblog.ru/podrobno-o-dvigatele...citroen-c5.html ).

 

VIN VF7RCRFJC76814140

Ссылка на комментарий

VIN VF7RCRFJC76814140

Тип продукта - ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Торговый знак/Тип компонента - CITROEN

Модельный ряд - C5 II

Кузов - 5-ДВЕРНЫЙ СЕДАН

Уровень отделки - СРЕДНИЙ ВЫСОКИЙ

Двигатель - ДВИГАТЕЛЬ С ВПРЫСКОМ БЕНЗИНА EW10A

Коробка передач - BVM5

Модельный год - МОДЕЛЬНЫЙ ГОД 2004

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

Хотел спросить, а почему вы пишете кузо седан? Вроде хэтчбэк.

так как у нас кузов седан)))

Хэтчбэк- примерно дословно "обрезанный зад" а у наших машинок он ничего не обрезанный, а вполне нормальный. А то, что открывается багажник вместе со стеклом, так поэтому и пишется, что машина 5 дверная.

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

так как у нас кузов седан)))

Хэтчбэк- примерно дословно "обрезанный зад" а у наших машинок он ничего не обрезанный, а вполне нормальный. А то, что открывается багажник вместе со стеклом, так поэтому и пишется, что машина 5 дверная.

 

А у меня и в ПТС и в св-ве орегистрации написано "Легковой автомобиль Комби (хэтчбэк)" - дословно.

Я честно говоря и думал, что хэтчбэк, как шкода например, хотя с виду седан.

 

А у меня и в ПТС и в св-ве орегистрации написано "Легковой автомобиль Комби (хэтчбэк)" - дословно.

Я честно говоря и думал, что хэтчбэк, как шкода например, хотя с виду седан.

 

Седаны мне самому больше нравяться внешне, хотя хэтч для перевозки грузов более практичен.

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

На днях поменял свечи, стояли Бошевские что-то по 180 руб., с утра машина заводилась плохо, поставил Beru Z 223 по Экзисту цена 263 руб., вот это дело, машина стала совсем другой! С утра заводится без проблем! Никакой детонации даже при включенном кондиционере, вообщем ослася довлен и в приципе бюджетный вариант по свечам, Дензо иридиевые порядка 460 руб., а с нашим бензином неизвестно, проходят ли они 60 тыс. км?

ab188245.gif

nom_C224MC_57.png

Ссылка на комментарий

...проходят ли они 60 тыс. км?

 

У меня уже прошли 62 т.км., недавно выкручивал, как новые. Изменено пользователем galoper

ab39964.gif EW10A RFJ 2.0L 4_сферы пробежали 460 т.км

                                                                                                                                          C5 (X7) УНИВЕРСАЛ 1.6 THP 16v 163 (EP6CDT M) AT

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да даже если и за штуку... всё равно на 1000 дешевле выходит ;)

Автоматрикс.ру - 425 р.

ГТ-Драйв.ру - 401 р.

 

p.s. скиньтесь и купите "мелким оптом" - по 261 р. ;)))

 

ГТ Драйв можно доверять, заказывали у них по почте.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...